1

Aparições

2026

Nascimento (idade)

23 de out. de 2005 (20)

País

Hungria

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Premier League2000170000
Amistoso Internacional4001201000.450
Eliminatória da Europa60003250000
UEFA Nations League30001530000
Copa da Liga Inglesa1000280000
Europa League000000000
Total16001724000.120
Bournemouth x Milan

Bournemouth

x

22/10/2026, 15:00

Europa League

Milan

  • 15
    Classificação
    35
  • 2.50
    Gols Marcados
    2.00
  • 0.50
    Gols Sofridos
    1.00
  • 50%
    % BTTS
    0%
  • 1.76
    xG
    1.84
  • 1.25
    xGA
    1.23
Outros jogadores Bournemouth

Estatísticas - Alex Tóth

Nascido em 23/10/2005, Alex Tóth tem 20 anos e atua como Midfielder em Bournemouth. O jogador Hungary possui 181 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Alex Tóth, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Alex Tóth nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Alex Tóth atuando por Bournemouth em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Alex Tóth em 2026/2027, o jogador possui 4369 minutos em campo, sendo 2103 minutos como mandante e 2266 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Alex Tóth nesta temporada é que o jogador marcou 4 gols em 80 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.05 gols por jogo.

Em relação às assistências, Alex Tóth soma 14 assistências nesta temporada.

Com esses números, Alex Tóth ocupa a 357ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Inglês.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 08/09/2026, contra Lincoln City, pela competição Copa da Liga Inglesa. A partida terminou Bournemouth (4) x (0) Lincoln City.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Alex Tóth?

Alex Tóth tem 20 anos de idade. O jogador nasceu em 23/10/2005.

Qual o time atual de Alex Tóth?

Bournemouth é o time atual de Alex Tóth.

Quantos gols Alex Tóth marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Alex Tóth marcou 4 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Alex Tóth já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Alex Tóth já marcou 0 gols.

Quantos cartões Alex Tóth recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Alex Tóth recebeu um total de 8 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Alex Tóth fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Alex Tóth disputou 80 partidas.

Quantos jogos Alex Tóth tem na sua carreira profissional?

Alex Tóth já atuou em 1 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Alex Tóth já atuou?

Ao longo da sua carreira, Alex Tóth já atuou por: Bournemouth, Hungria e Ferencváros.