Yongtao Lu
0
Aparições
2026
Nascimento (idade)
12 de jan. de 2000 (26)
País
China
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Chinês | 15 | 0 | 0 | 0 | 710 | 5 | 0 | 0 | 0.63 |
Liga dos Campeões Asiática | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 0 | 710 | 5 | 0 | 0 | 0.63 |
Tianjin Tiger
x
24/10/2026, 03:30
Campeonato Chinês
Shanghai Port
- 10Classificação5
- 1.36Gols Marcados1.68
- 1.14Gols Sofridos1.25
- 54%% BTTS68%
- 1.14xG1.50
- 1.53xGA1.26
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Chinês | 16 | 2 | 0 | 0 | 730 | 5 | 0.25 | 0 | 0.62 |
| Total | 16 | 2 | 0 | 0 | 730 | 5 | 0.25 | 0 | 0.62 |
- 27/10/202606:00Shanghai PortCông An Nhân Dân27/10/2026, 06:00Shanghai Port
x
Công An Nhân Dân - 03/11/202602:45Newcastle JetsShanghai Port03/11/2026, 02:45Newcastle Jets
x
Shanghai Port - 24/11/202607:15Shanghai PortBuriram United24/11/2026, 07:15Shanghai Port
x
Buriram United - 01/12/202605:00Pohang SteelersShanghai Port01/12/2026, 05:00Pohang Steelers
x
Shanghai Port - 09/02/202705:00Shanghai PortPort FC09/02/2027, 05:00Shanghai Port
x
Port FC - 16/02/202705:00Jeonbuk MotorsShanghai Port16/02/2027, 05:00Jeonbuk Motors
x
Shanghai Port
Estatísticas - Yongtao Lu
Nascido em 12/01/2000, Yongtao Lu tem 26 anos e atua como Midfielder em Shanghai Port. O jogador China possui 185 cm de altura e pesa 73 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Yongtao Lu, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Yongtao Lu nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Yongtao Lu atuando por Shanghai Port em 2026
Somando todas as competições disputadas por Yongtao Lu em 2026, o jogador possui 3663 minutos em campo, sendo 1670 minutos como mandante e 1993 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Yongtao Lu nesta temporada é que o jogador marcou 3 gols em 64 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.05 gols por jogo.
Em relação às assistências, Yongtao Lu soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Yongtao Lu ocupa a 299ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Chinês.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 13/10/2026, contra Daejeon Citizen, pela competição Liga dos Campeões Asiática. A partida terminou Shanghai Port (1) x (1) Daejeon Citizen.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Yongtao Lu?
Yongtao Lu tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 12/01/2000.
Qual o time atual de Yongtao Lu?
Shanghai Port é o time atual de Yongtao Lu.
Quantos gols Yongtao Lu marcou em 2026?
Na temporada 2026, Yongtao Lu marcou 3 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Yongtao Lu já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Yongtao Lu já marcou 0 gols.
Quantos cartões Yongtao Lu recebeu em 2026?
Em 2026, Yongtao Lu recebeu um total de 13 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Yongtao Lu fez em 2026?
Em 2026, Yongtao Lu disputou 64 partidas.
Quantos jogos Yongtao Lu tem na sua carreira profissional?
Yongtao Lu já atuou em 0 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Yongtao Lu já atuou?
Ao longo da sua carreira, Yongtao Lu já atuou por: Shanghai Port, Shandong Taishan, Jinan Xingzhou e Qingdao Youth Island.