Hartlepool United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
16
Jogos
0.94
PPG
18
Gols Marcados
27
Gols Sofridos
21
Posição National League
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 14 | 2 | 0 | 44 | 17 | +27 | 44 | |
| 2 | Harrogate Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 34 | 23 | +11 | 32 | |
| 3 | Southend United | 16 | 8 | 5 | 3 | 38 | 27 | +11 | 29 | |
| 4 | Fylde | 16 | 9 | 2 | 5 | 30 | 24 | +6 | 29 | |
| 5 | Yeovil Town | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | 20 | +15 | 28 | |
| 6 | Worthing | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 28 | |
| 7 | Altrincham | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 24 | 0 | 28 | |
| 8 | Carlisle United | 16 | 7 | 5 | 4 | 32 | 23 | +9 | 26 | |
| 9 | Barrow | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 19 | +7 | 25 | |
| 10 | Halifax Town | 16 | 7 | 3 | 6 | 28 | 20 | +8 | 24 | |
| 11 | Sutton United | 16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 24 | |
| 12 | Kidderminster Harriers | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 16 | +1 | 21 | |
| 13 | Woking | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | 24 | +1 | 21 | |
| 14 | Aldershot Town | 16 | 6 | 3 | 7 | 19 | 19 | 0 | 21 | |
| 15 | AFC Hornchurch | 16 | 7 | 0 | 9 | 18 | 26 | -8 | 21 | |
| 16 | Forest Green Rovers | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 24 | -1 | 19 | |
| 17 | Eastleigh | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 25 | -6 | 19 | |
| 18 | Wealdstone | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 29 | -6 | 18 | |
| 19 | Boston United | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | 29 | -8 | 18 | |
| 20 | Tamworth | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | 32 | -7 | 17 | |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 5 | 0 | 11 | 18 | 27 | -9 | 15 | |
| 22 | Solihull Moors | 16 | 4 | 1 | 11 | 19 | 40 | -21 | 13 | |
| 23 | Scunthorpe United | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | 30 | -11 | 10 | |
| 24 | Gateshead | 15 | 1 | 1 | 13 | 9 | 34 | -25 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 16 | 5 | 0 | 11 |
| Mandante | 7 | 3 | 0 | 4 |
| Visitante | 9 | 2 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 19% | 50% | 31% |
| Mandante | 29% | 29% | 43% |
| Visitante | 11% | 67% | 22% |
Pontos
Por Jogo
0.94
Gols Marcados
Por Jogo
1.13
Gols Sofridos
Por Jogo
1.69
Escanteios
Por Jogo
10.06
Cartões amarelos
Por Jogo
3.75
xG
Por Jogo
1.24
- 31/10/2026, 11:00England National LeagueBoreham Wood4 - 3Hartlepool United31/10/2026, 11:00England National LeagueBoreham Wood
4 - 3
Hartlepool United - 14/11/2026, 10:00England National LeagueHartlepool UnitedxWealdstone14/11/2026, 10:00England National LeagueHartlepool United
x
Wealdstone - 21/11/2026, 10:00England National LeagueGatesheadxHartlepool United21/11/2026, 10:00England National LeagueGateshead
x
Hartlepool United - 25/11/2026, 14:45England National LeagueHartlepool UnitedxSolihull Moors25/11/2026, 14:45England National LeagueHartlepool United
x
Solihull Moors - 28/11/2026, 12:30England National LeagueHartlepool UnitedxSouthend United28/11/2026, 12:30England National LeagueHartlepool United
x
Southend United
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'5
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 44 | 2.75 | 3.13 | 2.38 |
| 2 | Southend United | 16 | 38 | 2.38 | 2.14 | 2.56 |
| 3 | Yeovil Town | 16 | 35 | 2.19 | 2.50 | 1.88 |
| 4 | Harrogate Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.88 | 1.38 |
| 5 | Carlisle United | 16 | 32 | 2.00 | 2.25 | 1.75 |
| 6 | Worthing | 16 | 32 | 2.00 | 1.89 | 2.14 |
| 7 | Fylde | 16 | 30 | 1.88 | 1.88 | 1.88 |
| 8 | Halifax Town | 16 | 28 | 1.75 | 2.11 | 1.29 |
| 9 | Barrow | 15 | 26 | 1.73 | 1.71 | 1.75 |
| 10 | Tamworth | 15 | 25 | 1.67 | 1.88 | 1.43 |
| 11 | Forest Green Rovers | 14 | 23 | 1.64 | 1.78 | 1.40 |
| 12 | Woking | 16 | 25 | 1.56 | 1.50 | 1.63 |
| 13 | Altrincham | 16 | 24 | 1.50 | 1.88 | 1.13 |
| 14 | Wealdstone | 16 | 23 | 1.44 | 1.50 | 1.38 |
| 15 | Boston United | 16 | 21 | 1.31 | 1.11 | 1.57 |
| 16 | Scunthorpe United | 15 | 19 | 1.27 | 1.83 | 0.89 |
| 17 | Sutton United | 16 | 20 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 18 | Eastleigh | 16 | 19 | 1.19 | 1.75 | 0.63 |
| 19 | Solihull Moors | 16 | 19 | 1.19 | 0.78 | 1.71 |
| 20 | Aldershot Town | 16 | 19 | 1.19 | 1.50 | 0.88 |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 18 | 1.13 | 0.86 | 1.33 |
| 22 | AFC Hornchurch | 16 | 18 | 1.13 | 1.43 | 0.89 |
| 23 | Kidderminster Harriers | 16 | 17 | 1.06 | 1.00 | 1.13 |
| 24 | Gateshead | 15 | 9 | 0.60 | 0.83 | 0.44 |
| # |
|---|
- 1William HarrisAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
5
- 2Jamie MileyMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 3Jordan HugillAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
2
- 4Nathan John SheronMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 2
2
- 5Corey McKeownMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 6Jack NolanAtacante - Inglaterra
Assistências: 2
1
- 7Chris PopovAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 8Maxim KouogunDefensor - Camarões
Assistências: 0
1
- 9Cole DeemingMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 1
1
- 10Luke Bowler CharmanAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Max Merrick Inglaterra | 20 | 7 | 3 |
| 32 | Nathan Fisher Inglaterra | 21 | 6 | 1 |
| 41 | Adam Smith Inglaterra | 33 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | Max Clark Inglaterra | 30 | 4 | 0 | 1 |
| 15 | Charlie Penman Inglaterra | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Jay Benn Inglaterra | 25 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | Samuel Lavelle Escócia | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Maxim Kouogun Camarões | 29 | 7 | 1 | 0 |
| 3 | Cameron John Inglaterra | 27 | 10 | 0 | 1 |
| 12 | Neo Eccleston Inglaterra | 23 | 10 | 0 | 0 |
| 27 | Liam Gibson Inglaterra | 29 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Corey McKeown Inglaterra | 0 | 3 | 2 | 0 |
| — | Jacob Penprase Inglaterra | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Harry Conyard Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Jack Hunter Inglaterra | 29 | 12 | 0 | 0 |
| 14 | Nathan John Sheron Inglaterra | 29 | 15 | 2 | 2 |
| 21 | Cole Deeming Inglaterra | 19 | 11 | 1 | 1 |
| — | Campbell Darcy Inglaterra | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Jack Nolan Inglaterra | 25 | 15 | 1 | 2 |
| — | Terry Bondo Inglaterra | 19 | 9 | 0 | 0 |
| 9 | Jordan Hugill Inglaterra | 34 | 15 | 2 | 1 |
| 21 | Charlie Thomas Thornton Inglaterra | 18 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Will Harris Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | William Harris Inglaterra | 26 | 15 | 5 | 1 |
| 11 | Luke Bowler Charman Inglaterra | 28 | 7 | 1 | 0 |
Estatísticas do Hartlepool United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hartlepool United na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no National League e em todas as outras competições que o Hartlepool United disputa.
Hartlepool United: informações básicas
🏟️ Estádio: Victoria Park
💻 Site oficial: https://www.hartlepoolunited.co.uk/
🗞️ Apelido: clube centenário da região de County Durham
Classificação do Hartlepool United na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hartlepool United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hartlepool United nesta temporada.
Desempenho do Hartlepool United - National League 2026/27
Jogos disputados: 16
Campanha: 5V, 0E e 11D
Pontos por jogo: 0.94
📊 Posição atual na tabela do National League: 21º lugar
Números do Hartlepool United em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 18 (1.13 por jogo)
Gols sofridos: 27 (1.69 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 16
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 31.25%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do National League: 21º
Ranking de defesa do National League: 18º
Os últimos 3 jogos do Hartlepool United ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Hartlepool United está há 3 jogos sem perder na disputa do National League.
Os últimos 3 jogos do Hartlepool United tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Hartlepool United tiveram 4 gols ou mais.
O Hartlepool United sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do Hartlepool United em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
- Jack Nolan
- Terry Bondo
- Jordan Hugill
- Charlie Thomas Thornton
- Will Harris
- William Harris
- Luke Bowler Charman
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Hartlepool United
O último jogo do Hartlepool United foi Boreham Wood 4 x 3 Hartlepool United, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hartlepool United x Wealdstone, em 14/11/2026.
Onde assistir o Hartlepool United ao vivo
Cada página de jogo do Hartlepool United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hartlepool United
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hartlepool United
Qual é o estádio do Hartlepool United?
O Hartlepool United joga em casa no estádio Victoria Park.
Quais competições o Hartlepool United disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hartlepool United disputa: 5ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Hartlepool United marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Hartlepool United marcou 18 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hartlepool United sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Hartlepool United sofreu 27 gols na temporada, somando todas as competições.