4

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

02 de mai. de 2002 (24)

País

Noruega

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Escocês210011200.800
Campeonato Belga3000430000
Copa do Mundo1100900100
Eliminatória da Europa451111803.810.760
Amistoso Internacional2000450000
Europa League40002860000
UEFA Nations League3000710000
Conference League1000300000
Total2071179500.790.110
Jagiellonia Bialystok x Anderlecht

Jagiellonia Bialystok

x

22/10/2026, 15:00

Europa League

Anderlecht

  • 5
    Classificação
    4
  • 2.17
    Gols Marcados
    1.88
  • 1.00
    Gols Sofridos
    0.88
  • 83%
    % BTTS
    50%
  • 1.34
    xG
    1.45
  • 1.79
    xGA
    1.28

Estatísticas - Thelo Aasgaard

Nascido em 02/05/2002, Thelo Aasgaard tem 24 anos e atua como Midfielder em Rangers. O jogador Norway possui 188 cm de altura e pesa 58 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Thelo Aasgaard, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Thelo Aasgaard nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Thelo Aasgaard atuando por Rangers em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Thelo Aasgaard em 2026/2027, o jogador possui 13487 minutos em campo, sendo 6931 minutos como mandante e 6556 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Thelo Aasgaard nesta temporada é que o jogador marcou 48 gols em 240 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.2 gols por jogo.

Em relação às assistências, Thelo Aasgaard soma 17 assistências nesta temporada.

Com esses números, Thelo Aasgaard ocupa a 29ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Escocês.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 15/10/2026, contra Dinamo de Zagreb, pela competição Liga Europa. A partida terminou Dinamo de Zagreb (1) x (0) Anderlecht.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Thelo Aasgaard?

Thelo Aasgaard tem 24 anos de idade. O jogador nasceu em 02/05/2002.

Qual o time atual de Thelo Aasgaard?

Rangers é o time atual de Thelo Aasgaard.

Quantos gols Thelo Aasgaard marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Thelo Aasgaard marcou 48 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Thelo Aasgaard já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Thelo Aasgaard já marcou 0 gols.

Quantos cartões Thelo Aasgaard recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Thelo Aasgaard recebeu um total de 15 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Thelo Aasgaard fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Thelo Aasgaard disputou 240 partidas.

Quantos jogos Thelo Aasgaard tem na sua carreira profissional?

Thelo Aasgaard já atuou em 4 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Thelo Aasgaard já atuou?

Ao longo da sua carreira, Thelo Aasgaard já atuou por: Anderlecht, Rangers, Noruega, Luton Town e Wigan Athletic.