Ter Leede: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.97
PPG
50
Gols Marcados
65
Gols Sofridos
17
Posição Derde Divisie Zaterdag
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ACV | 34 | 22 | 9 | 3 | 71 | 49 | +22 | 75 | |
| 2 | GVVV | 34 | 21 | 6 | 7 | 77 | 62 | +15 | 69 | |
| 3 | Barendrecht | 34 | 18 | 5 | 11 | 71 | 65 | +6 | 59 | |
| 4 | SteDoCo | 34 | 18 | 4 | 12 | 59 | 51 | +8 | 58 | |
| 5 | Rijnvogels | 34 | 17 | 5 | 12 | 64 | 61 | +3 | 56 | |
| 6 | Sportlust '46 | 34 | 15 | 8 | 11 | 52 | 48 | +4 | 53 | |
| 7 | DVS '33 | 34 | 15 | 7 | 12 | 54 | 38 | +16 | 52 | |
| 8 | Sparta Nijkerk | 34 | 13 | 11 | 10 | 45 | 38 | +7 | 50 | |
| 9 | HSV Hoek | 34 | 16 | 2 | 16 | 71 | 68 | +3 | 50 | |
| 10 | DOVO | 34 | 15 | 3 | 16 | 51 | 39 | +12 | 48 | |
| 11 | Staphorst | 34 | 12 | 9 | 13 | 38 | 36 | +2 | 45 | |
| 12 | Urk | 34 | 13 | 3 | 18 | 62 | 59 | +3 | 42 | |
| 13 | Harkemase Boys | 34 | 10 | 8 | 16 | 52 | 49 | +3 | 38 | |
| 14 | RKAV Volendam | 34 | 9 | 9 | 16 | 52 | 50 | +2 | 36 | |
| 15 | VVOG | 34 | 10 | 5 | 19 | 49 | 59 | -10 | 35 | |
| 16 | Excelsior '31 | 34 | 8 | 9 | 17 | 47 | 52 | -5 | 33 | |
| 17 | Ter Leede | 34 | 8 | 9 | 17 | 50 | 57 | -7 | 33 | |
| 18 | ASWH | 34 | 7 | 6 | 21 | 25 | 45 | -20 | 27 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 8 | 9 | 17 |
| Mandante | 17 | 4 | 4 | 9 |
| Visitante | 17 | 4 | 5 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 18% | 62% | 26% |
| Mandante | 24% | 53% | 29% |
| Visitante | 12% | 71% | 24% |
Pontos
Por Jogo
0.97
Gols Marcados
Por Jogo
1.47
Gols Sofridos
Por Jogo
1.91
Escanteios
Por Jogo
0.18
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 06/05/2023, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagRijnvogels1 - 0Ter Leede06/05/2023, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagRijnvogels
1 - 0
Ter Leede - 13/05/2023, 09:00Netherlands Derde Divisie ZaterdagTer Leede1 - 0ASWH13/05/2023, 09:00Netherlands Derde Divisie ZaterdagTer Leede
1 - 0
ASWH - 20/05/2023, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagTer Leede1 - 2Barendrecht20/05/2023, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagTer Leede
1 - 2
Barendrecht - 27/05/2023, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDOVO0 - 2Ter Leede27/05/2023, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDOVO
0 - 2
Ter Leede
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GVVV | 34 | 77 | 2.26 | 2.18 | 2.35 |
| 2 | Barendrecht | 34 | 71 | 2.09 | 2.06 | 2.12 |
| 3 | HSV Hoek | 34 | 71 | 2.09 | 2.24 | 1.94 |
| 4 | ACV | 34 | 71 | 2.09 | 2.29 | 1.88 |
| 5 | Rijnvogels | 34 | 64 | 1.88 | 1.82 | 1.94 |
| 6 | Urk | 34 | 62 | 1.82 | 2.24 | 1.41 |
| 7 | SteDoCo | 34 | 59 | 1.74 | 1.47 | 2.00 |
| 8 | DVS '33 | 34 | 54 | 1.59 | 1.76 | 1.41 |
| 9 | Harkemase Boys | 34 | 52 | 1.53 | 1.59 | 1.47 |
| 10 | Sportlust '46 | 34 | 52 | 1.53 | 1.53 | 1.53 |
| 11 | RKAV Volendam | 34 | 52 | 1.53 | 1.82 | 1.24 |
| 12 | DOVO | 34 | 51 | 1.50 | 1.88 | 1.12 |
| 13 | Ter Leede | 34 | 50 | 1.47 | 1.24 | 1.71 |
| 14 | VVOG | 34 | 49 | 1.44 | 1.59 | 1.29 |
| 15 | Excelsior '31 | 34 | 47 | 1.38 | 1.76 | 1.00 |
| 16 | Sparta Nijkerk | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 17 | Staphorst | 34 | 38 | 1.12 | 1.24 | 1.00 |
| 18 | ASWH | 34 | 25 | 0.74 | 0.76 | 0.71 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Daan Prins Holanda | 25 | 0 | 0 |
| — | Mark de Vries Holanda | 38 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Wesley Goeman Holanda | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tomas Arroyo Holanda | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dirk Hoekstra Holanda | 26 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Luc de Kruijs Holanda | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Daniël Abbink Holanda | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Stijn van Biezen Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Oscar Minnaard Holanda | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bart Weijden Holanda | 0 | 1 | 1 | 0 |
| — | Joël Graaf Holanda | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Steven Wajer Holanda | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Benjamin van Aken Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mike Steenhoven Holanda | 26 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Melvin van Stijn Holanda | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Marc de Kruijs Holanda | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Noah Marti Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Ter Leede 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Ter Leede na temporada 2022/23: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Derde Divisie Zaterdag e em todas as outras competições que o Ter Leede disputa.
Ter Leede: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.terleede.nl
🗞️ Apelido: time de Netherlands
Classificação do Ter Leede na temporada (2022/23)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Ter Leede disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Ter Leede nesta temporada.
Desempenho do Ter Leede - Derde Divisie Zaterdag 2022/23
Jogos disputados: 34
Campanha: 8V, 9E e 17D
Pontos por jogo: 0.97
📊 Posição atual na tabela da Derde Divisie Zaterdag: 17º lugar
Números do Ter Leede em 2022/23: estatísticas e tendências
Gols marcados: 50 (1.47 por jogo)
Gols sofridos: 65 (1.91 por jogo)
Abriu o placar: em 53% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 6 de 34
Jogos com ambas marcam: 21
Percentual de vitórias: 23.53%
Jogos com 3 gols ou mais: 23%
Ranking de ataque da Derde Divisie Zaterdag: 13º
Ranking de defesa da Derde Divisie Zaterdag: 14º
O Ter Leede está há 9 jogos sem vencer.
O Ter Leede perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Ter Leede sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Elenco do Ter Leede em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Luc de Kruijs
- Daniël Abbink
- Stijn van Biezen
- Oscar Minnaard
- Bart van der Weijden
- Joël van der Graaf
- Steven Wajer
- Benjamin van Aken
- Mike van den Steenhoven
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Ter Leede
O último jogo do Ter Leede foi DOVO 0 x 2 Ter Leede, em 27/05/2023. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: DOVO x Ter Leede, em 27/05/2023.
Onde assistir o Ter Leede ao vivo
Cada página de jogo do Ter Leede na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Ter Leede
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Ter Leede
Quais competições o Ter Leede disputa em 2026?
Nesta temporada, o Ter Leede disputa: Derde Divisie, Copa da Holanda.
Quantos gols o Ter Leede marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Ter Leede marcou 50 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Ter Leede sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Ter Leede sofreu 65 gols na temporada, somando todas as competições.