Petrolul 52: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.71
PPG
19
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
4
Posição Campeonato Romeno
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Bucuresti | 14 | 10 | 3 | 1 | 31 | 9 | +22 | 33 | |
| 2 | Universitatea Craiova | 14 | 10 | 2 | 2 | 34 | 10 | +24 | 32 | |
| 3 | Rapid Bucuresti | 14 | 9 | 3 | 2 | 23 | 13 | +10 | 30 | |
| 4 | Petrolul 52 | 14 | 7 | 3 | 4 | 19 | 18 | +1 | 24 | |
| 5 | Universitatea Cluj | 13 | 7 | 1 | 5 | 25 | 20 | +5 | 22 | |
| 6 | FCSB | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 19 | +1 | 21 | |
| 7 | Farul Constanta | 13 | 5 | 5 | 3 | 21 | 20 | +1 | 20 | |
| 8 | Corvinul Hunedoara | 14 | 5 | 4 | 5 | 16 | 16 | 0 | 19 | |
| 9 | CFR Cluj | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 18 | |
| 10 | UTA Arad | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 19 | -3 | 18 | |
| 11 | Sepsi | 14 | 3 | 6 | 5 | 9 | 19 | -10 | 15 | |
| 12 | Botosani | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 19 | -1 | 14 | |
| 13 | Otelul Galati | 14 | 2 | 6 | 6 | 16 | 22 | -6 | 12 | |
| 14 | Arges | 14 | 3 | 3 | 8 | 8 | 16 | -8 | 12 | |
| 15 | Voluntari | 13 | 2 | 2 | 9 | 13 | 29 | -16 | 8 | |
| 16 | Csikszereda | 14 | 1 | 2 | 11 | 9 | 28 | -19 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 7 | 3 | 4 |
| Mandante | 7 | 4 | 2 | 1 |
| Visitante | 7 | 3 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 50% | 21% |
| Mandante | 57% | 29% | 14% |
| Visitante | 0% | 71% | 29% |
Pontos
Por Jogo
1.71
Gols Marcados
Por Jogo
1.36
Gols Sofridos
Por Jogo
1.29
Escanteios
Por Jogo
8.71
Cartões amarelos
Por Jogo
6.00
xG
Por Jogo
1.51
UTA Arad
x
06/11/2026 10:30
Campeonato Romeno
Petrolul 52
- 10Classificação5
- 1.14Gols Marcados1.36
- 1.36Gols Sofridos1.29
- 36%% BTTS50%
- 1.70xG1.51
- 1.30xGA1.79
- 11/10/2026, 14:00Romania Liga IFarul Constanta3 - 1Petrolul 5211/10/2026, 14:00Romania Liga IFarul Constanta
3 - 1
Petrolul 52 - 17/10/2026, 10:15Romania Liga IPetrolul 521 - 1Sepsi17/10/2026, 10:15Romania Liga IPetrolul 52
1 - 1
Sepsi - 23/10/2026, 11:00Romania Liga IBotosani1 - 3Petrolul 5223/10/2026, 11:00Romania Liga IBotosani
1 - 3
Petrolul 52 - 31/10/2026, 13:00Romania Liga IPetrolul 521 - 1CFR Cluj31/10/2026, 13:00Romania Liga IPetrolul 52
1 - 1
CFR Cluj - 06/11/2026, 10:30Romania Liga IUTA AradxPetrolul 5206/11/2026, 10:30Romania Liga IUTA Arad
x
Petrolul 52
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Universitatea Craiova | 14 | 34 | 2.43 | 3.00 | 1.67 |
| 2 | Dinamo Bucuresti | 14 | 31 | 2.21 | 3.00 | 1.43 |
| 3 | Universitatea Cluj | 13 | 25 | 1.92 | 2.29 | 1.50 |
| 4 | Rapid Bucuresti | 14 | 23 | 1.64 | 1.75 | 1.50 |
| 5 | Farul Constanta | 13 | 21 | 1.62 | 2.67 | 0.71 |
| 6 | FCSB | 13 | 20 | 1.54 | 2.14 | 0.83 |
| 7 | CFR Cluj | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Petrolul 52 | 14 | 19 | 1.36 | 1.14 | 1.57 |
| 9 | Botosani | 14 | 18 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 10 | Otelul Galati | 14 | 16 | 1.14 | 1.13 | 1.17 |
| 11 | UTA Arad | 14 | 16 | 1.14 | 1.50 | 0.88 |
| 12 | Corvinul Hunedoara | 14 | 16 | 1.14 | 1.63 | 0.50 |
| 13 | Voluntari | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 14 | Sepsi | 14 | 9 | 0.64 | 0.83 | 0.50 |
| 15 | Csikszereda | 14 | 9 | 0.64 | 0.83 | 0.50 |
| 16 | Arges | 14 | 8 | 0.57 | 0.57 | 0.57 |
| # |
|---|
- 1Rodrigo MartinsAtacante - Portugal
Assistências: 2
4
- 2Alejandro BranMeio-campista - Costa Rica
Assistências: 3
4
- 3Dan N'LunduluAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
3
- 4Breston MalulaDefensor - Angola
Assistências: 0
3
- 5Paul PappDefensor - Romênia
Assistências: 0
1
- 6Leonardo TeixeiraAtacante - Portugal
Assistências: 4
1
- 7Mario Alexandru IonițăMeio-campista - Romênia
Assistências: 1
1
- 8Robert Dumitru JerdeaAtacante - Romênia
Assistências: 0
1
- 9Mark ȚuțuDefensor - Romênia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 38 | Lukáš Zima República Tcheca | 32 | 14 | 4 |
| — | Ștefan Georgescu Romênia | 25 | 0 | 0 |
| — | Ștefan Rădulescu Romênia | 16 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Paul Papp Romênia | 36 | 13 | 1 | 0 |
| 22 | Mark Țuțu Romênia | 22 | 12 | 1 | 0 |
| 66 | Tiberiu Ionuţ Căpușă Romênia | 28 | 14 | 0 | 0 |
| 2 | Andres Dumitrescu Romênia | 25 | 14 | 0 | 1 |
| 29 | Kilian Ludewig Alemanha | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 24 | Adam Zaian Holanda | 22 | 10 | 0 | 0 |
| 71 | Breston Malula Angola | 26 | 12 | 3 | 0 |
| — | Rareș Leescu Romênia | 17 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | David Paraschiv Romênia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| — | Augustin Cristian Dumitrache Romênia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Sergiu Cătălin Hanca Romênia | 34 | 12 | 0 | 1 |
| 80 | Mario Alexandru Ioniță Romênia | 19 | 9 | 1 | 1 |
| 10 | Alejandro Bran Costa Rica | 25 | 12 | 4 | 3 |
| 18 | Cəlal Hüseynov Azerbaijão | 23 | 10 | 0 | 0 |
| — | Liviu Argeșanu Romênia | 16 | 1 | 0 | 0 |
| 99 | Dele Ola Israel Nigéria | 25 | 8 | 0 | 0 |
| 8 | Luciano Albornoz Argentina | 27 | 10 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 98 | Robert Dumitru Jerdea Romênia | 23 | 7 | 1 | 0 |
| — | Marian Adi Chică-Roșă Romênia | 28 | 11 | 0 | 0 |
| 9 | Dan N'Lundulu Inglaterra | 27 | 12 | 3 | 0 |
| — | Rareș Manolache Romênia | 16 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Rodrigo Martins Portugal | 28 | 14 | 4 | 2 |
| 19 | Leonardo Teixeira Portugal | 27 | 14 | 1 | 4 |
| — | Alin Marius Boțogan Romênia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Marius Costache Romênia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ioan Cătălin Tolea Romênia | 23 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Petrolul 52 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Petrolul 52 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Romeno e em todas as outras competições que o Petrolul 52 disputa.
Petrolul 52: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadionul Ilie Oană
💻 Site oficial: http://www.fcpetrolul.ro/
🗞️ Apelido: time de nr. 26
Classificação do Petrolul 52 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Petrolul 52 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Petrolul 52 nesta temporada.
Desempenho do Petrolul 52 - Campeonato Romeno 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 7V, 3E e 4D
Pontos por jogo: 1.71
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Romeno: 4º lugar
Números do Petrolul 52 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (1.36 por jogo)
Gols sofridos: 18 (1.29 por jogo)
Abriu o placar: em 64% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 14
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Romeno: 8º
Ranking de defesa do Campeonato Romeno: 6º
Gols esperados (xG): 1.51
Gols esperados contra (xGA): 1.79
Os últimos 3 jogos do Petrolul 52 passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 5 jogos do Petrolul 52 ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Petrolul 52 está há 5 jogos sem vencer.
O Petrolul 52 está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Romeno.
O Petrolul 52 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Elenco do Petrolul 52 em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Paul Papp
- Mark Țuțu
- Tiberiu Ionuţ Căpușă
- Andres Dumitrescu
- Kilian Ludewig
- Adam Zaian
- Breston Malula
- Rareș Leescu
Meio-campistas:
- David Paraschiv
- Augustin Cristian Dumitrache
- Sergiu Cătălin Hanca
- Mario Alexandru Ioniță
- Alejandro Bran
- Cəlal Hüseynov
- Liviu Argeșanu
- Dele Ola Israel
- Luciano Gastón Vega Albornoz
Atacantes:
- Robert Dumitru Jerdea
- Marian Adi Chică-Roșă
- Dan N'Lundulu
- Rareș Manolache
- Rodrigo Martins
- Leonardo José Santos Teixeira
- Alin Marius Boțogan
- Marius Costache
- Ioan Cătălin Tolea
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Petrolul 52
O último jogo do Petrolul 52 foi Petrolul 52 1 x 1 CFR Cluj, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: UTA Arad x Petrolul 52, em 06/11/2026.
Onde assistir o Petrolul 52 ao vivo
Cada página de jogo do Petrolul 52 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir UTA Arad x Petrolul 52.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Petrolul 52
Para o próximo jogo, em 06/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para UTA Arad x Petrolul 52.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Petrolul 52
Qual é o estádio do Petrolul 52?
O Petrolul 52 joga em casa no estádio Stadionul Ilie Oană.
Quais competições o Petrolul 52 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Petrolul 52 disputa: Campeonato Romeno.
Quantos gols o Petrolul 52 marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Petrolul 52 marcou 19 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Petrolul 52 sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Petrolul 52 sofreu 18 gols na temporada, somando todas as competições.