NovaRomentin: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.62
PPG
26
Gols Marcados
82
Gols Sofridos
18
Posição Série D Grupo A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vado | 34 | 24 | 6 | 4 | 68 | 23 | +45 | 78 | |
| 2 | Ligorna | 34 | 21 | 9 | 4 | 64 | 26 | +38 | 72 | |
| 3 | Città di Varese | 34 | 17 | 7 | 10 | 44 | 43 | +1 | 58 | |
| 4 | AS Biellese 1902 | 34 | 16 | 9 | 9 | 47 | 29 | +18 | 57 | |
| 5 | Sestri Levante | 34 | 15 | 9 | 10 | 54 | 34 | +20 | 54 | |
| 6 | Chisola | 34 | 16 | 6 | 12 | 44 | 37 | +7 | 54 | |
| 7 | Sanremo | 34 | 13 | 10 | 11 | 37 | 30 | +7 | 49 | |
| 8 | Valenzana | 34 | 12 | 9 | 13 | 33 | 48 | -15 | 45 | |
| 9 | Celle Varazze | 34 | 12 | 8 | 14 | 41 | 47 | -6 | 44 | |
| 10 | Saluzzo | 34 | 11 | 10 | 13 | 48 | 44 | +4 | 43 | |
| 11 | Club Milano | 34 | 12 | 6 | 16 | 43 | 48 | -5 | 42 | |
| 12 | Imperia | 34 | 10 | 11 | 13 | 36 | 44 | -8 | 41 | |
| 13 | Cairese | 34 | 9 | 13 | 12 | 29 | 34 | -5 | 40 | |
| 14 | Derthona | 34 | 11 | 7 | 16 | 36 | 46 | -10 | 40 | |
| 15 | Gozzano | 34 | 9 | 12 | 13 | 37 | 42 | -5 | 39 | |
| 16 | Asti | 34 | 8 | 11 | 15 | 32 | 42 | -10 | 35 | |
| 17 | Lavagnese | 34 | 5 | 12 | 17 | 32 | 52 | -20 | 27 | |
| 18 | NovaRomentin | 34 | 6 | 3 | 25 | 26 | 82 | -56 | 21 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 6 | 3 | 25 |
| Mandante | 17 | 5 | 1 | 11 |
| Visitante | 17 | 1 | 2 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 15% | 38% | 53% |
| Mandante | 18% | 47% | 41% |
| Visitante | 12% | 29% | 65% |
Pontos
Por Jogo
0.62
Gols Marcados
Por Jogo
0.76
Gols Sofridos
Por Jogo
2.41
Escanteios
Por Jogo
4.65
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.96
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin1 - 2Imperia12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin
1 - 2
Imperia - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group AClub Milano6 - 1NovaRomentin19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group AClub Milano
6 - 1
NovaRomentin - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin0 - 5Vado26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin
0 - 5
Vado - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group ALigorna9 - 1NovaRomentin03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group ALigorna
9 - 1
NovaRomentin
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'4
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vado | 34 | 68 | 2.00 | 2.47 | 1.53 |
| 2 | Ligorna | 34 | 64 | 1.88 | 2.41 | 1.35 |
| 3 | Sestri Levante | 34 | 54 | 1.59 | 1.47 | 1.71 |
| 4 | Saluzzo | 34 | 48 | 1.41 | 1.29 | 1.53 |
| 5 | AS Biellese 1902 | 34 | 47 | 1.38 | 1.35 | 1.41 |
| 6 | Città di Varese | 34 | 44 | 1.29 | 1.24 | 1.35 |
| 7 | Chisola | 34 | 44 | 1.29 | 1.53 | 1.06 |
| 8 | Club Milano | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 9 | Celle Varazze | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 10 | Sanremo | 34 | 37 | 1.09 | 1.06 | 1.12 |
| 11 | Gozzano | 34 | 37 | 1.09 | 1.06 | 1.12 |
| 12 | Derthona | 34 | 36 | 1.06 | 0.82 | 1.29 |
| 13 | Imperia | 34 | 36 | 1.06 | 1.29 | 0.82 |
| 14 | Valenzana | 34 | 33 | 0.97 | 1.18 | 0.76 |
| 15 | Lavagnese | 34 | 32 | 0.94 | 1.12 | 0.76 |
| 16 | Asti | 34 | 32 | 0.94 | 0.82 | 1.06 |
| 17 | Cairese | 34 | 29 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 18 | NovaRomentin | 34 | 26 | 0.76 | 1.00 | 0.53 |
| # |
|---|
Estatísticas do NovaRomentin 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do NovaRomentin na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo A e em todas as outras competições que o NovaRomentin disputa.
NovaRomentin: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do NovaRomentin na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o NovaRomentin disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do NovaRomentin nesta temporada.
Desempenho do NovaRomentin - Série D Grupo A 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 6V, 3E e 25D
Pontos por jogo: 0.62
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo A: 18º lugar
Números do NovaRomentin em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 26 (0.76 por jogo)
Gols sofridos: 82 (2.41 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 34
Jogos com ambas marcam: 13
Percentual de vitórias: 17.65%
Jogos com 3 gols ou mais: 20%
Ranking de ataque da Série D Grupo A: 18º
Ranking de defesa da Série D Grupo A: 18º
Os últimos 5 jogos do NovaRomentin ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O NovaRomentin está há 4 jogos sem vencer.
O NovaRomentin perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O NovaRomentin sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do NovaRomentin
O último jogo do NovaRomentin foi Ligorna 9 x 1 NovaRomentin, em 03/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Ligorna x NovaRomentin, em 03/05/2026.
Onde assistir o NovaRomentin ao vivo
Cada página de jogo do NovaRomentin na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do NovaRomentin
Para o próximo jogo, em 03/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Ligorna x NovaRomentin.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o NovaRomentin
Quais competições o NovaRomentin disputa em 2026?
Nesta temporada, o NovaRomentin disputa: Serie D Grupo A.
Quantos gols o NovaRomentin marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o NovaRomentin marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o NovaRomentin sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o NovaRomentin sofreu 82 gols na temporada, somando todas as competições.