Vasas: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
1.33
PPG
20
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Húngaro
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Győri ETO | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 14 | +7 | 22 | |
| 2 | Puskás | 12 | 7 | 0 | 5 | 17 | 15 | +2 | 21 | |
| 3 | Ferencváros | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 | 10 | +10 | 20 | |
| 4 | Debrecen | 12 | 5 | 4 | 3 | 21 | 17 | +4 | 19 | |
| 5 | Újpest | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 6 | Paksi SE | 12 | 5 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 17 | |
| 7 | Vasas | 12 | 4 | 4 | 4 | 20 | 17 | +3 | 16 | |
| 8 | Honvéd Feminino | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 17 | -3 | 13 | |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 22 | -6 | 13 | |
| 10 | Várda SE | 12 | 2 | 6 | 4 | 12 | 14 | -2 | 12 | |
| 11 | MTK | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 25 | -9 | 12 | |
| 12 | Nyíregyháza Spartacus | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 23 | -10 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 4 | 4 | 4 |
| Mandante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 58% | 33% |
| Mandante | 17% | 50% | 33% |
| Visitante | 17% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.67
Gols Sofridos
Por Jogo
1.42
Escanteios
Por Jogo
9.83
Cartões amarelos
Por Jogo
6.00
xG
Por Jogo
1.64
Vasas
x
08/11/2026 13:00
Campeonato Húngaro
Ferencváros
- 7Classificação3
- 1.67Gols Marcados1.82
- 1.42Gols Sofridos0.91
- 58%% BTTS55%
- 1.64xG1.93
- 1.51xGA1.10
- 25/10/2026, 08:15Hungary NB IVasas0 - 2Paksi SE25/10/2026, 08:15Hungary NB IVasas
0 - 2
Paksi SE - 31/10/2026, 14:45Hungary NB IGyőri ETO2 - 2Vasas31/10/2026, 14:45Hungary NB IGyőri ETO
2 - 2
Vasas - 08/11/2026, 13:00Hungary NB IVasasxFerencváros08/11/2026, 13:00Hungary NB IVasas
x
Ferencváros - 22/11/2026, 07:30Hungary NB IZalaegerszegi TExVasas22/11/2026, 07:30Hungary NB IZalaegerszegi TE
x
Vasas - 28/11/2026, 07:30Hungary NB IVasasxHonvéd Feminino28/11/2026, 07:30Hungary NB IVasas
x
Honvéd Feminino
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paksi SE | 12 | 22 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 2 | Ferencváros | 11 | 20 | 1.82 | 2.00 | 1.67 |
| 3 | Debrecen | 12 | 21 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 4 | Győri ETO | 12 | 21 | 1.75 | 1.86 | 1.60 |
| 5 | Újpest | 12 | 20 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 6 | Vasas | 12 | 20 | 1.67 | 1.83 | 1.50 |
| 7 | Puskás | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 8 | MTK | 12 | 16 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 16 | 1.33 | 2.50 | 0.17 |
| 10 | Honvéd Feminino | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 11 | Nyíregyháza Spartacus | 12 | 13 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 12 | Várda SE | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| # |
|---|
- 1Jozef UrblíkMeio-campista - Eslováquia
Assistências: 4
5
- 2Márk KosztaAtacante - Hungria
Assistências: 0
4
- 3Tóth Milán LászlóAtacante - Hungria
Assistências: 1
3
- 4Kovácsréti MárkAtacante - Hungria
Assistências: 2
2
- 5Daniel CsókaDefensor - Hungria
Assistências: 0
2
- 6Patrick LyinborDefensor - Hungria
Assistências: 0
1
- 7Bence PávkovicsDefensor - Hungria
Assistências: 0
1
- 8Bence PethőAtacante - Hungria
Assistências: 0
1
- 9Gábor Rajmund HorváthAtacante - Hungria
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 87 | Márk Engedi Hungria | 20 | 12 | 2 |
| — | János Uram Hungria | 25 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Daniel Csóka Hungria | 26 | 12 | 2 | 0 |
| 57 | Patrick Lyinbor Hungria | 24 | 9 | 1 | 0 |
| 36 | Botond Baráth Hungria | 34 | 6 | 0 | 0 |
| 4 | Bence Pávkovics Hungria | 29 | 8 | 1 | 0 |
| — | Kenneth Karim Otigba Hungria | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Viktor Gey Ucrânia | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 68 | Attila Girsik Hungria | 20 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Dominik Sztojka Hungria | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 16 | Boldizsár Rab Hungria | 21 | 9 | 0 | 2 |
| 22 | Viktor Mar Heidarsson Islândia | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 88 | Jozef Urblík Eslováquia | 30 | 12 | 5 | 4 |
| — | Benjámin Cseke Hungria | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bence Zoltán Banó-Szabó Hungria | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Szabolcs Mezei Hungria | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 14 | Aron Doktorics Hungria | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Sándor Hidi Hungria | 25 | 11 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Kovácsréti Márk Hungria | 26 | 12 | 2 | 2 |
| 84 | Gábor Rajmund Horváth Hungria | 23 | 6 | 1 | 1 |
| — | András Radó Hungria | 33 | 4 | 0 | 0 |
| — | Gergő Pálinkás Hungria | 29 | 6 | 0 | 0 |
| — | Bence Pethő Hungria | 28 | 8 | 1 | 0 |
| 89 | Csaba Milán Molnár Hungria | 20 | 5 | 0 | 0 |
| 77 | Tóth Milán László Hungria | 24 | 10 | 3 | 1 |
| — | Barnabás Barkóczi Hungria | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Márk Koszta Hungria | 30 | 12 | 4 | 0 |
Estatísticas do Vasas 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vasas na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Húngaro e em todas as outras competições que o Vasas disputa.
Vasas: informações básicas
🏟️ Estádio: Szusza Ferenc Stadion
💻 Site oficial: http://fcvasas.com
🗞️ Apelido: time de . ker
Classificação do Vasas na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vasas disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vasas nesta temporada.
Desempenho do Vasas - Campeonato Húngaro 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 4V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Húngaro: 7º lugar
Números do Vasas em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (1.67 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.42 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 12
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque do Campeonato Húngaro: 6º
Ranking de defesa do Campeonato Húngaro: 8º
Gols esperados (xG): 1.64
Gols esperados contra (xGA): 1.51
Os últimos 4 jogos do Vasas ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Vasas está há 8 jogos sem perder na disputa do Campeonato Húngaro.
O Vasas não sofreu gols em nenhum dos últimos 5 jogos.
Elenco do Vasas em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Dominik Sztojka
- Boldizsár Rab
- Viktor Mar Heidarsson
- Jozef Urblík
- Benjámin Cseke
- Bence Zoltán Banó-Szabó
- Szabolcs Mezei
- Aron Doktorics
- Sándor Hidi
Atacantes:
- Kovácsréti Márk
- Gábor Rajmund Horváth
- András Radó
- Gergő Pálinkás
- Bence Pethő
- Csaba Milán Molnár
- Tóth Milán László
- Barnabás Barkóczi
- Márk Koszta
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Vasas
O último jogo do Vasas foi Győri ETO 2 x 2 Vasas, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vasas x Ferencváros, em 08/11/2026.
Onde assistir o Vasas ao vivo
Cada página de jogo do Vasas na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vasas
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vasas
Qual é o estádio do Vasas?
O Vasas joga em casa no estádio Szusza Ferenc Stadion.
Quais competições o Vasas disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vasas disputa: Campeonato Húngaro.
Quantos gols o Vasas marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Vasas marcou 20 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Vasas sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Vasas sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.