3

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

04 de dez. de 1994 (31)

País

Bélgica

Posição

Atacante

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Turco710156520.160.160.32
Copa do Mundo620351000.350.530
Amistoso Internacional11007301.2300
Eliminatória da Europa710039710.2300.23
Europa League30001870000
UEFA Nations League2000180000
Total26504175030.260.210.15
Beşiktaş x Crystal Palace

Beşiktaş

x

22/10/2026, 15:00

Europa League

Crystal Palace

  • 2
    Classificação
    34
  • 1.88
    Gols Marcados
    3.00
  • 0.50
    Gols Sofridos
    1.50
  • 25%
    % BTTS
    50%
  • 2.10
    xG
    1.57
  • 1.10
    xGA
    1.53

Estatísticas - Leandro Trossard

Nascido em 04/12/1994, Leandro Trossard tem 31 anos e atua como Forward em Beşiktaş. O jogador Belgium possui 172 cm de altura e pesa 61 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Leandro Trossard, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Leandro Trossard nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Leandro Trossard atuando por Beşiktaş em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Leandro Trossard em 2026/2027, o jogador possui 23054 minutos em campo, sendo 12327 minutos como mandante e 10727 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Leandro Trossard nesta temporada é que o jogador marcou 77 gols em 367 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.21 gols por jogo.

Em relação às assistências, Leandro Trossard soma 50 assistências nesta temporada.

Com esses números, Leandro Trossard ocupa a 83ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Turco.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 15/10/2026, contra Hoffenheim, pela competição Liga Europa. A partida terminou Hoffenheim (2) x (3) Beşiktaş.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Leandro Trossard?

Leandro Trossard tem 31 anos de idade. O jogador nasceu em 04/12/1994.

Qual o time atual de Leandro Trossard?

Beşiktaş é o time atual de Leandro Trossard.

Quantos gols Leandro Trossard marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Leandro Trossard marcou 77 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Leandro Trossard já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Leandro Trossard já marcou 0 gols.

Quantos cartões Leandro Trossard recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Leandro Trossard recebeu um total de 20 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Leandro Trossard fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Leandro Trossard disputou 367 partidas.

Quantos jogos Leandro Trossard tem na sua carreira profissional?

Leandro Trossard já atuou em 3 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Leandro Trossard já atuou?

Ao longo da sua carreira, Leandro Trossard já atuou por: Beşiktaş, Arsenal, Brighton, Bélgica e Westerlo.