Santa Amalia: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.88
PPG
9
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
15
Posição Tercera RFEF Grupo 14
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 8 | 7 | 0 | 1 | 19 | 7 | +12 | 21 | |
| 2 | Llerenense | 8 | 6 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 | 20 | |
| 3 | Moralo | 8 | 5 | 3 | 0 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | CF Villanovense | 8 | 5 | 1 | 2 | 14 | 5 | +9 | 16 | |
| 5 | Castuera | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 6 | +9 | 14 | |
| 6 | Jerez | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 13 | |
| 7 | Puebla Calzada | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 11 | |
| 8 | Gévora | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 11 | |
| 9 | Cabeza del Buey | 8 | 2 | 4 | 2 | 11 | 10 | +1 | 10 | |
| 10 | Villafranca | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | 13 | -1 | 10 | |
| 11 | Montijo | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 10 | |
| 12 | Zafra Atlético | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 9 | |
| 13 | Jaraíz | 9 | 2 | 3 | 4 | 14 | 14 | 0 | 9 | |
| 14 | Quintana | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
| 15 | Santa Amalia | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 12 | -3 | 7 | |
| 16 | Plasencia | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 13 | -7 | 6 | |
| 17 | Atlético Pueblonuevo | 9 | 0 | 4 | 5 | 11 | 25 | -14 | 4 | |
| 18 | Guadiana | 8 | 0 | 1 | 7 | 3 | 21 | -18 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 1 | 4 | 3 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 50% | 38% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 75% |
Pontos
Por Jogo
0.88
Gols Marcados
Por Jogo
1.13
Gols Sofridos
Por Jogo
1.50
Escanteios
Por Jogo
6.75
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.51
CD Azuaga
x
01/11/2026 06:30
Tercera RFEF Grupo 14
Santa Amalia
- 1Classificação15
- 2.38Gols Marcados1.13
- 0.88Gols Sofridos1.50
- 50%% BTTS50%
- 0.79xG1.51
- 0.99xGA1.26
- 18/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Montijo1 - 0Santa Amalia18/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Montijo
1 - 0
Santa Amalia - 21/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 14AD Llerenense3 - 0Santa Amalia21/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 14AD Llerenense
3 - 0
Santa Amalia - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 14Santa Amalia3 - 3Cabeza del Buey25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 14Santa Amalia
3 - 3
Cabeza del Buey - 01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 14CD AzuagaxSanta Amalia01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 14CD Azuaga
x
Santa Amalia - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 14Santa AmaliaxGuadiana07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 14Santa Amalia
x
Guadiana
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 8 | 19 | 2.38 | 2.75 | 2.00 |
| 2 | Castuera | 8 | 15 | 1.88 | 2.75 | 1.00 |
| 3 | Moralo | 8 | 15 | 1.88 | 1.75 | 2.00 |
| 4 | CF Villanovense | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 5 | Jaraíz | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | Villafranca | 8 | 12 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 7 | Puebla Calzada | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 8 | Gévora | 8 | 12 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 9 | Jerez | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 10 | Cabeza del Buey | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 11 | Llerenense | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 12 | Zafra Atlético | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Atlético Pueblonuevo | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Santa Amalia | 8 | 9 | 1.13 | 2.00 | 0.25 |
| 15 | Montijo | 8 | 8 | 1.00 | 1.75 | 0.25 |
| 16 | Quintana | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Plasencia | 8 | 6 | 0.75 | 0.25 | 1.25 |
| 18 | Guadiana | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Santa Amalia 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Santa Amalia na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 14 e em todas as outras competições que o Santa Amalia disputa.
Seleção Espanhola: informações básicas
🗞️ Apelido: Azzurri
Classificação do Santa Amalia na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Santa Amalia disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Santa Amalia nesta temporada.
Desempenho do Santa Amalia - Tercera RFEF Grupo 14 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 1V, 4E e 3D
Pontos por jogo: 0.88
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 14: 15º lugar
Números do Seleção Espanhola em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (1.13 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.5 por jogo)
Abriu o placar: em 13% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 8
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 12.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 14: 14º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 14: 12º
Gols esperados (xG): 1.51
Gols esperados contra (xGA): 1.26
Os últimos 3 jogos do Santa Amalia ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Santa Amalia está há 5 jogos sem vencer.
O Santa Amalia perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Santa Amalia sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 14 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Seleção Espanhola
O último jogo do Santa Amalia foi Santa Amalia 3 x 3 Cabeza del Buey, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Azuaga x Santa Amalia, em 01/11/2026.
Onde assistir o Santa Amalia ao vivo
Cada página de jogo do Santa Amalia na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Santa Amalia
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Santa Amalia
Quais competições o Santa Amalia disputa em 2026?
Nesta temporada, o Santa Amalia disputa: Tercera.
Quantos gols o Santa Amalia marcou em 2026?
Até 31/10/2026, o Santa Amalia marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Santa Amalia sofreu em 2026?
Até 31/10/2026, o Santa Amalia sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.