Sanremo: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.40
PPG
12
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
8
Posição Série D Grupo A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | US Alessandria | 10 | 9 | 0 | 1 | 21 | 10 | +11 | 27 | |
| 2 | AS Biellese 1902 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21 | 11 | +10 | 20 | |
| 3 | Chisola | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 19 | |
| 4 | Ligorna | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 12 | +5 | 17 | |
| 5 | Millesimo | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 11 | +6 | 16 | |
| 6 | Derthona | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 16 | |
| 7 | Imperia | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 8 | Sanremo | 10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 9 | +3 | 14 | |
| 9 | Asti | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 10 | Saluzzo | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 11 | Lascaris | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 12 | |
| 12 | Gozzano | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 12 | |
| 13 | Borgosesia | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 13 | -2 | 11 | |
| 14 | Sestri Levante | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 10 | -3 | 10 | |
| 15 | Bra | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 16 | Fezzanese | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 15 | -7 | 10 | |
| 17 | Valenzana | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 18 | -9 | 5 | |
| 18 | Celle Varazze | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 18 | -13 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 3 | 5 | 2 |
| Mandante | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Visitante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 40% | 50% | 20% |
| Mandante | 80% | 20% | 20% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.40
Gols Marcados
Por Jogo
1.20
Gols Sofridos
Por Jogo
0.90
Escanteios
Por Jogo
5.10
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.29
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AAstixSanremo08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AAsti
x
Sanremo - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ASanremoxUS Alessandria15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ASanremo
x
US Alessandria - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AFezzanesexSanremo22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AFezzanese
x
Sanremo - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ASanremoxLascaris29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ASanremo
x
Lascaris - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ABorgosesiaxSanremo06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ABorgosesia
x
Sanremo
- 0-15'3
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chisola | 9 | 22 | 2.44 | 2.75 | 2.20 |
| 2 | US Alessandria | 10 | 21 | 2.10 | 2.00 | 2.20 |
| 3 | AS Biellese 1902 | 10 | 21 | 2.10 | 3.20 | 1.00 |
| 4 | Ligorna | 10 | 17 | 1.70 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Millesimo | 10 | 17 | 1.70 | 2.40 | 1.00 |
| 6 | Derthona | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 7 | Imperia | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 8 | Borgosesia | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 9 | Sanremo | 10 | 12 | 1.20 | 1.40 | 1.00 |
| 10 | Asti | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 11 | Saluzzo | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 12 | Gozzano | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Valenzana | 10 | 9 | 0.90 | 0.60 | 1.20 |
| 14 | Lascaris | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 15 | Bra | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 16 | Fezzanese | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 17 | Sestri Levante | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 18 | Celle Varazze | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Estatísticas do Sanremo 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sanremo na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo A e em todas as outras competições que o Sanremo disputa.
Sanremo: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.sanremesecalcio.it/
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Sanremo na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sanremo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sanremo nesta temporada.
Desempenho do Sanremo - Série D Grupo A 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 3V, 5E e 2D
Pontos por jogo: 1.4
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo A: 8º lugar
Números do Sanremo em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.2 por jogo)
Gols sofridos: 9 (0.9 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 10
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 30%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Série D Grupo A: 8º
Ranking de defesa da Série D Grupo A: 1º
Os últimos 6 jogos do Sanremo ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Sanremo está há 3 jogos sem vencer.
O Sanremo está há 3 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo A.
O Sanremo sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Sanremo
O último jogo do Sanremo foi Sanremo 0 x 0 Imperia, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Asti x Sanremo, em 08/11/2026.
Onde assistir o Sanremo ao vivo
Cada página de jogo do Sanremo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sanremo
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sanremo
Quais competições o Sanremo disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sanremo disputa: Serie D Grupo A.
Quantos gols o Sanremo marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Sanremo marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sanremo sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Sanremo sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.