Bassam: classificação, jogos, estatísticas e resultados
30
Jogos
0.83
PPG
24
Gols Marcados
39
Gols Sofridos
16
Posição Campeonato Marfinense
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASEC Mimosas | 30 | 17 | 12 | 1 | 37 | 14 | +23 | 63 | |
| 2 | SOA | 30 | 14 | 12 | 4 | 45 | 24 | +21 | 54 | |
| 3 | San-Pédro | 30 | 15 | 6 | 9 | 39 | 26 | +13 | 51 | |
| 4 | Sporting Gagnoa | 30 | 14 | 7 | 9 | 36 | 31 | +5 | 49 | |
| 5 | AFAD | 30 | 11 | 14 | 5 | 28 | 16 | +12 | 47 | |
| 6 | Stella | 30 | 12 | 7 | 11 | 30 | 23 | +7 | 43 | |
| 7 | Racing d'Abidjan | 30 | 11 | 10 | 9 | 48 | 41 | +7 | 43 | |
| 8 | Stade d'Abidjan | 30 | 11 | 7 | 12 | 31 | 34 | -3 | 40 | |
| 9 | SOL | 30 | 10 | 8 | 12 | 27 | 29 | -2 | 38 | |
| 10 | Denguélé | 30 | 10 | 6 | 14 | 30 | 36 | -6 | 36 | |
| 11 | Lys Sassandra | 30 | 7 | 14 | 9 | 31 | 33 | -2 | 35 | |
| 12 | Korhogo | 30 | 7 | 10 | 13 | 27 | 40 | -13 | 31 | |
| 13 | Bouaké | 30 | 7 | 10 | 13 | 25 | 42 | -17 | 31 | |
| 14 | Abengourou | 30 | 7 | 9 | 14 | 22 | 37 | -15 | 30 | |
| 15 | ES Bafing | 30 | 7 | 8 | 15 | 25 | 40 | -15 | 29 | |
| 16 | Bassam | 30 | 5 | 10 | 15 | 24 | 39 | -15 | 25 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 30 | 5 | 10 | 15 |
| Mandante | 15 | 4 | 3 | 8 |
| Visitante | 15 | 1 | 7 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 40% | 47% |
| Mandante | 33% | 27% | 53% |
| Visitante | 13% | 53% | 40% |
Pontos
Por Jogo
0.83
Gols Marcados
Por Jogo
0.80
Gols Sofridos
Por Jogo
1.30
Escanteios
Por Jogo
7.30
Cartões amarelos
Por Jogo
0.60
xG
Por Jogo
0.00
- 07/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam0 - 0Bouaké07/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam
0 - 0
Bouaké - 13/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Korhogo1 - 1Bassam13/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Korhogo
1 - 1
Bassam - 20/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam0 - 1San-Pédro20/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam
0 - 1
San-Pédro - 04/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1ES Bafing1 - 0Bassam04/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1ES Bafing
1 - 0
Bassam - 11/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam0 - 3SOA11/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam
0 - 3
SOA
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing d'Abidjan | 30 | 48 | 1.60 | 1.67 | 1.53 |
| 2 | SOA | 30 | 45 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 3 | San-Pédro | 30 | 39 | 1.30 | 1.47 | 1.13 |
| 4 | ASEC Mimosas | 30 | 37 | 1.23 | 1.27 | 1.20 |
| 5 | Sporting Gagnoa | 30 | 36 | 1.20 | 1.53 | 0.87 |
| 6 | Lys Sassandra | 30 | 31 | 1.03 | 0.93 | 1.13 |
| 7 | Stade d'Abidjan | 30 | 31 | 1.03 | 0.93 | 1.13 |
| 8 | Stella | 30 | 30 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Denguélé | 30 | 30 | 1.00 | 1.07 | 0.93 |
| 10 | AFAD | 30 | 28 | 0.93 | 1.07 | 0.80 |
| 11 | SOL | 30 | 27 | 0.90 | 0.93 | 0.87 |
| 12 | Korhogo | 30 | 27 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 13 | Bouaké | 30 | 25 | 0.83 | 0.80 | 0.87 |
| 14 | ES Bafing | 30 | 25 | 0.83 | 0.93 | 0.73 |
| 15 | Bassam | 30 | 24 | 0.80 | 0.87 | 0.73 |
| 16 | Abengourou | 30 | 22 | 0.73 | 0.93 | 0.53 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| -1 | Unknown Player Internacional | 37 | 2032 | 0 | 0 |
Estatísticas do Bassam 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Bassam na temporada 2022/23: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Marfinense e em todas as outras competições que o Bassam disputa.
Bassam: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/USC_Bassam
🗞️ Apelido: time de Ivory Coast
Classificação do Bassam na temporada (2022/23)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Bassam disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Bassam nesta temporada.
Desempenho do Bassam - Campeonato Marfinense 2022/23
Jogos disputados: 30
Campanha: 5V, 10E e 15D
Pontos por jogo: 0.83
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Marfinense: 16º lugar
Números do Bassam em 2022/23: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (0.8 por jogo)
Gols sofridos: 39 (1.3 por jogo)
Abriu o placar: em 37% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 30
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 16.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do Campeonato Marfinense: 15º
Ranking de defesa do Campeonato Marfinense: 12º
O Bassam está há 3 jogos sem vencer.
O Bassam está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Marfinense.
O Bassam não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Bassam sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Bassam em 2026
Meio-campistas:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Bassam
O último jogo do Bassam foi Bassam 0 x 3 SOA, em 11/06/2023. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Bassam x SOA, em 11/06/2023.
Onde assistir o Bassam ao vivo
Cada página de jogo do Bassam na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Bassam
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Bassam
Quais competições o Bassam disputa em 2026?
Nesta temporada, o Bassam disputa: Campeonato Marfinense.
Quantos gols o Bassam marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Bassam marcou 24 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Bassam sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Bassam sofreu 39 gols na temporada, somando todas as competições.