Újpest: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
1.36
PPG
18
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Húngaro
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Győri ETO | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 14 | +7 | 22 | |
| 2 | Puskás | 11 | 7 | 0 | 4 | 16 | 12 | +4 | 21 | |
| 3 | Ferencváros | 10 | 4 | 5 | 1 | 18 | 10 | +8 | 17 | |
| 4 | Paksi SE | 11 | 5 | 2 | 4 | 22 | 19 | +3 | 17 | |
| 5 | Vasas | 12 | 4 | 4 | 4 | 20 | 17 | +3 | 16 | |
| 6 | Debrecen | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | 16 | +2 | 16 | |
| 7 | Újpest | 11 | 4 | 3 | 4 | 18 | 16 | +2 | 15 | |
| 8 | Honvéd Feminino | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 17 | -3 | 13 | |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 22 | -6 | 13 | |
| 10 | Várda SE | 12 | 2 | 6 | 4 | 12 | 14 | -2 | 12 | |
| 11 | MTK | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 25 | -9 | 12 | |
| 12 | Nyíregyháza Spartacus | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 21 | -9 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 4 | 3 | 4 |
| Mandante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 73% | 27% |
| Mandante | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.36
Gols Marcados
Por Jogo
1.64
Gols Sofridos
Por Jogo
1.45
Escanteios
Por Jogo
8.91
Cartões amarelos
Por Jogo
4.64
xG
Por Jogo
1.68
- 24/10/2026, 11:00Hungary NB IGyőri ETO1 - 0Újpest24/10/2026, 11:00Hungary NB IGyőri ETO
1 - 0
Újpest - 01/11/2026, 12:15Hungary NB IÚjpest2 - 1Nyíregyháza Spartacus01/11/2026, 12:15Hungary NB IÚjpest
2 - 1
Nyíregyháza Spartacus - 08/11/2026, 09:30Hungary NB IDebrecenxÚjpest08/11/2026, 09:30Hungary NB IDebrecen
x
Újpest - 21/11/2026, 10:00Hungary NB IÚjpestxVárda SE21/11/2026, 10:00Hungary NB IÚjpest
x
Várda SE - 28/11/2026, 10:45Hungary NB IMTKxÚjpest28/11/2026, 10:45Hungary NB IMTK
x
Újpest
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paksi SE | 11 | 22 | 2.00 | 2.33 | 1.60 |
| 2 | Ferencváros | 10 | 18 | 1.80 | 2.00 | 1.67 |
| 3 | Győri ETO | 12 | 21 | 1.75 | 1.86 | 1.60 |
| 4 | Vasas | 12 | 20 | 1.67 | 1.83 | 1.50 |
| 5 | Debrecen | 11 | 18 | 1.64 | 1.50 | 1.80 |
| 6 | Újpest | 11 | 18 | 1.64 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Puskás | 11 | 16 | 1.45 | 1.60 | 1.33 |
| 8 | MTK | 12 | 16 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 16 | 1.33 | 2.50 | 0.17 |
| 10 | Honvéd Feminino | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 11 | Nyíregyháza Spartacus | 11 | 12 | 1.09 | 1.20 | 1.00 |
| 12 | Várda SE | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| # |
|---|
- 1Aljoša MatkoAtacante - Eslovênia
Assistências: 3
5
- 2Etienne AmenyidoAtacante - Alemanha
Assistências: 4
3
- 3Gleofilo HasselbainkAtacante - Suriname
Assistências: 2
3
- 4Krisztofer HorváthAtacante - Hungria
Assistências: 1
2
- 5Heitor SantosDefensor - Brasil
Assistências: 1
1
- 6Ábel György KrajcsovicsAtacante - Hungria
Assistências: 0
1
- 7Matija LjujićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
1
- 8Patrizio StronatiDefensor - República Tcheca
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Ádám Dániel Szentmihályi Hungria | 18 | 0 | 0 |
| 1 | Peter Szappanos Hungria | 35 | 11 | 0 |
| — | Dávid Banai Hungria | 32 | 0 | 0 |
| — | Dávid Dombó Hungria | 33 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Janos Bodnar Hungria | 21 | 6 | 0 | 0 |
| — | Bence Gergényi Hungria | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Ákos Markgráf Hungria | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Attila Fiola Hungria | 36 | 3 | 0 | 0 |
| 30 | João Nunes Portugal | 30 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Heitor Santos Brasil | 26 | 9 | 1 | 1 |
| 94 | Patrizio Stronati República Tcheca | 31 | 11 | 1 | 0 |
| 36 | Ferenc Ujváry Hungria | 18 | 10 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Dávid János Gáspár Hungria | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Arijan Ademi Macedônia | 35 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Arne Maier Alemanha | 27 | 9 | 0 | 0 |
| 15 | Mucsányi Miron Máté Hungria | 21 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | Tom Lacoux França | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 77 | Dávid Noah Fenyö Alemanha | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 88 | Matija Ljujić Sérvia | 33 | 11 | 1 | 0 |
| — | Tizian-Valentino Scharmer Áustria | 22 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Márton Varga Hungria | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Aljoša Matko Eslovênia | 26 | 4 | 2 | 2 |
| 27 | Ábel György Krajcsovics Hungria | 22 | 10 | 1 | 0 |
| 39 | Gleofilo Hasselbaink Suriname | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Krisztofer Horváth Hungria | 24 | 11 | 2 | 1 |
| 38 | Kristóf Sarkadi Hungria | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 26 | Muhamed Tijani Nigéria | 26 | 5 | 0 | 1 |
| 14 | Etienne Amenyido Alemanha | 28 | 11 | 3 | 4 |
| — | 19 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Újpest 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Újpest na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Húngaro e em todas as outras competições que o Újpest disputa.
Újpest: informações básicas
🏟️ Estádio: Szusza Ferenc Stadion
💻 Site oficial: http://www.ujpestfc.hu
🗞️ Apelido: time de . ker
Classificação do Újpest na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Újpest disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Újpest nesta temporada.
Desempenho do Újpest - Campeonato Húngaro 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 4V, 3E e 4D
Pontos por jogo: 1.36
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Húngaro: 7º lugar
Números do Újpest em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 18 (1.64 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.45 por jogo)
Abriu o placar: em 27% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 11
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 36.36%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Húngaro: 6º
Ranking de defesa do Campeonato Húngaro: 6º
Os últimos 3 jogos do Újpest passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Újpest ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Újpest está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Húngaro.
Os últimos 4 jogos do Újpest tiveram 3 gols ou mais.
O Újpest sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 14 jogos.
Elenco do Újpest em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Janos Bodnar
- Bence Gergényi
- Ákos Markgráf
- Attila Fiola
- João Nunes
- Heitor Marinho dos Santos
- Patrizio Stronati
- Ferenc Ujváry
Meio-campistas:
- Dávid János Gáspár
- Arijan Ademi
- Arne Maier
- Mucsányi Miron Máté
- Tom Lacoux
- Dávid Noah Fenyö
- Matija Ljujić
- Tizian-Valentino Scharmer
Atacantes:
- Márton Varga
- Aljoša Matko
- Ábel György Krajcsovics
- Gleofilo Hasselbaink
- Krisztofer Horváth
- Kristóf Sarkadi
- Muhamed Tijani
- Etienne Amenyido
- Prince Manu Balladom
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Újpest
O último jogo do Újpest foi Újpest 2 x 1 Nyíregyháza Spartacus, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Debrecen x Újpest, em 08/11/2026.
Onde assistir o Újpest ao vivo
Cada página de jogo do Újpest na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Újpest
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Újpest
Qual é o estádio do Újpest?
O Újpest joga em casa no estádio Szusza Ferenc Stadion.
Quais competições o Újpest disputa em 2026?
Nesta temporada, o Újpest disputa: Campeonato Húngaro.
Quantos gols o Újpest marcou em 2026?
Até 01/11/2026, o Újpest marcou 18 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Újpest sofreu em 2026?
Até 01/11/2026, o Újpest sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.