Temporada
Nacionalidade
Local
2026
Argentina
Estadio Beto Larrosa
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sacachispas
|
14 | 9 | 3 | 2 | 20 | 10 | 10 | 30 | 2.14 | |
| 2 |
General Lamadrid
|
14 | 7 | 5 | 2 | 13 | 7 | 6 | 26 | 1.86 | |
| 3 |
Leones de Rosario
|
14 | 6 | 5 | 3 | 15 | 13 | 2 | 23 | 1.64 | |
| 4 |
Estrella del Sur
|
13 | 6 | 5 | 2 | 13 | 8 | 5 | 23 | 1.77 | |
| 5 |
Mercedes
|
13 | 6 | 5 | 2 | 16 | 8 | 8 | 23 | 1.77 | |
| 6 |
Sportivo Barracas
|
14 | 7 | 2 | 5 | 18 | 11 | 7 | 23 | 1.64 | |
| 7 |
Victoriano Arenas
|
14 | 5 | 7 | 2 | 10 | 5 | 5 | 22 | 1.57 | |
| 8 |
Luján
|
13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 10 | 8 | 21 | 1.62 | |
| 9 |
Lugano
|
13 | 5 | 6 | 2 | 16 | 9 | 7 | 21 | 1.62 | |
| 10 |
Centro Español
|
14 | 5 | 5 | 4 | 21 | 17 | 4 | 20 | 1.43 | |
| 11 |
Cañuelas
|
12 | 5 | 4 | 3 | 10 | 7 | 3 | 19 | 1.58 | |
| 12 |
Central Córdoba de Rosario
|
13 | 5 | 4 | 4 | 13 | 10 | 3 | 19 | 1.46 | |
| 13 |
Deportivo Español
|
13 | 4 | 7 | 2 | 7 | 4 | 3 | 19 | 1.46 | |
| 14 |
Atlas
|
13 | 5 | 4 | 4 | 13 | 13 | 0 | 19 | 1.46 | |
| 15 |
Leandro Nicéforo Alem
|
14 | 5 | 3 | 6 | 15 | 20 | -5 | 18 | 1.29 | |
| 16 |
Argentino Rosario
|
14 | 3 | 9 | 2 | 14 | 11 | 3 | 18 | 1.29 | |
| 17 |
Juventud Unida
|
13 | 4 | 5 | 4 | 17 | 11 | 6 | 17 | 1.31 | |
| 18 |
El Porvenir
|
14 | 3 | 8 | 3 | 11 | 12 | -1 | 17 | 1.21 | |
| 19 |
Berazategui
|
12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 14 | 3 | 16 | 1.33 | |
| 20 |
Central Ballester
|
13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 11 | 4 | 16 | 1.23 | |
| 21 |
Fénix
|
13 | 4 | 4 | 5 | 11 | 12 | -1 | 16 | 1.23 | |
| 22 |
Puerto Nuevo
|
13 | 3 | 5 | 5 | 12 | 18 | -6 | 14 | 1.08 | |
| 23 |
Yupanqui
|
14 | 3 | 5 | 6 | 14 | 15 | -1 | 14 | 1.00 | |
| 24 |
Defensores de Cambaceres
|
13 | 3 | 5 | 5 | 11 | 14 | -3 | 14 | 1.08 | |
| 25 |
Claypole
|
12 | 3 | 5 | 4 | 11 | 15 | -4 | 14 | 1.17 | |
| 26 |
JJ Urquiza
|
12 | 3 | 4 | 5 | 7 | 9 | -2 | 13 | 1.08 | |
| 27 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 3 | 3 | 7 | 7 | 15 | -8 | 12 | 0.92 | |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
12 | 2 | 4 | 6 | 10 | 14 | -4 | 10 | 0.83 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Luján
|
13 | 8 | 4 | 1 | 19 | 9 | 10 | 28 | 2.15 | |
| 2 |
Cañuelas
|
14 | 7 | 5 | 2 | 19 | 11 | 8 | 26 | 1.86 | |
| 3 |
Puerto Nuevo
|
13 | 6 | 6 | 1 | 13 | 6 | 7 | 24 | 1.85 | |
| 4 |
Berazategui
|
14 | 5 | 7 | 2 | 10 | 6 | 4 | 22 | 1.57 | |
| 5 |
Juventud Unida
|
13 | 6 | 3 | 4 | 15 | 14 | 1 | 21 | 1.62 | |
| 6 |
Leones de Rosario
|
13 | 5 | 5 | 3 | 11 | 9 | 2 | 20 | 1.54 | |
| 7 |
Centro Español
|
13 | 5 | 5 | 3 | 13 | 7 | 6 | 20 | 1.54 | |
| 8 |
Central Córdoba de Rosario
|
14 | 5 | 5 | 4 | 13 | 11 | 2 | 20 | 1.43 | |
| 9 |
Lugano
|
13 | 5 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 19 | 1.46 | |
| 10 |
Deportivo Español
|
13 | 4 | 7 | 2 | 12 | 10 | 2 | 19 | 1.46 | |
| 11 |
Yupanqui
|
13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 16 | 1 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Defensores de Cambaceres
|
14 | 5 | 3 | 6 | 13 | 14 | -1 | 18 | 1.29 | |
| 13 |
Sacachispas
|
13 | 4 | 4 | 5 | 12 | 10 | 2 | 16 | 1.23 | |
| 14 |
Estrella del Sur
|
13 | 4 | 4 | 5 | 14 | 16 | -2 | 16 | 1.23 | |
| 15 |
Atlas
|
13 | 4 | 4 | 5 | 9 | 9 | 0 | 16 | 1.23 | |
| 16 |
El Porvenir
|
13 | 3 | 7 | 3 | 11 | 13 | -2 | 16 | 1.23 | |
| 17 |
Victoriano Arenas
|
13 | 3 | 6 | 4 | 11 | 11 | 0 | 15 | 1.15 | |
| 18 |
Central Ballester
|
13 | 4 | 3 | 6 | 10 | 16 | -6 | 15 | 1.15 | |
| 19 |
Mercedes
|
14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 14 | -4 | 13 | 0.93 | |
| 20 |
Sportivo Barracas
|
12 | 3 | 3 | 6 | 11 | 15 | -4 | 12 | 1.00 | |
| 21 |
Claypole
|
14 | 3 | 3 | 8 | 8 | 19 | -11 | 12 | 0.86 | |
| 22 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 2 | 6 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 23 |
Deportivo Muñiz
|
14 | 2 | 6 | 6 | 7 | 16 | -9 | 12 | 0.86 | |
| 24 |
Fénix
|
13 | 2 | 5 | 6 | 8 | 14 | -6 | 11 | 0.85 | |
| 25 |
JJ Urquiza
|
14 | 1 | 8 | 5 | 5 | 14 | -9 | 11 | 0.79 | |
| 26 |
General Lamadrid
|
12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 18 | -9 | 10 | 0.83 | |
| 27 |
Leandro Nicéforo Alem
|
12 | 2 | 3 | 7 | 11 | 25 | -14 | 9 | 0.75 | |
| 28 |
Argentino Rosario
|
13 | 0 | 5 | 8 | 11 | 22 | -11 | 5 | 0.38 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Luján
|
26 | 14 | 7 | 5 | 37 | 19 | 18 | 49 | 1.88 | |
| 2 |
Sacachispas
|
27 | 13 | 7 | 7 | 32 | 20 | 12 | 46 | 1.70 | |
| 3 |
Cañuelas
|
26 | 12 | 9 | 5 | 29 | 18 | 11 | 45 | 1.73 | |
| 4 |
Leones de Rosario
|
27 | 11 | 10 | 6 | 26 | 22 | 4 | 43 | 1.59 | |
| 5 |
Centro Español
|
27 | 10 | 10 | 7 | 34 | 24 | 10 | 40 | 1.48 | |
| 6 |
Lugano
|
26 | 10 | 10 | 6 | 30 | 23 | 7 | 40 | 1.54 | |
| 7 |
Central Córdoba de Rosario
|
27 | 10 | 9 | 8 | 26 | 21 | 5 | 39 | 1.44 | |
| 8 |
Estrella del Sur
|
26 | 10 | 9 | 7 | 27 | 24 | 3 | 39 | 1.50 | |
| 9 |
Berazategui
|
26 | 9 | 11 | 6 | 27 | 20 | 7 | 38 | 1.46 | |
| 10 |
Juventud Unida
|
26 | 10 | 8 | 8 | 32 | 25 | 7 | 38 | 1.46 | |
| 11 |
Deportivo Español
|
26 | 8 | 14 | 4 | 19 | 14 | 5 | 38 | 1.46 | |
| 12 |
Puerto Nuevo
|
26 | 9 | 11 | 6 | 25 | 24 | 1 | 38 | 1.46 | |
| 13 |
Victoriano Arenas
|
27 | 8 | 13 | 6 | 21 | 16 | 5 | 37 | 1.37 | |
| 14 |
Mercedes
|
27 | 9 | 9 | 9 | 26 | 22 | 4 | 36 | 1.33 | |
| 15 |
General Lamadrid
|
26 | 9 | 9 | 8 | 22 | 25 | -3 | 36 | 1.38 | |
| 16 |
Sportivo Barracas
|
26 | 10 | 5 | 11 | 29 | 26 | 3 | 35 | 1.35 | |
| 17 |
Atlas
|
26 | 9 | 8 | 9 | 22 | 22 | 0 | 35 | 1.35 | |
| 18 |
Yupanqui
|
27 | 8 | 9 | 10 | 31 | 31 | 0 | 33 | 1.22 | |
| 19 |
El Porvenir
|
27 | 6 | 15 | 6 | 22 | 25 | -3 | 33 | 1.22 | |
| 20 |
Defensores de Cambaceres
|
27 | 8 | 8 | 11 | 24 | 28 | -4 | 32 | 1.19 | |
| 21 |
Central Ballester
|
26 | 8 | 7 | 11 | 25 | 27 | -2 | 31 | 1.19 | |
| 22 |
Fénix
|
26 | 6 | 9 | 11 | 19 | 26 | -7 | 27 | 1.04 | |
| 23 |
Leandro Nicéforo Alem
|
26 | 7 | 6 | 13 | 26 | 45 | -19 | 27 | 1.04 | |
| 24 |
Claypole
|
26 | 6 | 8 | 12 | 19 | 34 | -15 | 26 | 1.00 | |
| 25 |
JJ Urquiza
|
26 | 4 | 12 | 10 | 12 | 23 | -11 | 24 | 0.92 | |
| 26 |
Deportivo Paraguayo
|
26 | 5 | 9 | 12 | 14 | 31 | -17 | 24 | 0.92 | |
| 27 |
Argentino Rosario
|
27 | 3 | 14 | 10 | 25 | 33 | -8 | 23 | 0.85 | |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
26 | 4 | 10 | 12 | 17 | 30 | -13 | 22 | 0.85 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 27 | 13 | 7 | 7 |
| Casa | 14 | 9 | 3 | 2 |
| Fora | 13 | 4 | 4 | 5 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 52% | 26% | 37% |
| Casa | 50% | 36% | 21% |
| Fora | 54% | 15% | 54% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Luján
|
26 | 37 | 1.42 | 1.38 | 1.46 |
| 2 |
Centro Español
|
27 | 34 | 1.26 | 1.5 | 1 |
| 3 |
Sacachispas
|
27 | 32 | 1.19 | 1.43 | 0.92 |
| 4 |
Juventud Unida
|
26 | 32 | 1.23 | 1.31 | 1.15 |
| 5 |
Yupanqui
|
27 | 31 | 1.15 | 1 | 1.31 |
| 6 |
Lugano
|
26 | 30 | 1.15 | 1.23 | 1.08 |
| 7 |
Sportivo Barracas
|
26 | 29 | 1.12 | 1.29 | 0.92 |
| 8 |
Cañuelas
|
26 | 29 | 1.12 | 0.83 | 1.36 |
| 9 |
Estrella del Sur
|
26 | 27 | 1.04 | 1 | 1.08 |
| 10 |
Berazategui
|
26 | 27 | 1.04 | 1.42 | 0.71 |
| 11 |
Leones de Rosario
|
27 | 26 | 0.96 | 1.07 | 0.85 |
| 12 |
Mercedes
|
27 | 26 | 0.96 | 1.23 | 0.71 |
| 13 |
Leandro Nicéforo Alem
|
26 | 26 | 1 | 1.07 | 0.92 |
| 14 |
Central Córdoba de Rosario
|
27 | 26 | 0.96 | 1 | 0.93 |
| 15 |
Puerto Nuevo
|
26 | 25 | 0.96 | 0.92 | 1 |
| 16 |
Central Ballester
|
26 | 25 | 0.96 | 1.15 | 0.77 |
| 17 |
Argentino Rosario
|
27 | 25 | 0.93 | 1 | 0.85 |
| 18 |
Defensores de Cambaceres
|
27 | 24 | 0.89 | 0.85 | 0.93 |
| 19 |
General Lamadrid
|
26 | 22 | 0.85 | 0.93 | 0.75 |
| 20 |
El Porvenir
|
27 | 22 | 0.81 | 0.79 | 0.85 |
| 21 |
Atlas
|
26 | 22 | 0.85 | 1 | 0.69 |
| 22 |
Victoriano Arenas
|
27 | 21 | 0.78 | 0.71 | 0.85 |
| 23 |
Deportivo Español
|
26 | 19 | 0.73 | 0.54 | 0.92 |
| 24 |
Claypole
|
26 | 19 | 0.73 | 0.92 | 0.57 |
| 25 |
Fénix
|
26 | 19 | 0.73 | 0.85 | 0.62 |
| 26 |
Deportivo Muñiz
|
26 | 17 | 0.65 | 0.83 | 0.5 |
| 27 |
Deportivo Paraguayo
|
26 | 14 | 0.54 | 0.54 | 0.54 |
| 28 |
JJ Urquiza
|
26 | 12 | 0.46 | 0.58 | 0.36 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Centro Español
|
14 | 21 | 1.5 |
| 2 |
Sacachispas
|
14 | 20 | 1.43 |
| 3 |
Luján
|
13 | 18 | 1.38 |
| 4 |
Sportivo Barracas
|
14 | 18 | 1.29 |
| 5 |
Berazategui
|
12 | 17 | 1.42 |
| 6 |
Juventud Unida
|
13 | 17 | 1.31 |
| 7 |
Mercedes
|
13 | 16 | 1.23 |
| 8 |
Lugano
|
13 | 16 | 1.23 |
| 9 |
Leones de Rosario
|
14 | 15 | 1.07 |
| 10 |
Central Ballester
|
13 | 15 | 1.15 |
| 11 |
Leandro Nicéforo Alem
|
14 | 15 | 1.07 |
| 12 |
Yupanqui
|
14 | 14 | 1 |
| 13 |
Argentino Rosario
|
14 | 14 | 1 |
| 14 |
Estrella del Sur
|
13 | 13 | 1 |
| 15 |
General Lamadrid
|
14 | 13 | 0.93 |
| 16 |
Atlas
|
13 | 13 | 1 |
| 17 |
Central Córdoba de Rosario
|
13 | 13 | 1 |
| 18 |
Puerto Nuevo
|
13 | 12 | 0.92 |
| 19 |
Claypole
|
12 | 11 | 0.92 |
| 20 |
Fénix
|
13 | 11 | 0.85 |
| 21 |
El Porvenir
|
14 | 11 | 0.79 |
| 22 |
Defensores de Cambaceres
|
13 | 11 | 0.85 |
| 23 |
Deportivo Muñiz
|
12 | 10 | 0.83 |
| 24 |
Victoriano Arenas
|
14 | 10 | 0.71 |
| 25 |
Cañuelas
|
12 | 10 | 0.83 |
| 26 |
Deportivo Español
|
13 | 7 | 0.54 |
| 27 |
JJ Urquiza
|
12 | 7 | 0.58 |
| 28 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 7 | 0.54 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Luján
|
13 | 19 | 1.46 |
| 2 |
Cañuelas
|
14 | 19 | 1.36 |
| 3 |
Yupanqui
|
13 | 17 | 1.31 |
| 4 |
Juventud Unida
|
13 | 15 | 1.15 |
| 5 |
Estrella del Sur
|
13 | 14 | 1.08 |
| 6 |
Lugano
|
13 | 14 | 1.08 |
| 7 |
Centro Español
|
13 | 13 | 1 |
| 8 |
Puerto Nuevo
|
13 | 13 | 1 |
| 9 |
Central Córdoba de Rosario
|
14 | 13 | 0.93 |
| 10 |
Defensores de Cambaceres
|
14 | 13 | 0.93 |
| 11 |
Sacachispas
|
13 | 12 | 0.92 |
| 12 |
Deportivo Español
|
13 | 12 | 0.92 |
| 13 |
Leones de Rosario
|
13 | 11 | 0.85 |
| 14 |
Sportivo Barracas
|
12 | 11 | 0.92 |
| 15 |
El Porvenir
|
13 | 11 | 0.85 |
| 16 |
Victoriano Arenas
|
13 | 11 | 0.85 |
| 17 |
Argentino Rosario
|
13 | 11 | 0.85 |
| 18 |
Leandro Nicéforo Alem
|
12 | 11 | 0.92 |
| 19 |
Mercedes
|
14 | 10 | 0.71 |
| 20 |
Berazategui
|
14 | 10 | 0.71 |
| 21 |
Central Ballester
|
13 | 10 | 0.77 |
| 22 |
General Lamadrid
|
12 | 9 | 0.75 |
| 23 |
Atlas
|
13 | 9 | 0.69 |
| 24 |
Claypole
|
14 | 8 | 0.57 |
| 25 |
Fénix
|
13 | 8 | 0.62 |
| 26 |
Deportivo Muñiz
|
14 | 7 | 0.5 |
| 27 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 7 | 0.54 |
| 28 |
JJ Urquiza
|
14 | 5 | 0.36 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
26 | 45 | 1.73 | 1.43 | 2.08 |
| 2 |
Claypole
|
26 | 34 | 1.31 | 1.25 | 1.36 |
| 3 |
Argentino Rosario
|
27 | 33 | 1.22 | 0.79 | 1.69 |
| 4 |
Deportivo Paraguayo
|
26 | 31 | 1.19 | 1.15 | 1.23 |
| 5 |
Yupanqui
|
27 | 31 | 1.15 | 1.07 | 1.23 |
| 6 |
Deportivo Muñiz
|
26 | 30 | 1.15 | 1.17 | 1.14 |
| 7 |
Defensores de Cambaceres
|
27 | 28 | 1.04 | 1.08 | 1 |
| 8 |
Central Ballester
|
26 | 27 | 1.04 | 0.85 | 1.23 |
| 9 |
Fénix
|
26 | 26 | 1 | 0.92 | 1.08 |
| 10 |
Sportivo Barracas
|
26 | 26 | 1 | 0.79 | 1.25 |
| 11 |
General Lamadrid
|
26 | 25 | 0.96 | 0.5 | 1.5 |
| 12 |
El Porvenir
|
27 | 25 | 0.93 | 0.86 | 1 |
| 13 |
Juventud Unida
|
26 | 25 | 0.96 | 0.85 | 1.08 |
| 14 |
Estrella del Sur
|
26 | 24 | 0.92 | 0.62 | 1.23 |
| 15 |
Puerto Nuevo
|
26 | 24 | 0.92 | 1.38 | 0.46 |
| 16 |
Centro Español
|
27 | 24 | 0.89 | 1.21 | 0.54 |
| 17 |
JJ Urquiza
|
26 | 23 | 0.88 | 0.75 | 1 |
| 18 |
Lugano
|
26 | 23 | 0.88 | 0.69 | 1.08 |
| 19 |
Leones de Rosario
|
27 | 22 | 0.81 | 0.93 | 0.69 |
| 20 |
Mercedes
|
27 | 22 | 0.81 | 0.62 | 1 |
| 21 |
Atlas
|
26 | 22 | 0.85 | 1 | 0.69 |
| 22 |
Central Córdoba de Rosario
|
27 | 21 | 0.78 | 0.77 | 0.79 |
| 23 |
Sacachispas
|
27 | 20 | 0.74 | 0.71 | 0.77 |
| 24 |
Berazategui
|
26 | 20 | 0.77 | 1.17 | 0.43 |
| 25 |
Luján
|
26 | 19 | 0.73 | 0.77 | 0.69 |
| 26 |
Cañuelas
|
26 | 18 | 0.69 | 0.58 | 0.79 |
| 27 |
Victoriano Arenas
|
27 | 16 | 0.59 | 0.36 | 0.85 |
| 28 |
Deportivo Español
|
26 | 14 | 0.54 | 0.31 | 0.77 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
14 | 20 | 1.43 |
| 2 |
Puerto Nuevo
|
13 | 18 | 1.38 |
| 3 |
Centro Español
|
14 | 17 | 1.21 |
| 4 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 15 | 1.15 |
| 5 |
Claypole
|
12 | 15 | 1.25 |
| 6 |
Yupanqui
|
14 | 15 | 1.07 |
| 7 |
Berazategui
|
12 | 14 | 1.17 |
| 8 |
Defensores de Cambaceres
|
13 | 14 | 1.08 |
| 9 |
Deportivo Muñiz
|
12 | 14 | 1.17 |
| 10 |
Leones de Rosario
|
14 | 13 | 0.93 |
| 11 |
Atlas
|
13 | 13 | 1 |
| 12 |
Fénix
|
13 | 12 | 0.92 |
| 13 |
El Porvenir
|
14 | 12 | 0.86 |
| 14 |
Argentino Rosario
|
14 | 11 | 0.79 |
| 15 |
Sportivo Barracas
|
14 | 11 | 0.79 |
| 16 |
Central Ballester
|
13 | 11 | 0.85 |
| 17 |
Juventud Unida
|
13 | 11 | 0.85 |
| 18 |
Luján
|
13 | 10 | 0.77 |
| 19 |
Sacachispas
|
14 | 10 | 0.71 |
| 20 |
Central Córdoba de Rosario
|
13 | 10 | 0.77 |
| 21 |
JJ Urquiza
|
12 | 9 | 0.75 |
| 22 |
Lugano
|
13 | 9 | 0.69 |
| 23 |
Estrella del Sur
|
13 | 8 | 0.62 |
| 24 |
Mercedes
|
13 | 8 | 0.62 |
| 25 |
General Lamadrid
|
14 | 7 | 0.5 |
| 26 |
Cañuelas
|
12 | 7 | 0.58 |
| 27 |
Victoriano Arenas
|
14 | 5 | 0.36 |
| 28 |
Deportivo Español
|
13 | 4 | 0.31 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
12 | 25 | 2.08 |
| 2 |
Argentino Rosario
|
13 | 22 | 1.69 |
| 3 |
Claypole
|
14 | 19 | 1.36 |
| 4 |
General Lamadrid
|
12 | 18 | 1.5 |
| 5 |
Deportivo Paraguayo
|
13 | 16 | 1.23 |
| 6 |
Estrella del Sur
|
13 | 16 | 1.23 |
| 7 |
Deportivo Muñiz
|
14 | 16 | 1.14 |
| 8 |
Yupanqui
|
13 | 16 | 1.23 |
| 9 |
Central Ballester
|
13 | 16 | 1.23 |
| 10 |
Sportivo Barracas
|
12 | 15 | 1.25 |
| 11 |
JJ Urquiza
|
14 | 14 | 1 |
| 12 |
Fénix
|
13 | 14 | 1.08 |
| 13 |
Defensores de Cambaceres
|
14 | 14 | 1 |
| 14 |
Lugano
|
13 | 14 | 1.08 |
| 15 |
Mercedes
|
14 | 14 | 1 |
| 16 |
Juventud Unida
|
13 | 14 | 1.08 |
| 17 |
El Porvenir
|
13 | 13 | 1 |
| 18 |
Victoriano Arenas
|
13 | 11 | 0.85 |
| 19 |
Central Córdoba de Rosario
|
14 | 11 | 0.79 |
| 20 |
Cañuelas
|
14 | 11 | 0.79 |
| 21 |
Deportivo Español
|
13 | 10 | 0.77 |
| 22 |
Sacachispas
|
13 | 10 | 0.77 |
| 23 |
Leones de Rosario
|
13 | 9 | 0.69 |
| 24 |
Luján
|
13 | 9 | 0.69 |
| 25 |
Atlas
|
13 | 9 | 0.69 |
| 26 |
Centro Español
|
13 | 7 | 0.54 |
| 27 |
Puerto Nuevo
|
13 | 6 | 0.46 |
| 28 |
Berazategui
|
14 | 6 | 0.43 |
| 6 | Classificação | 2 |
| 1.27 | Gols Marcados | 1.19 |
| 0.88 | Gols Sofridos | 0.73 |
| 31% | % Acima de 2.5 | 27% |
| 38% | % BTTS | 23% |
| 1.3 | xG | 1.39 |
| 1.17 | xGA | 1.22 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Sacachispas na temporada 2026, além de:
• Estatísticas do Sacachispas durante o ano.
• Próximos jogos do Sacachispas.
• Resultados recentes do Sacachispas.
• Elenco completo do Sacachispas.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Sacachispas na Primera C Argentina e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Sacachispas, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Estadio Beto Larrosa.
📍 Endereço do Estádio: Lacarra y Barros Pazos, Villa Soldati, Buenos Aires, Argentina.
💻 Página oficial: https://sacachispasfc.com.ar/
🗞️ Outros nomes como é chamado: Sacachispas Fútbol Club, Lila.
Antes da gente falar de cada classificação do Sacachispas, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Sacachispas naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Sacachispas, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da Primera C Argentina, em 27 jogos do Sacachispas na competição, o cenário é este:
13 vitórias
7 empates
7 derrotas
Sendo assim, é como se o Sacachispas somasse 1.7 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Sacachispas ocupa o 2º lugar (levando em posição geral) na tabela da Primera C Argentina 2026.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Sacachispas em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Sacachispas na Primera C Argentina 2026.
32 gols marcados
Média de 1.19 gols marcados por jogo
20 gols sofridos
Média de 0.74 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 14 dos 27 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 7 ocasiões
Sacachispas tem o 3º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 5º melhor defesa da Primera C Argentina
A média de gols esperados de (xG) Sacachispas na Primera C Argentina é de 1.39
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.22
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 48.15%
7% dos jogos do Sacachispas tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Sacachispas no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.
Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
As últimas 3 partidas do Sacachispas tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Sacachispas não levou gols nos últimos 3 jogos disputados.
O Sacachispas está há 3 jogos sem sofrer derrotas na Primera C Argentina.
Nesta página você pode conferir a agenda do Sacachispas. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Sacachispas foi:
Centro Español 1 x 1 Sacachispas. A partida aconteceu no dia 05/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Sacachispas, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Claypole x Sacachispas. A bola vai rolar no dia 11/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Sacachispas e muito mais.
Os jogos do Sacachispas são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Sacachispas, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Sacachispas hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Sacachispas:
Estadio Beto Larrosa é a casa do Sacachispas.
Nesta temporada, o Sacachispas disputa: Primera C.
Até o presente momento, 06/09/2026, Sacachispas fez 32 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 06/09/2026, o Sacachispas havia sofrido 20 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.