Chihuahua FC x Colima
México - Liga Premier Serie A
- 63%Posse de Bola37%
- 15Finalizações6
- 9Finalizações no Gol3
- 7Escanteios2
- -1Faltas-1
- -1Cartões amarelos-1
Estatísticas Chave
Média de Gols
Abaixo da média
1.92Liga 2.48
Mais de 2.5 gols
Muito abaixo
20%Liga 44%
Ambas Marcam
Muito abaixo
16%Liga 45%
Escanteios
Acima da média
10.36Liga 8.98
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER85%UNDER15%1.5
2+ gol
OVER55%UNDER45%2.5
3+ gol
OVER25%UNDER75%3.5
4+ gol
OVER15%UNDER85%
Performance por time
Chihuahua FC
Mandante
Colima
Visitante
Pontos e resultados
- 2.26PPG1.11
- 68%Vitórias32%
- 68%1º a Marcar37%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.421.00
- Sofridos/jogo0.321.58
- xG1.720.82
- xGA0.891.38
Tendências
- 16%Ambas Marcam42%
- 74%Sem Sofrer Gols21%
Under 2.5 Goals
Todas as últimas 10 partidas do Chihuahua FC tiveram menos de 2.5 gols
Wins
Chihuahua FC venceu as últimas 3 partidas
No Losses
Chihuahua FC não sofre uma derrota há 4 jogos
Matches Without Concending Goals
Chihuahua FC hasn't Conceded in its last 4 Matches
Under 9.5 Corners
As últimas 3 partidas do Colima terminaram com menos de 9,5 escanteios
- 20/01/2024, 00:00Liga Premier Serie ATecos FC0 - 2WChihuahua FC20/01/2024, 00:00Liga Premier Serie ATecos FC
0 - 2
Chihuahua FCW - 13/01/2024, 02:00Liga Premier Serie AChihuahua FC2 - 0WCorrecaminos UAT II13/01/2024, 02:00Liga Premier Serie AChihuahua FC
2 - 0
Correcaminos UAT IIW - 25/11/2023, 02:00Liga Premier Serie AChihuahua FC1 - 0WGavilanes FC Matamoros25/11/2023, 02:00Liga Premier Serie AChihuahua FC
1 - 0
Gavilanes FC MatamorosW - 17/11/2023, 23:00Liga Premier Serie AUA Zacatecas0 - 0DChihuahua FC17/11/2023, 23:00Liga Premier Serie AUA Zacatecas
0 - 0
Chihuahua FCD - 11/11/2023, 01:45Liga Premier Serie AOrgullo Reynosa2 - 0LChihuahua FC11/11/2023, 01:45Liga Premier Serie AOrgullo Reynosa
2 - 0
Chihuahua FCL - 04/11/2023, 02:00Liga Premier Serie AChihuahua FC1 - 1DCoras de Nayarit04/11/2023, 02:00Liga Premier Serie AChihuahua FC
1 - 1
Coras de NayaritD - 29/10/2023, 22:00Liga Premier Serie AReal Apodaca0 - 0DChihuahua FC29/10/2023, 22:00Liga Premier Serie AReal Apodaca
0 - 0
Chihuahua FCD
Chihuahua FC marcou em 4/7 jogos recentes de forma e teve média de 0.86 gols nesta amostra.
- 20/01/2024, 22:00Liga Premier Serie AColima0 - 1LOrgullo Reynosa20/01/2024, 22:00Liga Premier Serie AColima
0 - 1
Orgullo ReynosaL - 14/01/2024, 22:00Liga Premier Serie ACoras de Nayarit5 - 2LColima14/01/2024, 22:00Liga Premier Serie ACoras de Nayarit
5 - 2
ColimaL - 26/11/2023, 22:00Liga Premier Serie AReal Apodaca0 - 2WColima26/11/2023, 22:00Liga Premier Serie AReal Apodaca
0 - 2
ColimaW - 18/11/2023, 22:00Liga Premier Serie AColima4 - 1WCalor de San Pedro18/11/2023, 22:00Liga Premier Serie AColima
4 - 1
Calor de San PedroW - 11/11/2023, 01:00Liga Premier Serie AAtlético Saltillo1 - 0LColima11/11/2023, 01:00Liga Premier Serie AAtlético Saltillo
1 - 0
ColimaL - 04/11/2023, 22:00Liga Premier Serie AColima2 - 1WCimarrones de Sonora II04/11/2023, 22:00Liga Premier Serie AColima
2 - 1
Cimarrones de Sonora IIW - 28/10/2023, 02:00Liga Premier Serie ADurango4 - 0LColima28/10/2023, 02:00Liga Premier Serie ADurango
4 - 0
ColimaL
Colima marcou em 4/7 jogos recentes de forma e teve média de 1.43 gols nesta amostra.
Chihuahua FC é +42% melhor em Marcados/jogo
Chihuahua FC é +394% melhor em Sofridos/jogo
Chihuahua FC é +110% melhor em xG
Chihuahua FC é +55% melhor em xGA
Chihuahua FC é +21% melhor em Forma no 1º tempo
As duas equipes são iguais em Impedimentos
Chihuahua FC é +8% melhor em Escanteios
Colima é +100% melhor em Cartões
Chihuahua FC é +67% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho |
|---|
Chihuahua FC x Colima: estatísticas e números - Liga Premier Serie A 2023/2024
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Chihuahua FC x Colima: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga Premier Serie A foi disputada em 26/01/2024 (sexta-feira) e terminou Chihuahua FC 5 x 0 Colima.
Local da partida: Estadio Olímpico de Universitario.
O confronto é válido pela 20º rodada da Liga Premier Serie A. O Chihuahua FC aparece hoje no 2º lugar na tabela da Liga Premier Serie A. Já o Colima ocupa o 27º lugar.
Probabilidades estatísticas de Chihuahua FC x Colima
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Chihuahua FC x Colima é de 16%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Chihuahua FC e do Colima, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 20%.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Chihuahua FC x Colima.
Quem é o favorito em Chihuahua FC x Colima?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Chihuahua FC paga , o empate e o Colima .
Desempenho geral na disputa da Liga Premier Serie A
Até aqui, o Chihuahua FC soma 13V, 4E e 2D em 19 jogos, venceu 68% das partidas e faz média de 2.26 pontos por jogo.
O Colima tem 6V, 3E e 10D em 19 jogos, venceu 32% das partidas e faz média de 1.11 pontos por jogo.
Nos últimos cinco jogos, o Chihuahua FC tem 3V, 1E e 1D, com média de 2 pontos por jogo.
Já o Colima, nos últimos cinco, soma 2V, 0E e 3D, com 1.2 pontos por jogo.
Em casa, o Chihuahua FC venceu 78% dos jogos (7V, 2E e 0D em 9 partidas).
Fora de casa, o Colima ganhou 20% das partidas (2V, 1E e 7D em 10 jogos).
Números de gols de Chihuahua FC x Colima
No ataque, o Chihuahua FC marca em média 1.42 gols por jogo nesta edição da Liga Premier Serie A (27 no total). Na defesa, sofre 0.32 por partida (6 no total).
O Colima tem média de 1 gols marcados por jogo (19 no total) e 1.58 sofridos (30 no total).
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Chihuahua FC x Colima
Quando foi Chihuahua FC x Colima?
A partida foi disputada em 26/01/2024 (sexta-feira) e terminou Chihuahua FC 5 x 0 Colima.
Qual foi o último jogo entre o Chihuahua FC e o Colima?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 26/08/2023, e o resultado foi Colima 0 x 1 Chihuahua FC. Veja todos os detalhes em Chihuahua FC x Colima, 26/08/2023.
Quem é o favorito em Chihuahua FC x Colima?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Chihuahua FC paga , o empate e o Colima .
Onde encontro as estatísticas de Chihuahua FC x Colima?
Todas as estatísticas importantes de Chihuahua FC x Colima estão nesta página, atualizadas em tempo real.