2

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

03 de mar. de 1998 (28)

País

Romênia

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Belga31006501.3800
Amistoso Internacional100164001.410
Eliminatória da Europa1000440000
Europa League20001530000
UEFA Nations League20001150000
Liga dos Campeões2001130100.690.69
Total1110257110.160.320.16
Union Saint-Gilloise x Hapoel Be'er Sheva

Union Saint-Gilloise

x

22/10/2026, 12:45

Europa League

Hapoel Be'er Sheva

    Estatísticas - Darius Dumitru Olaru

    Nascido em 03/03/1998, Darius Dumitru Olaru tem 28 anos e atua como Midfielder em Union Saint-Gilloise. O jogador Romania possui 177 cm de altura e pesa 71 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Darius Dumitru Olaru, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

    Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

    Veja abaixo algumas informações sobre Darius Dumitru Olaru nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

    Números gerais de Darius Dumitru Olaru atuando por Union Saint-Gilloise em 2026/2027

    Somando todas as competições disputadas por Darius Dumitru Olaru em 2026/2027, o jogador possui 22664 minutos em campo, sendo 11559 minutos como mandante e 11105 minutos como visitante.

    Outro dado importante sobre Darius Dumitru Olaru nesta temporada é que o jogador marcou 68 gols em 309 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.22 gols por jogo.

    Em relação às assistências, Darius Dumitru Olaru soma 43 assistências nesta temporada.

    Com esses números, Darius Dumitru Olaru ocupa a 68ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Belga.

    Campeonatos que disputa

    O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

    Sua última partida foi em 15/10/2026, contra Real Sociedad, pela competição Liga Europa. A partida terminou Union Saint-Gilloise (1) x (1) Real Sociedad.


    FAQ - Sobre o jogador

    Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

    Qual a idade de Darius Dumitru Olaru?

    Darius Dumitru Olaru tem 28 anos de idade. O jogador nasceu em 03/03/1998.

    Qual o time atual de Darius Dumitru Olaru?

    Union Saint-Gilloise é o time atual de Darius Dumitru Olaru.

    Quantos gols Darius Dumitru Olaru marcou em 2026/2027?

    Na temporada 2026/2027, Darius Dumitru Olaru marcou 68 gols, somando todas as competições disputadas.

    Quantos gols Darius Dumitru Olaru já marcou na sua carreira?

    Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Darius Dumitru Olaru já marcou 0 gols.

    Quantos cartões Darius Dumitru Olaru recebeu em 2026/2027?

    Em 2026/2027, Darius Dumitru Olaru recebeu um total de 59 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

    Quantos jogos Darius Dumitru Olaru fez em 2026/2027?

    Em 2026/2027, Darius Dumitru Olaru disputou 309 partidas.

    Quantos jogos Darius Dumitru Olaru tem na sua carreira profissional?

    Darius Dumitru Olaru já atuou em 2 partidas como atleta profissional.

    Por quais clubes Darius Dumitru Olaru já atuou?

    Ao longo da sua carreira, Darius Dumitru Olaru já atuou por: Union Saint-Gilloise, Romênia, FCSB e Gaz Metan Mediaş.