USM Khenchela: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.71
PPG
3
Gols Marcados
8
Gols Sofridos
13
Posição Campeonato Argelino
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CR Belouizdad | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 7 | +5 | 17 | |
| 2 | JS Kabylie | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 16 | |
| 3 | MC Oran | 7 | 4 | 3 | 0 | 5 | 0 | +5 | 15 | |
| 4 | USM Alger | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 5 | MB Rouissat | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 14 | |
| 6 | MC Alger | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 13 | |
| 7 | Olympique Akbou | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 11 | |
| 8 | Temouchent | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | |
| 9 | ES Sétif | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 8 | |
| 10 | Ben Aknoun | 7 | 1 | 5 | 1 | 8 | 8 | 0 | 8 | |
| 11 | JS El Biar | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 12 | 0 | 8 | |
| 12 | CS Constantine | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 7 | |
| 13 | USM Khenchela | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 | 5 | |
| 14 | ASO Chlef | 8 | 0 | 4 | 4 | 7 | 13 | -6 | 4 | |
| 15 | JS Saoura | 7 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7 | -7 | 3 | |
| 16 | US Biskra | 8 | 0 | 3 | 5 | 4 | 14 | -10 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 14% | 71% |
| Mandante | 50% | 25% | 50% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
0.71
Gols Marcados
Por Jogo
0.43
Gols Sofridos
Por Jogo
1.14
Escanteios
Por Jogo
8.86
Cartões amarelos
Por Jogo
3.57
xG
Por Jogo
1.31
USM Khenchela
x
04/11/2026 19:00
Campeonato Argelino
ES Sétif
- 13Classificação9
- 0.43Gols Marcados1.29
- 1.14Gols Sofridos1.00
- 14%% BTTS57%
- 1.31xG1.31
- 1.37xGA1.18
- 24/10/2026, 10:00Algeria Ligue 1USM Khenchela0 - 3JS Kabylie24/10/2026, 10:00Algeria Ligue 1USM Khenchela
0 - 3
JS Kabylie - 31/10/2026, 10:00Algeria Ligue 1MC Alger2 - 0USM Khenchela31/10/2026, 10:00Algeria Ligue 1MC Alger
2 - 0
USM Khenchela - 04/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1USM KhenchelaxES Sétif04/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1USM Khenchela
x
ES Sétif - 08/11/2026, 08:00Algeria Ligue 1USM KhenchelaxTemouchent08/11/2026, 08:00Algeria Ligue 1USM Khenchela
x
Temouchent - 18/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1US BiskraxUSM Khenchela18/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1US Biskra
x
USM Khenchela
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CR Belouizdad | 7 | 12 | 1.71 | 1.00 | 2.25 |
| 2 | JS Kabylie | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 3 | JS El Biar | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 4 | USM Alger | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 |
| 5 | MC Alger | 5 | 7 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 6 | CS Constantine | 8 | 11 | 1.38 | 2.25 | 0.50 |
| 7 | ES Sétif | 7 | 9 | 1.29 | 1.75 | 0.67 |
| 8 | Olympique Akbou | 7 | 9 | 1.29 | 2.33 | 0.50 |
| 9 | Ben Aknoun | 7 | 8 | 1.14 | 2.00 | 0.80 |
| 10 | MB Rouissat | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 11 | ASO Chlef | 8 | 7 | 0.88 | 1.20 | 0.33 |
| 12 | Temouchent | 8 | 6 | 0.75 | 0.80 | 0.67 |
| 13 | MC Oran | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 14 | US Biskra | 8 | 4 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | USM Khenchela | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 16 | JS Saoura | 7 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Nacer Marouane BenzidMeio-campista - Argélia
Assistências: 0
2
- 2Almamy Mathew FallAtacante - Senegal
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Hatem Fegoun Argélia | 26 | 0 | 0 |
| 16 | Oussama Litim Argélia | 36 | 5 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Zakaria Zaitri Argélia | 28 | 3 | 0 | 0 |
| — | Anouar Boukhalfa Argélia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Youcef Douar Argélia | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Nabil Lamara Argélia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Zin Eddine Meddour Argélia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Imadeddine Boubekeur Argélia | 31 | 5 | 0 | 0 |
| 5 | Abdelhamid Driss Argélia | 24 | 5 | 0 | 0 |
| 21 | Ibrahim Hachoud Argélia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sid Ahmed Maatellah Argélia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Aymen Abdeldjalil Bendaoud Argélia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Abiodun Ayobami Junior Nigéria | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mehdi Boukassi Argélia | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Kamara Cheick Issouf Costa do Marfim | 23 | 5 | 0 | 0 |
| — | Abdelhakim Sameur Argélia | 35 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Ahmida Zenasni Argélia | 33 | 5 | 0 | 0 |
| 22 | Nacer Marouane Benzid Argélia | 25 | 5 | 2 | 0 |
| 11 | Adem Chaibi Argélia | 26 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Faik Amrane Argélia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Massinissa Nezla Argélia | 28 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Almamy Mathew Fall Senegal | 23 | 5 | 1 | 0 |
| 7 | Abdelhak Askar Argélia | 28 | 5 | 0 | 0 |
| 29 | Alhassane Camara Guinea | 21 | 4 | 0 | 3 |
Estatísticas da USM Khenchela 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da USM Khenchela na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Argelino e em todas as outras competições que a USM Khenchela disputa.
Union Sportive de la Médina de Khenchela: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Amar Hamam
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/usmkhenchela.dz/
🗞️ Apelido: Alvinegro
Classificação da USM Khenchela na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a USM Khenchela disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da USM Khenchela nesta temporada.
Desempenho da USM Khenchela - Campeonato Argelino 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 1V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 0.71
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Argelino: 13º lugar
Números da Union Sportive de la Médina de Khenchela em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 3 (0.43 por jogo)
Gols sofridos: 8 (1.14 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 7
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 14.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque do Campeonato Argelino: 15º
Ranking de defesa do Campeonato Argelino: 10º
Gols esperados (xG): 1.31
Gols esperados contra (xGA): 1.37
A USM Khenchela está há 3 jogos sem vencer.
A USM Khenchela está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Argelino.
Os últimos 4 jogos da USM Khenchela tiveram 3 gols ou mais.
A USM Khenchela sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco da USM Khenchela em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Zakaria Zaitri
- Anouar Boukhalfa
- Youcef Douar
- Nabil Lamara
- Zin Eddine Meddour
- Imadeddine Boubekeur
- Abdelhamid Driss
- Ibrahim Hachoud
Meio-campistas:
- Sid Ahmed Maatellah
- Aymen Abdeldjalil Bendaoud
- Abiodun Ayobami Junior
- Mehdi Boukassi
- Kamara Cheick Issouf
- Abdelhakim Sameur
- Ahmida Zenasni
- Nacer Marouane Benzid
- Adem Chaibi
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo da Union Sportive de la Médina de Khenchela
O último jogo da USM Khenchela foi MC Alger 2 x 0 USM Khenchela, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: USM Khenchela x ES Sétif, em 04/11/2026.
Onde assistir a USM Khenchela ao vivo
Cada página de jogo da USM Khenchela na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da USM Khenchela
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a USM Khenchela
Qual é o estádio da USM Khenchela?
A USM Khenchela joga em casa no estádio Stade Amar Hamam.
Quais competições a USM Khenchela disputa em 2026?
Nesta temporada, a USM Khenchela disputa: Campeonato Argelino.
Quantos gols a USM Khenchela marcou em 2026?
Até 04/11/2026, a USM Khenchela marcou 3 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a USM Khenchela sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, a USM Khenchela sofreu 8 gols na temporada, somando todas as competições.