| 33 | 0 : 1 |
Tomás Dopazo
(Pen)
|
|
| 35 | 0 : 2 |
Unknown Player
|
|
| 40 |
(Pen)
Unknown Player
|
1 : 2 | |
| 90+5 | 1 : 3 |
48%
Posse de Bola
52%
5
Chutes
11
3
Chutes a Gol
8
2
Chutes Para Fora
3
2
Escanteios
4
2
Impedimentos
1
17
Faltas
13
Abaixo de 9.5 Escanteios
Claypole
7
Sem Vitórias
Claypole
4
Sem Derrotas
Luján
3
Abaixo de 2.5 Gols
Claypole v.s Luján
7
Sem Derrotas
Claypole
9
2.25
Liga: 1.88
48%
Liga 36%
71%
Liga 56%
36%
Liga 27%
0
Liga 0.05
8.71
Liga 8.02
1.1/Jogo
+64%
Luján é +64% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1/Jogo
+100%
Luján é +100% melhor em termos de Forma
2/Jogo
1/Jogo
+90%
Luján é +90% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.9/Jogo
Forma
1.25/Jogo
+60%
Luján é +60% melhor em termos de Forma
2/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+100%
Luján é +100% melhor em termos de Forma
2/Jogo
1.25/Jogo
+51%
Luján é +51% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.89/Jogo
Claypole
67%
4
Vitórias
5
Empate
0
Vitórias
Luján
33%
33%
3/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
44%
4/9 Jogos
11%
1/9 Jogos
Claypole
75%
1
Vitórias
3
Empate
0
Vitórias
Luján
50%
50%
2/4 Jogos
50%
2/4 Jogos
25%
1/4 Jogos
0%
0/4 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sacachispas
|
14 | 9 | 3 | 2 | 20 | 10 | 10 | 30 | 2.14 | |
| 2 |
General Lamadrid
|
14 | 7 | 5 | 2 | 13 | 7 | 6 | 26 | 1.86 | |
| 3 |
Leones de Rosario
|
14 | 6 | 5 | 3 | 15 | 13 | 2 | 23 | 1.64 | |
| 4 |
Estrella del Sur
|
13 | 6 | 5 | 2 | 13 | 8 | 5 | 23 | 1.77 | |
| 5 |
Mercedes
|
13 | 6 | 5 | 2 | 16 | 8 | 8 | 23 | 1.77 | |
| 6 |
Sportivo Barracas
|
14 | 7 | 2 | 5 | 18 | 11 | 7 | 23 | 1.64 | |
| 7 |
Luján
|
13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 10 | 8 | 21 | 1.62 | |
| 8 |
Lugano
|
13 | 5 | 6 | 2 | 16 | 9 | 7 | 21 | 1.62 | |
| 9 |
Victoriano Arenas
|
13 | 5 | 6 | 2 | 9 | 4 | 5 | 21 | 1.62 | |
| 10 |
Cañuelas
|
12 | 5 | 4 | 3 | 10 | 7 | 3 | 19 | 1.58 | |
| 11 |
Centro Español
|
13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Deportivo Español
|
13 | 4 | 7 | 2 | 7 | 4 | 3 | 19 | 1.46 | |
| 13 |
Atlas
|
13 | 5 | 4 | 4 | 13 | 13 | 0 | 19 | 1.46 | |
| 14 |
Leandro Nicéforo Alem
|
14 | 5 | 3 | 6 | 15 | 20 | -5 | 18 | 1.29 | |
| 15 |
Argentino Rosario
|
14 | 3 | 9 | 2 | 14 | 11 | 3 | 18 | 1.29 | |
| 16 |
Juventud Unida
|
13 | 4 | 5 | 4 | 17 | 11 | 6 | 17 | 1.31 | |
| 17 |
El Porvenir
|
14 | 3 | 8 | 3 | 11 | 12 | -1 | 17 | 1.21 | |
| 18 |
Berazategui
|
12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 14 | 3 | 16 | 1.33 | |
| 19 |
Central Córdoba de Rosario
|
12 | 4 | 4 | 4 | 11 | 10 | 1 | 16 | 1.33 | |
| 20 |
Central Ballester
|
13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 11 | 4 | 16 | 1.23 | |
| 21 |
Fénix
|
13 | 4 | 4 | 5 | 11 | 12 | -1 | 16 | 1.23 | |
| 22 |
Puerto Nuevo
|
13 | 3 | 5 | 5 | 12 | 18 | -6 | 14 | 1.08 | |
| 23 |
Yupanqui
|
14 | 3 | 5 | 6 | 14 | 15 | -1 | 14 | 1.00 | |
| 24 |
Defensores de Cambaceres
|
13 | 3 | 5 | 5 | 11 | 14 | -3 | 14 | 1.08 | |
| 25 |
Claypole
|
12 | 3 | 5 | 4 | 11 | 15 | -4 | 14 | 1.17 | |
| 26 |
JJ Urquiza
|
12 | 3 | 4 | 5 | 7 | 9 | -2 | 13 | 1.08 | |
| 27 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 3 | 3 | 7 | 7 | 15 | -8 | 12 | 0.92 | |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
12 | 2 | 4 | 6 | 10 | 14 | -4 | 10 | 0.83 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Luján
|
13 | 8 | 4 | 1 | 19 | 9 | 10 | 28 | 2.15 | |
| 2 |
Cañuelas
|
14 | 7 | 5 | 2 | 19 | 11 | 8 | 26 | 1.86 | |
| 3 |
Puerto Nuevo
|
13 | 6 | 6 | 1 | 13 | 6 | 7 | 24 | 1.85 | |
| 4 |
Berazategui
|
14 | 5 | 7 | 2 | 10 | 6 | 4 | 22 | 1.57 | |
| 5 |
Juventud Unida
|
13 | 6 | 3 | 4 | 15 | 14 | 1 | 21 | 1.62 | |
| 6 |
Leones de Rosario
|
13 | 5 | 5 | 3 | 11 | 9 | 2 | 20 | 1.54 | |
| 7 |
Centro Español
|
13 | 5 | 5 | 3 | 13 | 7 | 6 | 20 | 1.54 | |
| 8 |
Central Córdoba de Rosario
|
14 | 5 | 5 | 4 | 13 | 11 | 2 | 20 | 1.43 | |
| 9 |
Lugano
|
13 | 5 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 19 | 1.46 | |
| 10 |
Deportivo Español
|
13 | 4 | 7 | 2 | 12 | 10 | 2 | 19 | 1.46 | |
| 11 |
Yupanqui
|
13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 16 | 1 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Defensores de Cambaceres
|
14 | 5 | 3 | 6 | 13 | 14 | -1 | 18 | 1.29 | |
| 13 |
Estrella del Sur
|
13 | 4 | 4 | 5 | 14 | 16 | -2 | 16 | 1.23 | |
| 14 |
Atlas
|
13 | 4 | 4 | 5 | 9 | 9 | 0 | 16 | 1.23 | |
| 15 |
El Porvenir
|
12 | 3 | 7 | 2 | 11 | 11 | 0 | 16 | 1.33 | |
| 16 |
Sacachispas
|
12 | 4 | 3 | 5 | 11 | 9 | 2 | 15 | 1.25 | |
| 17 |
Victoriano Arenas
|
13 | 3 | 6 | 4 | 11 | 11 | 0 | 15 | 1.15 | |
| 18 |
Central Ballester
|
13 | 4 | 3 | 6 | 10 | 16 | -6 | 15 | 1.15 | |
| 19 |
Mercedes
|
14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 14 | -4 | 13 | 0.93 | |
| 20 |
Sportivo Barracas
|
12 | 3 | 3 | 6 | 11 | 15 | -4 | 12 | 1.00 | |
| 21 |
Claypole
|
14 | 3 | 3 | 8 | 8 | 19 | -11 | 12 | 0.86 | |
| 22 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 2 | 6 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 23 |
Deportivo Muñiz
|
14 | 2 | 6 | 6 | 7 | 16 | -9 | 12 | 0.86 | |
| 24 |
Fénix
|
13 | 2 | 5 | 6 | 8 | 14 | -6 | 11 | 0.85 | |
| 25 |
JJ Urquiza
|
14 | 1 | 8 | 5 | 5 | 14 | -9 | 11 | 0.79 | |
| 26 |
General Lamadrid
|
12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 18 | -9 | 10 | 0.83 | |
| 27 |
Leandro Nicéforo Alem
|
12 | 2 | 3 | 7 | 11 | 25 | -14 | 9 | 0.75 | |
| 28 |
Argentino Rosario
|
12 | 0 | 4 | 8 | 10 | 21 | -11 | 4 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Luján
|
26 | 14 | 7 | 5 | 37 | 19 | 18 | 49 | 1.88 | |
| 2 |
Sacachispas
|
26 | 13 | 6 | 7 | 31 | 19 | 12 | 45 | 1.73 | |
| 3 |
Cañuelas
|
26 | 12 | 9 | 5 | 29 | 18 | 11 | 45 | 1.73 | |
| 4 |
Leones de Rosario
|
27 | 11 | 10 | 6 | 26 | 22 | 4 | 43 | 1.59 | |
| 5 |
Lugano
|
26 | 10 | 10 | 6 | 30 | 23 | 7 | 40 | 1.54 | |
| 6 |
Centro Español
|
26 | 10 | 9 | 7 | 33 | 23 | 10 | 39 | 1.50 | |
| 7 |
Estrella del Sur
|
26 | 10 | 9 | 7 | 27 | 24 | 3 | 39 | 1.50 | |
| 8 |
Berazategui
|
26 | 9 | 11 | 6 | 27 | 20 | 7 | 38 | 1.46 | |
| 9 |
Juventud Unida
|
26 | 10 | 8 | 8 | 32 | 25 | 7 | 38 | 1.46 | |
| 10 |
Deportivo Español
|
26 | 8 | 14 | 4 | 19 | 14 | 5 | 38 | 1.46 | |
| 11 |
Puerto Nuevo
|
26 | 9 | 11 | 6 | 25 | 24 | 1 | 38 | 1.46 | |
| 12 |
Victoriano Arenas
|
26 | 8 | 12 | 6 | 20 | 15 | 5 | 36 | 1.38 | |
| 13 |
Mercedes
|
27 | 9 | 9 | 9 | 26 | 22 | 4 | 36 | 1.33 | |
| 14 |
Central Córdoba de Rosario
|
26 | 9 | 9 | 8 | 24 | 21 | 3 | 36 | 1.38 | |
| 15 |
General Lamadrid
|
26 | 9 | 9 | 8 | 22 | 25 | -3 | 36 | 1.38 | |
| 16 |
Sportivo Barracas
|
26 | 10 | 5 | 11 | 29 | 26 | 3 | 35 | 1.35 | |
| 17 |
Atlas
|
26 | 9 | 8 | 9 | 22 | 22 | 0 | 35 | 1.35 | |
| 18 |
Yupanqui
|
27 | 8 | 9 | 10 | 31 | 31 | 0 | 33 | 1.22 | |
| 19 |
El Porvenir
|
26 | 6 | 15 | 5 | 22 | 23 | -1 | 33 | 1.27 | |
| 20 |
Defensores de Cambaceres
|
27 | 8 | 8 | 11 | 24 | 28 | -4 | 32 | 1.19 | |
| 21 |
Central Ballester
|
26 | 8 | 7 | 11 | 25 | 27 | -2 | 31 | 1.19 | |
| 22 |
Fénix
|
26 | 6 | 9 | 11 | 19 | 26 | -7 | 27 | 1.04 | |
| 23 |
Leandro Nicéforo Alem
|
26 | 7 | 6 | 13 | 26 | 45 | -19 | 27 | 1.04 | |
| 24 |
Claypole
|
26 | 6 | 8 | 12 | 19 | 34 | -15 | 26 | 1.00 | |
| 25 |
JJ Urquiza
|
26 | 4 | 12 | 10 | 12 | 23 | -11 | 24 | 0.92 | |
| 26 |
Deportivo Paraguayo
|
26 | 5 | 9 | 12 | 14 | 31 | -17 | 24 | 0.92 | |
| 27 |
Argentino Rosario
|
26 | 3 | 13 | 10 | 24 | 32 | -8 | 22 | 0.85 | |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
26 | 4 | 10 | 12 | 17 | 30 | -13 | 22 | 0.85 |
Claypole x Luján: estatísticas e análise do jogo – Primera C Argentina 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Claypole x Luján, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 31/07/2026 (sexta-feira), às 15h00 (no horário de Brasília), no Estadio Rodolfo Capocasa, em jogo válido pela Primera C Argentina.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Claypole x Luján, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol argentino.
Claypole x Luján: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Claypole x Luján, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Claypole x Luján - 31/07/2026
Abaixo de 9.5 escanteios: os últimos 7 jogos envolvendo o Claypole tiveram menos de 9.5 escanteios.
Sem vitórias: o Claypole vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Sem derrotas: o Luján está há 3 partidas sem perder nesta competição.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Claypole x Luján e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Claypole x Luján.
Classificações de Claypole x Luján - Campeonato Argentino 4ª Divisão
Aqui, com base nas partidas partidas de Claypole x Luján, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Primera C Argentina 2026.
Por exemplo, o Claypole, em 20 jogos, soma 5 vitórias, 7 empates e 8 derrotas.
Já o Luján, em 20 partidas disputadas até então, acumulou 10 vitórias, 6 empates e 4 derrotas.
Partidas de Claypole x Luján como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Claypole x Luján dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Claypole em casa
Como mandante, o Claypole disputou 8 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (25%)
Empates: 4 (50%)
Derrotas: 2 (25%)
Luján jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Luján se comportou longe dos seus domínios nos 9 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 5 (56%)
Empates: 3 (33%)
Derrotas: 1 (11%)
Estatísticas de gols: Claypole x Luján - Primera C Metropolitana
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Claypole x Luján.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Claypole
O Claypole marcou um total de 15 gols até o momento, o que dá uma média de 0.75 gols por partida na Primera C Argentina.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 23 gols em 20 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.15 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Joaquín Cabrera () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Joaquín Cabrera (goleiro) - 0 passes para gol na temporada.
Luján
Já o Luján, por sua vez, marcou 25 (média de 1.25 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 15 gols em 20 jogos, o que indica uma média de 0.75 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Claypole x Luján
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Claypole x Luján, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Claypole x Luján.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Claypole x Luján tem 48% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 36%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Claypole x Luján (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Claypole x Luján: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 9 jogos entre Claypole x Luján, o retrospecto é esse:
Claypole: 4 vitórias
Empates: 5
Luján: 0 vitórias
Abaixo de 2.5 gols: levando em conta estatísticas de Claypole e Luján, as últimas 7 disputas entre as equipes tiveram menos de 2.5 gols.
Sem derrotas: o Claypole não perde para o Luján há 9 partidas.