Abengourou: classificação, jogos, estatísticas e resultados
30
Jogos
0.87
PPG
27
Gols Marcados
47
Gols Sofridos
16
Posição Campeonato Marfinense
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | San-Pédro | 30 | 16 | 5 | 9 | 46 | 30 | +16 | 53 | |
| 2 | Racing d'Abidjan | 29 | 14 | 9 | 6 | 41 | 24 | +17 | 51 | |
| 3 | Stade d'Abidjan | 30 | 14 | 9 | 7 | 41 | 24 | +17 | 51 | |
| 4 | ASEC Mimosas | 30 | 14 | 8 | 8 | 31 | 15 | +16 | 50 | |
| 5 | Stella | 29 | 12 | 7 | 10 | 38 | 27 | +11 | 43 | |
| 6 | Zoman | 30 | 11 | 10 | 9 | 29 | 27 | +2 | 43 | |
| 7 | AFAD | 30 | 11 | 9 | 10 | 29 | 27 | +2 | 42 | |
| 8 | SOA | 30 | 11 | 9 | 10 | 33 | 32 | +1 | 42 | |
| 9 | SOL | 29 | 10 | 10 | 9 | 31 | 30 | +1 | 40 | |
| 10 | Korhogo | 30 | 10 | 10 | 10 | 31 | 31 | 0 | 40 | |
| 11 | Lys Sassandra | 30 | 9 | 10 | 11 | 32 | 31 | +1 | 37 | |
| 12 | Denguélé | 30 | 9 | 9 | 12 | 31 | 47 | -16 | 36 | |
| 13 | Mouna | 30 | 8 | 8 | 14 | 26 | 43 | -17 | 32 | |
| 14 | Bouaké | 29 | 7 | 9 | 13 | 26 | 39 | -13 | 30 | |
| 15 | Sporting Gagnoa | 30 | 6 | 10 | 14 | 19 | 37 | -18 | 28 | |
| 16 | Abengourou | 30 | 6 | 8 | 16 | 27 | 47 | -20 | 26 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 30 | 6 | 8 | 16 |
| Mandante | 15 | 4 | 5 | 6 |
| Visitante | 15 | 2 | 3 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 53% | 33% |
| Mandante | 20% | 67% | 13% |
| Visitante | 13% | 40% | 53% |
Pontos
Por Jogo
0.87
Gols Marcados
Por Jogo
0.90
Gols Sofridos
Por Jogo
1.57
Escanteios
Por Jogo
5.43
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 09/05/2024, 12:00Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Lys Sassandra1 - 0Abengourou09/05/2024, 12:00Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Lys Sassandra
1 - 0
Abengourou - 12/05/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Abengourou2 - 2Zoman12/05/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Abengourou
2 - 2
Zoman - 18/05/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Stella2 - 3Abengourou18/05/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Stella
2 - 3
Abengourou - 26/05/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Abengourou0 - 3Stade d'Abidjan26/05/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Abengourou
0 - 3
Stade d'Abidjan - 01/06/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1SOL3 - 0Abengourou01/06/2024, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1SOL
3 - 0
Abengourou
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | San-Pédro | 30 | 46 | 1.53 | 1.53 | 1.53 |
| 2 | Racing d'Abidjan | 29 | 41 | 1.41 | 1.43 | 1.40 |
| 3 | Stade d'Abidjan | 30 | 41 | 1.37 | 1.47 | 1.27 |
| 4 | Stella | 29 | 38 | 1.31 | 1.53 | 1.07 |
| 5 | SOA | 30 | 33 | 1.10 | 1.13 | 1.07 |
| 6 | SOL | 29 | 31 | 1.07 | 1.14 | 1.00 |
| 7 | Lys Sassandra | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 8 | ASEC Mimosas | 30 | 31 | 1.03 | 1.20 | 0.87 |
| 9 | Denguélé | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 10 | Korhogo | 30 | 31 | 1.03 | 0.93 | 1.13 |
| 11 | AFAD | 30 | 29 | 0.97 | 0.93 | 1.00 |
| 12 | Zoman | 30 | 29 | 0.97 | 0.93 | 1.00 |
| 13 | Bouaké | 29 | 26 | 0.90 | 0.73 | 1.07 |
| 14 | Abengourou | 30 | 27 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 15 | Mouna | 30 | 26 | 0.87 | 1.07 | 0.67 |
| 16 | Sporting Gagnoa | 30 | 19 | 0.63 | 0.53 | 0.73 |
| # |
|---|
Estatísticas do Abengourou 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Abengourou na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Marfinense e em todas as outras competições que o Abengourou disputa.
Abengourou: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/AS_Indeni%C3%A9_Abengourou
🗞️ Apelido: time de Ivory Coast
Classificação do Abengourou na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Abengourou disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Abengourou nesta temporada.
Desempenho do Abengourou - Campeonato Marfinense 2023/24
Jogos disputados: 30
Campanha: 6V, 8E e 16D
Pontos por jogo: 0.87
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Marfinense: 16º lugar
Números do Abengourou em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 27 (0.9 por jogo)
Gols sofridos: 47 (1.57 por jogo)
Abriu o placar: em 20% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 30
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 20%
Jogos com 3 gols ou mais: 13%
Ranking de ataque do Campeonato Marfinense: 13º
Ranking de defesa do Campeonato Marfinense: 15º
Os últimos 3 jogos do Abengourou ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Abengourou está há 7 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Abengourou tiveram 3 gols ou mais.
O Abengourou sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Abengourou
O último jogo do Abengourou foi SOL 3 x 0 Abengourou, em 01/06/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: SOL x Abengourou, em 01/06/2024.
Onde assistir o Abengourou ao vivo
Cada página de jogo do Abengourou na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Abengourou
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Abengourou
Quais competições o Abengourou disputa em 2026?
Nesta temporada, o Abengourou disputa: Campeonato Marfinense.
Quantos gols o Abengourou marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Abengourou marcou 27 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Abengourou sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Abengourou sofreu 47 gols na temporada, somando todas as competições.