MC Alger: classificação, jogos, estatísticas e resultados
5
Jogos
2.60
PPG
7
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Argelino
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CR Belouizdad | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 7 | +5 | 17 | |
| 2 | JS Kabylie | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 16 | |
| 3 | MC Oran | 7 | 4 | 3 | 0 | 5 | 0 | +5 | 15 | |
| 4 | USM Alger | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 5 | MB Rouissat | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 14 | |
| 6 | MC Alger | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 13 | |
| 7 | Olympique Akbou | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 11 | |
| 8 | Temouchent | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | |
| 9 | ES Sétif | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 8 | |
| 10 | Ben Aknoun | 7 | 1 | 5 | 1 | 8 | 8 | 0 | 8 | |
| 11 | JS El Biar | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 12 | 0 | 8 | |
| 12 | CS Constantine | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 7 | |
| 13 | USM Khenchela | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 | 5 | |
| 14 | ASO Chlef | 8 | 0 | 4 | 4 | 7 | 13 | -6 | 4 | |
| 15 | JS Saoura | 7 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7 | -7 | 3 | |
| 16 | US Biskra | 8 | 0 | 3 | 5 | 4 | 14 | -10 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Mandante | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 80% | 20% | 0% |
| Mandante | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.60
Gols Marcados
Por Jogo
1.40
Gols Sofridos
Por Jogo
0.20
Escanteios
Por Jogo
6.80
Cartões amarelos
Por Jogo
3.40
xG
Por Jogo
1.54
MC Alger
x
04/11/2026 14:00
Campeonato Argelino
MC Oran
- 6Classificação3
- 1.40Gols Marcados0.71
- 0.20Gols Sofridos0.00
- 20%% BTTS0%
- 1.54xG1.43
- 0.85xGA1.19
- 04/11/2026, 14:00Algeria Ligue 1MC AlgerxMC Oran04/11/2026, 14:00Algeria Ligue 1MC Alger
x
MC Oran - 04/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1USM AlgerxMC Alger04/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1USM Alger
x
MC Alger - 08/11/2026, 08:00Algeria Ligue 1JS El BiarxMC Alger08/11/2026, 08:00Algeria Ligue 1JS El Biar
x
MC Alger - 18/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1MC AlgerxJS Saoura18/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1MC Alger
x
JS Saoura - 25/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1Ben AknounxMC Alger25/11/2026, 19:00Algeria Ligue 1Ben Aknoun
x
MC Alger
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CR Belouizdad | 7 | 12 | 1.71 | 1.00 | 2.25 |
| 2 | JS Kabylie | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 3 | JS El Biar | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 4 | USM Alger | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 |
| 5 | MC Alger | 5 | 7 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 6 | CS Constantine | 8 | 11 | 1.38 | 2.25 | 0.50 |
| 7 | ES Sétif | 7 | 9 | 1.29 | 1.75 | 0.67 |
| 8 | Olympique Akbou | 7 | 9 | 1.29 | 2.33 | 0.50 |
| 9 | Ben Aknoun | 7 | 8 | 1.14 | 2.00 | 0.80 |
| 10 | MB Rouissat | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 11 | ASO Chlef | 8 | 7 | 0.88 | 1.20 | 0.33 |
| 12 | Temouchent | 8 | 6 | 0.75 | 0.80 | 0.67 |
| 13 | MC Oran | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 14 | US Biskra | 8 | 4 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | USM Khenchela | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 16 | JS Saoura | 7 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Zinedine FerhatAtacante - Argélia
Assistências: 0
1
- 2Chahreddine BoukholdaMeio-campista - França
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 16 | Yassine Gourari Tebaa França | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Abdelatif Ramdane Argélia | 25 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Yakoub Gassi Argélia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Ayoub Abdellaoui Argélia | 33 | 3 | 0 | 0 |
| 27 | Abdelkader Menezla Argélia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Abdelouahab Satta Argélia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Mohamed Reda Halaimia Argélia | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 19 | Ayoub Ghezala Argélia | 30 | 3 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Merouane Mehdaoui Argélia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Mohamed Benkhemassa Argélia | 33 | 1 | 0 | 1 |
| 12 | Mohamed Zougrana Costa do Marfim | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Mohamed Saliou Bangoura Guinea | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Mohamed Islam Abdelkader Argélia | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | Chahreddine Boukholda França | 30 | 3 | 1 | 0 |
| 28 | Oussama Benhaoua Argélia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Mossi Nduwumwe Burundi | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Zakaria Naidji Argélia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sofiane Bayazid Argélia | 29 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Ali Ahmad Azaizeh Jordan | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mehdi Boucherit Argélia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Kohili Argélia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Zinedine Ferhat Argélia | 33 | 3 | 1 | 0 |
Estatísticas do MC Alger 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do MC Alger na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Argelino e em todas as outras competições que o MC Alger disputa.
Mouloudia Club d'Alger: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade du 5 Juillet
💻 Site oficial: http://www.mcalger.dz/
🗞️ Apelido: Decano
Classificação do MC Alger na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o MC Alger disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do MC Alger nesta temporada.
Desempenho do MC Alger - Campeonato Argelino 2026/27
Jogos disputados: 5
Campanha: 4V, 1E e 0D
Pontos por jogo: 2.6
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Argelino: 6º lugar
Números do Mouloudia Club d'Alger em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1.4 por jogo)
Gols sofridos: 1 (0.2 por jogo)
Abriu o placar: em 100% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 5
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 80%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque do Campeonato Argelino: 10º
Ranking de defesa do Campeonato Argelino: 2º
Gols esperados (xG): 1.54
Gols esperados contra (xGA): 0.85
Os últimos 5 jogos do MC Alger ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
Elenco do MC Alger em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Merouane Mehdaoui
- Mohamed Benkhemassa
- Mohamed Zougrana
- Mohamed Saliou Bangoura
- Mohamed Islam Abdelkader
- Chahreddine Boukholda
- Oussama Benhaoua
Atacantes:
- Mossi Nduwumwe
- Zakaria Naidji
- Sofiane Bayazid
- Ali Ahmad Azaizeh
- Mehdi Boucherit
- Mohamed Kohili
- Zinedine Ferhat
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Mouloudia Club d'Alger
O último jogo do MC Alger foi MC Alger 2 x 0 USM Khenchela, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: MC Alger x MC Oran, em 04/11/2026.
Onde assistir o MC Alger ao vivo
Cada página de jogo do MC Alger na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir MC Alger x MC Oran.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do MC Alger
Para o próximo jogo, em 04/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para MC Alger x MC Oran.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o MC Alger
Qual é o estádio do MC Alger?
O MC Alger joga em casa no estádio Stade du 5 Juillet.
Quais competições o MC Alger disputa em 2026?
Nesta temporada, o MC Alger disputa: Campeonato Argelino, Liga dos Campões Africana.
Quantos gols o MC Alger marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o MC Alger marcou 15 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o MC Alger sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o MC Alger sofreu 3 gols na temporada, somando todas as competições.