As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.50
Liga: 2.22
33%
Liga 32%
84%
Liga 70%
50%
Liga 30%
4.67
Liga 4.22
6.67
Liga 9.35
Sem odds disponíveis
1.5/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
1.5/Jogo
1.5/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
1.5/Jogo
1.5/Jogo
+50%
Bastia é +50% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Forma
0/Jogo
100%
Cannes é 100% melhor em termos de Forma
1/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
100%
Cannes é 100% melhor em termos de Forma
1/Jogo
0/Jogo
100%
Cannes é 100% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.5/Jogo
Bastia
40%
1
Vitórias
5
Empate
0
Vitórias
Cannes
40%
50%
5/10 Jogos
70%
7/10 Jogos
50%
5/10 Jogos
30%
3/10 Jogos
Bastia
40%
1
Vitórias
3
Empate
1
Vitórias
Cannes
20%
80%
4/5 Jogos
80%
4/5 Jogos
60%
3/5 Jogos
20%
1/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Paris 13 Atletico
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Caen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Rouen
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Thionville Lusitanos
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
La Roche VF
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Cannes
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Valenciennes
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Quevilly Rouen
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Le Puy Foot 43
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 10 |
Versailles
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 11 |
Concarneau
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Amiens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Aubagne
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Villefranche
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 15 |
Bourg-en-Bresse
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Fleury 91
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Orléans
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Bastia
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rouen
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Thionville Lusitanos
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
La Roche VF
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Orléans
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Bastia
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Le Puy Foot 43
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 7 |
Versailles
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 8 |
Cannes
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 9 |
Concarneau
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 10 |
Paris 13 Atletico
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 11 |
Valenciennes
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 12 |
Amiens
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Fleury 91
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Caen
|
1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Quevilly Rouen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Aubagne
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Villefranche
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Bourg-en-Bresse
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rouen
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 11 | 2.20 | |
| 2 |
Thionville Lusitanos
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
La Roche VF
|
4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.50 | |
| 4 |
Paris 13 Atletico
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1.75 | |
| 5 |
Caen
|
4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 5 | 3 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
Cannes
|
4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
Orléans
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Le Puy Foot 43
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 9 |
Bastia
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 6 | 1.50 | |
| 10 |
Versailles
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.50 | |
| 11 |
Concarneau
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 12 |
Valenciennes
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 | 5 | 1.00 | |
| 13 |
Amiens
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
Quevilly Rouen
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 15 |
Aubagne
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 16 |
Villefranche
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 17 |
Bourg-en-Bresse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 | 0.75 | |
| 18 |
Fleury 91
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.50 |
Bastia x Cannes: estatísticas e análise do jogo – Nacional da França 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Bastia x Cannes, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 17/09/2026 (quinta-feira), às 15h45 (no horário de Brasília), no Stade Armand-Cesari (Furiani), em jogo válido pelo Nacional da França.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Bastia x Cannes, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol francês.
Bastia x Cannes: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Bastia x Cannes, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Bastia x Cannes - 17/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Bastia x Cannes e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Bastia x Cannes.
Classificações de Bastia x Cannes - Championnat National 1
Aqui, com base nas partidas partidas de Bastia x Cannes, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Nacional da França 2026/2027.
Por exemplo, o Bastia, em 4 jogos, soma 2 vitórias, 0 empates e 2 derrotas.
Já o Cannes, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.
Partidas de Bastia x Cannes como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Bastia x Cannes dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Bastia em casa
Como mandante, o Bastia disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Cannes jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Cannes se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 2 (100%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Bastia x Cannes - Liga Nacional Francesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Bastia x Cannes.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Bastia
O Bastia marcou um total de 3 gols até o momento, o que dá uma média de 1 gols por partida no Nacional da França.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.25 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Félix Tomi (atacante) - 4 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Félix Tomi (atacante) - 2 passes para gol na temporada.
Cannes
Já o Cannes, por sua vez, marcou 1 (média de 1 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 1 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 0.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Cédric Gonçalves (meio-campista) - 1 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Alan Kereoudan (atacante) - 1 assistências.
Demais estatísticas de Bastia x Cannes
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de quinta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Bastia x Cannes, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Bastia x Cannes.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Bastia x Cannes tem 33% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Bastia x Cannes (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Bastia x Cannes: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 10 jogos entre Bastia x Cannes, o retrospecto é esse:
Bastia: 1 vitórias
Empates: 5
Cannes: 0 vitórias