Maurício: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
1.00
PPG
0
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
—
Posição Eliminatória da Copa das Nações Africanas
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Marrocos | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | ||
| 2 | Gabão | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
| 3 | Níger | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | ||
| 4 | Lesoto | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Egito | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 4 | ||
| 2 | Angola | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | ||
| 3 | Malaui | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | ||
| 4 | Sudão do Sul | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Costa do Marfim | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | ||
| 2 | Gâmbia | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | +3 | 6 | ||
| 3 | Somália | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | ||
| 4 | Gana | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | África do Sul | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 | ||
| 2 | Guiné | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
| 3 | Quênia | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| 4 | Eritreia | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | -5 | 1 | ||
| Grupo E | |||||||||||
| 1 | RD Congo | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 6 | ||
| 2 | Zimbábue | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | ||
| 3 | Guiné Equatorial | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | ||
| 4 | Serra Leoa | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | ||
| Grupo F | |||||||||||
| 1 | Burkina Faso | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 2 | Benim | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 | ||
| 3 | Mauritânia | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | ||
| 4 | República Centro-Africana | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | ||
| Grupo G | |||||||||||
| 1 | Camarões | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | ||
| 2 | Namíbia | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
| 3 | Comores | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | ||
| 4 | Congo | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| Grupo H | |||||||||||
| 1 | Uganda | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 2 | Tunísia | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | ||
| 3 | Botsuana | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | ||
| 4 | Líbia | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | ||
| Grupo I | |||||||||||
| 1 | Argélia | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 4 | ||
| 2 | Zâmbia | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | ||
| 3 | Togo | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | ||
| 4 | Burundi | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | ||
| Grupo J | |||||||||||
| 1 | Moçambique | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 | ||
| 2 | Senegal | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 3 | Sudão | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | ||
| 4 | Etiópia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | ||
| Grupo K | |||||||||||
| 1 | Mali | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 6 | ||
| 2 | Ruanda | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | ||
| 3 | Libéria | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | ||
| 4 | Cabo Verde | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | ||
| Grupo L | |||||||||||
| 1 | Guiné-Bissau | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 6 | ||
| 2 | Nigéria | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | ||
| 3 | Madagascar | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | ||
| 4 | Tanzânia | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Mandante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 100% | 0% | 100% |
| Mandante | 100% | 0% | 100% |
| Visitante | 100% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.00
Escanteios
Por Jogo
3.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 27/03/2026, 09:00International Africa Cup of Nations QualificationSomália0 - 0Maurício27/03/2026, 09:00International Africa Cup of Nations QualificationSomália
0 - 0
Maurício - 31/03/2026, 11:00International Africa Cup of Nations QualificationMaurício0 - 0Somália31/03/2026, 11:00International Africa Cup of Nations QualificationMaurício
0 - 0
Somália
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Marrocos | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | Níger | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 3 | Gabão | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 4 | Lesoto | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | Egito | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 5.00 |
| 2 | Angola | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 3 | Malaui | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Sudão do Sul | 4 | 5 | 1.25 | 0.00 | 2.50 |
| Group C | ||||||
| 1 | Gâmbia | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 2 | Costa do Marfim | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Gana | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 4 | Somália | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
| Group D | ||||||
| 1 | África do Sul | 2 | 7 | 3.50 | 2.00 | 5.00 |
| 2 | Eritreia | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 3 | Guiné | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Quênia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group E | ||||||
| 1 | Zimbábue | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 2 | RD Congo | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Serra Leoa | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 4 | Guiné Equatorial | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group F | ||||||
| 1 | Mauritânia | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Benim | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 3 | Burkina Faso | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | República Centro-Africana | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| Group G | ||||||
| 1 | Camarões | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Comores | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 3 | Namíbia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 4 | Congo | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group H | ||||||
| 1 | Botsuana | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 2 | Tunísia | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 3 | Uganda | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Líbia | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| Group I | ||||||
| 1 | Argélia | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Burundi | 4 | 10 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 3 | Zâmbia | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Togo | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group J | ||||||
| 1 | Moçambique | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 2 | Senegal | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 3 | Sudão | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Etiópia | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| Group K | ||||||
| 1 | Ruanda | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Mali | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | Cabo Verde | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Libéria | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| Group L | ||||||
| 1 | Guiné-Bissau | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Nigéria | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 3 | Madagascar | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Tanzânia | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 1 | Seicheles | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 2 | Essuatíni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 3 | Djibuti | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 4 | São Tomé e Príncipe | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | Maurício | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | Chade | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Maurício 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Maurício na temporada 2027: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Eliminatória da Copa das Nações Africanas e em todas as outras competições que o Maurício disputa.
Seleção Mauriciana: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade George V
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/MFA.Mru/
🗞️ Apelido: Club M
Classificação do Maurício na temporada (2027)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Maurício disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Maurício nesta temporada.
Desempenho do Maurício - Eliminatória da Copa das Nações Africanas 2027
Jogos disputados: 2
Campanha: 0V, 2E e 0D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Eliminatória da Copa das Nações Africanas: 0º lugar
Números da Seleção Mauriciana em 2027: estatísticas e tendências
Gols marcados: 0 (0 por jogo)
Gols sofridos: 0 (0 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 2
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Eliminatória da Copa das Nações Africanas: 49º
Ranking de defesa da Eliminatória da Copa das Nações Africanas: 4º
Os últimos 5 jogos do Maurício ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Maurício está há 3 jogos sem vencer.
O Maurício perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Maurício sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo da Seleção Mauriciana
O último jogo do Maurício foi Maurício 2 x 3 Sri Lanka, em 05/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Maurício x Sri Lanka, em 05/10/2026.
Onde assistir o Maurício ao vivo
Cada página de jogo do Maurício na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Maurício x Sri Lanka.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Maurício
Para o próximo jogo, em 05/10/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Maurício x Sri Lanka.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Maurício
Qual é o estádio do Maurício?
O Maurício joga em casa no estádio Stade George V.
Quais competições o Maurício disputa em 2026?
Nesta temporada, o Maurício disputa: Eliminatória da Copa das Nações Africanas.