As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.54
Liga: 2.32
38%
Liga 43%
67%
Liga 64%
50%
Liga 43%
3.58
Liga 5
8.67
Liga 9
Sem odds disponíveis
1.5/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
1.5/Jogo
1.2/Jogo
+50%
CFR Cluj é +50% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1.33/Jogo
+14%
Petrolul 52 é +14% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.17/Jogo
Forma
2/Jogo
+167%
Petrolul 52 é +167% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+200%
CFR Cluj é +200% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0.33/Jogo
+506%
CFR Cluj é +506% melhor em termos de forma no 1º tempo
2/Jogo
Petrolul 52
35%
6
Vitórias
5
Empate
10
Vitórias
CFR Cluj
41%
41%
7/17 Jogos
82%
14/17 Jogos
59%
10/17 Jogos
35%
6/17 Jogos
Petrolul 52
22%
4
Vitórias
2
Empate
3
Vitórias
CFR Cluj
22%
89%
8/9 Jogos
89%
8/9 Jogos
78%
7/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo Bucuresti
|
3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Universitatea Craiova
|
4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 2 | 9 | 9 | 2.25 | |
| 3 |
Universitatea Cluj
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 9 | 2.25 | |
| 4 |
Corvinul Hunedoara
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2.00 | |
| 5 |
Otelul Galati
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 6 |
Rapid Bucuresti
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 7 |
FCSB
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 8 |
Farul Constanta
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 9 |
CFR Cluj
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 10 |
Arges
|
4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 11 |
Petrolul 52
|
3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 12 |
Sepsi
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 13 |
Botosani
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 14 |
Voluntari
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 15 |
UTA Arad
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
Csikszereda
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Petrolul 52
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 6 | 1.50 | |
| 2 |
Dinamo Bucuresti
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 3 |
Rapid Bucuresti
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Sepsi
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 5 |
FCSB
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Farul Constanta
|
5 | 0 | 4 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 7 |
CFR Cluj
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | 0.75 | |
| 8 |
Arges
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
UTA Arad
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 3 | 0.75 | |
| 10 |
Universitatea Craiova
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.67 | |
| 11 |
Corvinul Hunedoara
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Otelul Galati
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Botosani
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 14 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Voluntari
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Csikszereda
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo Bucuresti
|
7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 5 | 9 | 14 | 2.00 | |
| 2 |
Rapid Bucuresti
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Petrolul 52
|
7 | 4 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1.71 | |
| 4 |
Universitatea Craiova
|
7 | 3 | 2 | 2 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.57 | |
| 5 |
FCSB
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 6 |
Farul Constanta
|
8 | 2 | 5 | 1 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.38 | |
| 7 |
Corvinul Hunedoara
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Sepsi
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 9 |
Otelul Galati
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 10 |
CFR Cluj
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 10 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 11 |
Arges
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 12 |
Universitatea Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1.50 | |
| 13 |
Botosani
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1.00 | |
| 14 |
UTA Arad
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 | 6 | 0.86 | |
| 15 |
Voluntari
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 18 | -11 | 5 | 0.71 | |
| 16 |
Csikszereda
|
7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 13 | -9 | 1 | 0.14 |
Petrolul 52 x CFR Cluj: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Romeno 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Petrolul 52 x CFR Cluj, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 30/10/2026 (sexta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no Stadionul Ilie Oană, em jogo válido pelo Campeonato Romeno.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Petrolul 52 x CFR Cluj, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol romeno.
Petrolul 52 x CFR Cluj: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Petrolul 52 x CFR Cluj, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Petrolul 52 x CFR Cluj - 30/10/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Petrolul 52 x CFR Cluj e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Petrolul 52 x CFR Cluj.
Classificações de Petrolul 52 x CFR Cluj - Romênia Liga 1
Aqui, com base nas partidas partidas de Petrolul 52 x CFR Cluj, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Romeno 2026/2027.
Por exemplo, o Petrolul 52, em 6 jogos, soma 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.
Já o CFR Cluj, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.
Partidas de Petrolul 52 x CFR Cluj como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Petrolul 52 x CFR Cluj dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Petrolul 52 em casa
Como mandante, o Petrolul 52 disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (67%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (0%)
CFR Cluj jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do CFR Cluj se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (25%)
Empates: 1 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Petrolul 52 x CFR Cluj - Campeonato da Romênia
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Petrolul 52 x CFR Cluj.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Petrolul 52
O Petrolul 52 marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 0.67 gols por partida no Campeonato Romeno.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 6 gols em 6 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.33 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Gheorghe Teodor Grozav (atacante) - 7 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Gheorghe Teodor Grozav (atacante) - 3 passes para gol na temporada.
CFR Cluj
Já o CFR Cluj, por sua vez, marcou 5 (média de 1.83 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Andrei Cordea (atacante) - 13 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Constantin Adrian Păun Alexandru (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de Petrolul 52 x CFR Cluj
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Petrolul 52 x CFR Cluj, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Petrolul 52 x CFR Cluj.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Petrolul 52 x CFR Cluj tem 38% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Petrolul 52 x CFR Cluj (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Petrolul 52 x CFR Cluj: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 17 jogos entre Petrolul 52 x CFR Cluj, o retrospecto é esse:
Petrolul 52: 6 vitórias
Empates: 5
CFR Cluj: 10 vitórias