Estatísticas de CAPS United x Dynamos | 05/09/2026 | Campeonato Zimbabuense
sáb, 05 setembro 2026 - 10:00
Local: National Sports Stadium
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.20
Liga: 1.91
46%
Liga 38%
62%
Liga 56%
38%
Liga 31%
0
Liga 0.08
8.05
Liga 7.2
1.59/Jogo
+7%
Dynamos é +7% melhor em termos de Forma
1.7/Jogo
1.4/Jogo
+17%
CAPS United é +17% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.48/Jogo
+31%
CAPS United é +31% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.13/Jogo
Forma
1.92/Jogo
+4%
CAPS United é +4% melhor em termos de Forma
1.85/Jogo
Forma - Últimos 5
1.6/Jogo
1.6/Jogo
+38%
Dynamos é +38% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
1.6/Jogo
+60%
CAPS United é +60% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
CAPS United
21%
6
Vitórias
7
Empate
6
Vitórias
Dynamos
26%
53%
10/19 Jogos
100%
19/19 Jogos
68%
13/19 Jogos
26%
5/19 Jogos
CAPS United
22%
2
Vitórias
3
Empate
4
Vitórias
Dynamos
44%
100%
9/9 Jogos
100%
9/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
22%
2/9 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
14 | 7 | 6 | 1 | 21 | 4 | 17 | 27 | 1.93 | |
| 2 |
Herentals
|
14 | 8 | 3 | 3 | 21 | 13 | 8 | 27 | 1.93 | |
| 3 |
Ngezi Platinum
|
13 | 8 | 3 | 2 | 20 | 14 | 6 | 27 | 2.08 | |
| 4 |
CAPS United
|
13 | 7 | 4 | 2 | 19 | 11 | 8 | 25 | 1.92 | |
| 5 |
Hardrock
|
13 | 7 | 3 | 3 | 29 | 12 | 17 | 24 | 1.85 | |
| 6 |
MWOS
|
14 | 7 | 3 | 4 | 16 | 10 | 6 | 24 | 1.71 | |
| 7 |
Highlanders
|
14 | 5 | 8 | 1 | 12 | 7 | 5 | 23 | 1.64 | |
| 8 |
Dynamos
|
14 | 5 | 7 | 2 | 20 | 10 | 10 | 22 | 1.57 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
13 | 6 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 | 21 | 1.62 | |
| 10 |
Simba Bhora
|
14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 12 | 6 | 20 | 1.43 | |
| 11 |
Platinum
|
14 | 4 | 7 | 3 | 12 | 11 | 1 | 19 | 1.36 | |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
14 | 4 | 6 | 4 | 10 | 10 | 0 | 18 | 1.29 | |
| 13 |
Kariba
|
13 | 3 | 8 | 2 | 8 | 6 | 2 | 17 | 1.31 | |
| 14 |
Hunters
|
14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 14 | -3 | 15 | 1.07 | |
| 15 |
Manica Diamonds FC
|
14 | 3 | 6 | 5 | 10 | 15 | -5 | 15 | 1.07 | |
| 16 |
AGAMA
|
13 | 2 | 6 | 5 | 8 | 12 | -4 | 12 | 0.92 | |
| 17 |
TelOne
|
14 | 2 | 2 | 10 | 7 | 19 | -12 | 8 | 0.57 | |
| 18 |
Triangle United
|
13 | 2 | 2 | 9 | 9 | 15 | -6 | 8 | 0.62 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
14 | 9 | 4 | 1 | 21 | 6 | 15 | 31 | 2.21 | |
| 2 |
Hardrock
|
14 | 9 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 | 30 | 2.14 | |
| 3 |
Dynamos
|
13 | 6 | 6 | 1 | 17 | 10 | 7 | 24 | 1.85 | |
| 4 |
Herentals
|
14 | 6 | 3 | 5 | 10 | 12 | -2 | 21 | 1.50 | |
| 5 |
Ngezi Platinum
|
14 | 4 | 8 | 2 | 13 | 9 | 4 | 20 | 1.43 | |
| 6 |
CAPS United
|
14 | 4 | 6 | 4 | 13 | 13 | 0 | 18 | 1.29 | |
| 7 |
Highlanders
|
13 | 4 | 6 | 3 | 14 | 13 | 1 | 18 | 1.38 | |
| 8 |
Platinum
|
14 | 3 | 8 | 3 | 6 | 9 | -3 | 17 | 1.21 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
14 | 4 | 4 | 6 | 10 | 12 | -2 | 16 | 1.14 | |
| 10 |
MWOS
|
13 | 2 | 8 | 3 | 11 | 11 | 0 | 14 | 1.08 | |
| 11 |
Simba Bhora
|
13 | 3 | 5 | 5 | 10 | 16 | -6 | 14 | 1.08 | |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
14 | 3 | 4 | 7 | 14 | 21 | -7 | 13 | 0.93 | |
| 13 |
Hunters
|
13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 19 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 14 |
TelOne
|
13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 17 | -7 | 12 | 0.92 | |
| 15 |
Kariba
|
14 | 2 | 5 | 7 | 9 | 19 | -10 | 11 | 0.79 | |
| 16 |
AGAMA
|
14 | 3 | 1 | 10 | 8 | 23 | -15 | 10 | 0.71 | |
| 17 |
Triangle United
|
14 | 2 | 4 | 8 | 9 | 19 | -10 | 10 | 0.71 | |
| 18 |
Manica Diamonds FC
|
13 | 1 | 1 | 11 | 4 | 27 | -23 | 4 | 0.31 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
28 | 16 | 10 | 2 | 42 | 10 | 32 | 58 | 2.07 | |
| 2 |
Hardrock
|
27 | 16 | 6 | 5 | 46 | 18 | 28 | 54 | 2.00 | |
| 3 |
Herentals
|
28 | 14 | 6 | 8 | 31 | 25 | 6 | 48 | 1.71 | |
| 4 |
Ngezi Platinum
|
27 | 12 | 11 | 4 | 33 | 23 | 10 | 47 | 1.74 | |
| 5 |
Dynamos
|
27 | 11 | 13 | 3 | 37 | 20 | 17 | 46 | 1.70 | |
| 6 |
CAPS United
|
27 | 11 | 10 | 6 | 32 | 24 | 8 | 43 | 1.59 | |
| 7 |
Highlanders
|
27 | 9 | 14 | 4 | 26 | 20 | 6 | 41 | 1.52 | |
| 8 |
MWOS
|
27 | 9 | 11 | 7 | 27 | 21 | 6 | 38 | 1.41 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
27 | 10 | 7 | 10 | 21 | 23 | -2 | 37 | 1.37 | |
| 10 |
Platinum
|
28 | 7 | 15 | 6 | 18 | 20 | -2 | 36 | 1.29 | |
| 11 |
Simba Bhora
|
27 | 8 | 10 | 9 | 28 | 28 | 0 | 34 | 1.26 | |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
28 | 7 | 10 | 11 | 24 | 31 | -7 | 31 | 1.11 | |
| 13 |
Kariba
|
27 | 5 | 13 | 9 | 17 | 25 | -8 | 28 | 1.04 | |
| 14 |
Hunters
|
27 | 5 | 12 | 10 | 21 | 33 | -12 | 27 | 1.00 | |
| 15 |
AGAMA
|
27 | 5 | 7 | 15 | 16 | 35 | -19 | 22 | 0.81 | |
| 16 |
TelOne
|
27 | 4 | 8 | 15 | 17 | 36 | -19 | 20 | 0.74 | |
| 17 |
Manica Diamonds FC
|
27 | 4 | 7 | 16 | 14 | 42 | -28 | 19 | 0.70 | |
| 18 |
Triangle United
|
27 | 4 | 6 | 17 | 18 | 34 | -16 | 18 | 0.67 |
CAPS United x Dynamos: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Zimbabuense 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de CAPS United x Dynamos, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 05/09/2026 (sábado), às 10h00 (no horário de Brasília), no National Sports Stadium, em jogo válido pelo Campeonato Zimbabuense.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de CAPS United x Dynamos, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol zimbabuense.
CAPS United x Dynamos: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo CAPS United x Dynamos, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de CAPS United x Dynamos - 05/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir CAPS United x Dynamos e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre CAPS United x Dynamos.
Classificações de CAPS United x Dynamos - Zimbábue Premier Soccer League
Aqui, com base nas partidas partidas de CAPS United x Dynamos, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Zimbabuense 2026.
Por exemplo, o CAPS United, em 27 jogos, soma 11 vitórias, 10 empates e 6 derrotas.
Já o Dynamos, em 27 partidas disputadas até então, acumulou 11 vitórias, 13 empates e 3 derrotas.
Partidas de CAPS United x Dynamos como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de CAPS United x Dynamos dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
CAPS United em casa
Como mandante, o CAPS United disputou 13 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 7 (54%)
Empates: 4 (31%)
Derrotas: 2 (15%)
Dynamos jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Dynamos se comportou longe dos seus domínios nos 13 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 6 (46%)
Empates: 6 (46%)
Derrotas: 1 (8%)
Estatísticas de gols: CAPS United x Dynamos - Campeonato do Zimbábue
Na APWin também é possível conferir os números de gols para CAPS United x Dynamos.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
CAPS United
O CAPS United marcou um total de 32 gols até o momento, o que dá uma média de 1.19 gols por partida no Campeonato Zimbabuense.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 24 gols em 27 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.89 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Dynamos
Já o Dynamos, por sua vez, marcou 37 (média de 1.37 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 20 gols em 27 jogos, o que indica uma média de 0.74 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de CAPS United x Dynamos
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado CAPS United x Dynamos, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para CAPS United x Dynamos.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre CAPS United x Dynamos tem 46% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 38%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o CAPS United é favorito a vencer o confronto, com 40.82% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite CAPS United x Dynamos (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico CAPS United x Dynamos: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 19 jogos entre CAPS United x Dynamos, o retrospecto é esse:
CAPS United: 6 vitórias
Empates: 7
Dynamos: 6 vitórias