0

Aparições

2026

Nascimento (idade)

27 de out. de 1998 (27)

País

França

Posição

Defensor

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsConcedidosJogos sem sofrer golsPartidas disputadasCA+CVJogos sem sofrer gols (90')Gols sofridos (90')Cartões tomados (90')
Bundesliga61424962330.730.36
Copa do Mundo80446600500.550
Amistoso Internacional3010191200.470.94
Eliminatória da Europa50334500600.60
UEFA Nations League20111754500.511.54
Liga dos Campeões200113405000
Copa da Alemanha000000000
Supercopa da Alemanha000000000
Total2611311210680.470.560.34
Bayern de Munique x Arsenal

Bayern de Munique

x

21/10/2026, 15:00

Liga dos Campeões

Arsenal

  • 34
    Classificação
    21
  • 4.00
    Gols Marcados
    2.00
  • 1.50
    Gols Sofridos
    0.00
  • 50%
    % BTTS
    0%
  • 2.90
    xG
    2.63
  • 0.72
    xGA
    0.49
Outros jogadores Bayern de Munique

Estatísticas - Dayot Upamecano

Nascido em 27/10/1998, Dayot Upamecano tem 27 anos e atua como Defender em Bayern de Munique. O jogador France possui 186 cm de altura e pesa 90 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Dayot Upamecano, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Dayot Upamecano nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Dayot Upamecano atuando por Bayern de Munique em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Dayot Upamecano em 2026/2027, o jogador possui 30107 minutos em campo, sendo 15469 minutos como mandante e 14638 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Dayot Upamecano nesta temporada é que o jogador marcou 14 gols em 377 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.04 gols por jogo.

Em relação às assistências, Dayot Upamecano soma 13 assistências nesta temporada.

Com esses números, Dayot Upamecano ocupa a 49ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Alemão.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 22/08/2026, contra Borussia Dortmund, pela competição . A partida terminou Borussia Dortmund (1) x (2) Bayern de Munique.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Dayot Upamecano?

Dayot Upamecano tem 27 anos de idade. O jogador nasceu em 27/10/1998.

Qual o time atual de Dayot Upamecano?

Bayern de Munique é o time atual de Dayot Upamecano.

Quantos gols Dayot Upamecano marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Dayot Upamecano marcou 14 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Dayot Upamecano já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Dayot Upamecano já marcou 0 gols.

Quantos cartões Dayot Upamecano recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Dayot Upamecano recebeu um total de 86 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Dayot Upamecano fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Dayot Upamecano disputou 377 partidas.

Quantos jogos Dayot Upamecano tem na sua carreira profissional?

Dayot Upamecano já atuou em 0 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Dayot Upamecano já atuou?

Ao longo da sua carreira, Dayot Upamecano já atuou por: Bayern de Munique, França, RB Leipzig e Salzburg.