5

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

05 de ago. de 1999 (27)

País

Portugal

Posição

Atacante

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Italiano40002210000
Campeonato Suíço530138310.70.230.23
Amistoso Internacional21005201.7300
Eliminatória da Europa000000000
UEFA Nations League000000000
Total1140165610.550.140.14
Young Boys x St. Gallen

Young Boys

x

24/10/2026, 14:30

Campeonato Suíço

St. Gallen

    Estatísticas - Joel Almada Monteiro

    Nascido em 05/08/1999, Joel Almada Monteiro tem 27 anos e atua como Forward em Lecce. O jogador Portugal possui 191 cm de altura e pesa 81 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Joel Almada Monteiro, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

    Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

    Veja abaixo algumas informações sobre Joel Almada Monteiro nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

    Números gerais de Joel Almada Monteiro atuando por Lecce em 2026/2027

    Somando todas as competições disputadas por Joel Almada Monteiro em 2026/2027, o jogador possui 9608 minutos em campo, sendo 4438 minutos como mandante e 5170 minutos como visitante.

    Outro dado importante sobre Joel Almada Monteiro nesta temporada é que o jogador marcou 35 gols em 175 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.2 gols por jogo.

    Em relação às assistências, Joel Almada Monteiro soma 13 assistências nesta temporada.

    Com esses números, Joel Almada Monteiro ocupa a 569ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Italiano.

    Campeonatos que disputa

    O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

    Sua última partida foi em 11/10/2026, contra Grasshopper, pela competição Campeonato Suíço. A partida terminou Grasshopper (0) x (2) Young Boys.


    FAQ - Sobre o jogador

    Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

    Qual a idade de Joel Almada Monteiro?

    Joel Almada Monteiro tem 27 anos de idade. O jogador nasceu em 05/08/1999.

    Qual o time atual de Joel Almada Monteiro?

    Lecce é o time atual de Joel Almada Monteiro.

    Quantos gols Joel Almada Monteiro marcou em 2026/2027?

    Na temporada 2026/2027, Joel Almada Monteiro marcou 35 gols, somando todas as competições disputadas.

    Quantos gols Joel Almada Monteiro já marcou na sua carreira?

    Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Joel Almada Monteiro já marcou 3 gols.

    Quantos cartões Joel Almada Monteiro recebeu em 2026/2027?

    Em 2026/2027, Joel Almada Monteiro recebeu um total de 19 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

    Quantos jogos Joel Almada Monteiro fez em 2026/2027?

    Em 2026/2027, Joel Almada Monteiro disputou 175 partidas.

    Quantos jogos Joel Almada Monteiro tem na sua carreira profissional?

    Joel Almada Monteiro já atuou em 5 partidas como atleta profissional.

    Por quais clubes Joel Almada Monteiro já atuou?

    Ao longo da sua carreira, Joel Almada Monteiro já atuou por: Lecce, Suíça, Young Boys, Lausanne Sport e Stade Lausanne-Ouchy.