Média de Escanteios do Essuatíni
2
Jogos
0.00
PPG
1
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
—
Posição Eliminatória da Copa das Nações Africanas
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||||||
| 1 | Marrocos | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 2 | Níger | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 3 | Gabão | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 4 | Lesoto | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.34 |
| Group B | ||||||||||
| 1 | Angola | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 14.00 |
| 2 | Malaui | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 3 | Egito | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.00 |
| 4 | Sudão do Sul | 4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.67 |
| Group C | ||||||||||
| 1 | Costa do Marfim | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 2 | Gana | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 3 | Gâmbia | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9.00 |
| 4 | Somália | 4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.33 |
| Group D | ||||||||||
| 1 | África do Sul | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 2 | Eritreia | 4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 3 | Quênia | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 4 | Guiné | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| Group E | ||||||||||
| 1 | Serra Leoa | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
| 2 | Guiné Equatorial | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 3 | Zimbábue | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 4 | RD Congo | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| Group F | ||||||||||
| 1 | Burkina Faso | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.00 |
| 2 | República Centro-Africana | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.50 |
| 3 | Benim | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.00 |
| 4 | Mauritânia | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| Group G | ||||||||||
| 1 | Camarões | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.50 |
| 2 | Comores | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.50 |
| 3 | Namíbia | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13.50 |
| 4 | Congo | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13.50 |
| Group H | ||||||||||
| 1 | Botsuana | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 2 | Tunísia | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 12.00 |
| 3 | Uganda | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 4 | Líbia | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.00 |
| Group I | ||||||||||
| 1 | Argélia | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 2 | Togo | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.50 |
| 3 | Zâmbia | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11.00 |
| 4 | Burundi | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 11.50 |
| Group J | ||||||||||
| 1 | Moçambique | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 2 | Senegal | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 3 | Sudão | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 4 | Etiópia | 4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| Group K | ||||||||||
| 1 | Mali | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 2 | Libéria | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 3 | Cabo Verde | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 4 | Ruanda | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| Group L | ||||||||||
| 1 | Nigéria | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 2 | Guiné-Bissau | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 3 | Tanzânia | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 4 | Madagascar | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.50 |
| 1 | Essuatíni | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.50 |
| 2 | Seicheles | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 3 | São Tomé e Príncipe | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 4 | Maurício | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 5 | Chade | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 6 | Djibuti | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
Estatísticas de escanteios do Essuatíni: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Essuatíni ao longo de 2027.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Seleção Suazi: média de escanteios (Qualificação da África Nations League)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Essuatíni estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Essuatíni, de acordo com as estatísticas da Eliminatória da Copa das Nações Africanas mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Essuatíni têm uma média de 10.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
100% das partidas com o Essuatíni em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Essuatíni tem uma média de 6 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 50% das ocasiões, o Essuatíni teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Essuatíni costuma conceder aos rivais uma média de 4.5 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Essuatíni nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Essuatíni, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Essuatíni?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Essuatíni é de 6/por jogo.
Os jogos do Essuatíni tem em média quantos escanteios?
Na Eliminatória da Copa das Nações Africanas, os jogos envolvendo o Essuatíni tem, em média, 10.5 escanteios por partida.