Plasencia: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.78
PPG
6
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 14
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 9 | 7 | 1 | 1 | 19 | 7 | +12 | 22 | |
| 2 | Llerenense | 9 | 6 | 3 | 0 | 10 | 2 | +8 | 21 | |
| 3 | Moralo | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 10 | +5 | 18 | |
| 4 | Castuera | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 6 | +10 | 17 | |
| 5 | CF Villanovense | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | 5 | +9 | 17 | |
| 6 | Puebla Calzada | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 7 | Jerez | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 14 | |
| 8 | Cabeza del Buey | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 12 | +2 | 13 | |
| 9 | Zafra Atlético | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 12 | |
| 10 | Quintana | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 8 | +1 | 12 | |
| 11 | Gévora | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 11 | |
| 12 | Jaraíz | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 13 | Villafranca | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 10 | |
| 14 | Montijo | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 14 | -5 | 10 | |
| 15 | Santa Amalia | 9 | 1 | 5 | 3 | 9 | 12 | -3 | 8 | |
| 16 | Plasencia | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 13 | -7 | 7 | |
| 17 | Atlético Pueblonuevo | 10 | 0 | 5 | 5 | 12 | 26 | -14 | 5 | |
| 18 | Guadiana | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 25 | -22 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Mandante | 4 | 0 | 3 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 33% | 67% |
| Mandante | 50% | 25% | 75% |
| Visitante | 20% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
0.78
Gols Marcados
Por Jogo
0.67
Gols Sofridos
Por Jogo
1.44
Escanteios
Por Jogo
3.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.23
Plasencia
x
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 14
Villafranca
- 16Classificação12
- 0.67Gols Marcados1.33
- 1.44Gols Sofridos1.56
- 33%% BTTS67%
- 1.23xG2.08
- 1.22xGA1.53
- 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Atlético Pueblonuevo3 - 4Plasencia18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Atlético Pueblonuevo
3 - 4
Plasencia - 21/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 14Jerez1 - 0Plasencia21/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 14Jerez
1 - 0
Plasencia - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 14Plasencia1 - 1Moralo25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 14Plasencia
1 - 1
Moralo - 01/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 14AD Llerenense0 - 0Plasencia01/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 14AD Llerenense
0 - 0
Plasencia - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 14PlasenciaxVillafranca08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Plasencia
x
Villafranca
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 2 | Castuera | 9 | 16 | 1.78 | 2.75 | 1.00 |
| 3 | Moralo | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 4 | Puebla Calzada | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 5 | CF Villanovense | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 6 | Gévora | 9 | 14 | 1.56 | 2.50 | 0.80 |
| 7 | Cabeza del Buey | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 8 | Zafra Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 9 | Jaraíz | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 10 | Jerez | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 11 | Villafranca | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 12 | Atlético Pueblonuevo | 10 | 12 | 1.20 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Llerenense | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 14 | Montijo | 9 | 9 | 1.00 | 1.60 | 0.25 |
| 15 | Santa Amalia | 9 | 9 | 1.00 | 2.00 | 0.20 |
| 16 | Quintana | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 17 | Plasencia | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 |
| 18 | Guadiana | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Plasencia 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Plasencia na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 14 e em todas as outras competições que o Plasencia disputa.
Plasencia: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.upplasencia.com
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Plasencia na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Plasencia disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Plasencia nesta temporada.
Desempenho do Plasencia - Tercera RFEF Grupo 14 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 1V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 0.78
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 14: 16º lugar
Números do Plasencia em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 6 (0.67 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1.44 por jogo)
Abriu o placar: em 11% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 11.11%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 14: 17º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 14: 12º
Gols esperados (xG): 1.23
Gols esperados contra (xGA): 1.22
Os últimos 3 jogos do Plasencia ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Plasencia está há 8 jogos sem vencer.
O Plasencia está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 14.
O Plasencia perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Plasencia sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Plasencia
O último jogo do Plasencia foi Llerenense 0 x 0 Plasencia, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Plasencia x Villafranca, em 08/11/2026.
Onde assistir o Plasencia ao vivo
Cada página de jogo do Plasencia na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Plasencia
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Plasencia
Quais competições o Plasencia disputa em 2026?
Nesta temporada, o Plasencia disputa: Tercera.
Quantos gols o Plasencia marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Plasencia marcou 6 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Plasencia sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Plasencia sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.