Temporada
País
Local
2026
Estados Unidos
Children's Mercy Park (Blue Hell)
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Seattle Sounders
|
11 | 100% | 100% | 91% | 82% | 64% | 45% | 27% | 12.55 |
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
13 | 85% | 69% | 69% | 69% | 62% | 46% | 38% | 12.08 |
| 3 |
Toronto
|
12 | 83% | 75% | 75% | 67% | 42% | 42% | 42% | 11.75 |
| 4 |
Portland Timbers
|
12 | 92% | 67% | 58% | 50% | 42% | 33% | 33% | 11.33 |
| 5 |
Austin
|
13 | 92% | 85% | 77% | 54% | 31% | 31% | 31% | 11.16 |
| 6 |
Orlando City
|
13 | 77% | 77% | 69% | 54% | 54% | 38% | 38% | 11.16 |
| 7 |
New York Red Bulls
|
13 | 85% | 77% | 62% | 54% | 46% | 31% | 31% | 10.92 |
| 8 |
St. Louis City
|
12 | 83% | 83% | 58% | 42% | 42% | 33% | 17% | 10.58 |
| 9 |
Atlanta United FC
|
12 | 67% | 67% | 67% | 58% | 33% | 17% | 17% | 10.33 |
| 10 |
DC United
|
13 | 69% | 69% | 38% | 38% | 38% | 38% | 38% | 10.23 |
| 11 |
Los Angeles
|
13 | 77% | 62% | 54% | 46% | 38% | 31% | 15% | 10.16 |
| 12 |
Minnesota United
|
13 | 69% | 69% | 54% | 31% | 23% | 23% | 15% | 10.15 |
| 13 |
Dallas
|
13 | 69% | 69% | 62% | 54% | 31% | 15% | 15% | 9.93 |
| 14 |
Chicago Fire
|
12 | 83% | 67% | 50% | 33% | 25% | 17% | 17% | 9.92 |
| 15 |
Sporting KC
|
12 | 83% | 50% | 42% | 33% | 33% | 25% | 8% | 9.92 |
| 16 |
Colorado Rapids
|
13 | 69% | 62% | 62% | 46% | 23% | 8% | 8% | 9.85 |
| 17 |
Columbus Crew
|
13 | 77% | 69% | 54% | 31% | 23% | 15% | 15% | 9.69 |
| 18 |
Houston Dynamo
|
12 | 67% | 50% | 50% | 50% | 42% | 25% | 17% | 9.67 |
| 19 |
FC Cincinnati
|
13 | 69% | 62% | 54% | 46% | 15% | 15% | 15% | 9.54 |
| 20 |
Real Salt Lake
|
12 | 67% | 50% | 42% | 42% | 25% | 17% | 17% | 9.42 |
| 21 |
Vancouver Whitecaps
|
12 | 75% | 67% | 50% | 33% | 25% | 8% | 8% | 9.41 |
| 22 |
Inter Miami
|
13 | 77% | 54% | 38% | 23% | 23% | 15% | 15% | 9.31 |
| 23 |
CF Montréal
|
12 | 50% | 50% | 42% | 42% | 42% | 33% | 33% | 9.25 |
| 24 |
Charlotte
|
13 | 69% | 54% | 46% | 23% | 15% | 15% | 8% | 9.24 |
| 25 |
Philadelphia Union
|
13 | 62% | 54% | 46% | 38% | 38% | 15% | 8% | 9.15 |
| 26 |
Nashville
|
12 | 50% | 50% | 42% | 25% | 25% | 17% | 8% | 8.75 |
| 27 |
San Diego
|
13 | 69% | 62% | 38% | 23% | 23% | 8% | 8% | 8.69 |
| 28 |
New England Revolution
|
12 | 67% | 50% | 42% | 33% | 25% | 8% | 0% | 8.58 |
| 29 |
New York City FC
|
13 | 54% | 46% | 31% | 23% | 15% | 15% | 15% | 8.54 |
| 30 |
LA Galaxy
|
13 | 54% | 54% | 38% | 38% | 15% | 8% | 0% | 8.31 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 83% | 83% | 83% | 83% | 67% | 50% | 50% | 13 |
| 2 |
Toronto
|
9 | 89% | 78% | 78% | 78% | 44% | 44% | 44% | 12.22 |
| 3 |
Seattle Sounders
|
5 | 100% | 100% | 100% | 80% | 60% | 40% | 20% | 12.2 |
| 4 |
Inter Miami
|
4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.25 |
| 5 |
Austin
|
6 | 100% | 83% | 67% | 50% | 33% | 33% | 33% | 11.16 |
| 6 |
Minnesota United
|
6 | 67% | 67% | 67% | 50% | 33% | 33% | 17% | 10.84 |
| 7 |
DC United
|
5 | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 10.8 |
| 8 |
Los Angeles
|
7 | 71% | 57% | 57% | 57% | 43% | 43% | 29% | 10.71 |
| 9 |
Orlando City
|
6 | 67% | 67% | 67% | 50% | 50% | 33% | 33% | 10.5 |
| 10 |
Houston Dynamo
|
6 | 83% | 67% | 67% | 67% | 50% | 17% | 17% | 10.5 |
| 11 |
Charlotte
|
7 | 86% | 71% | 71% | 43% | 29% | 29% | 14% | 10.42 |
| 12 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 88% | 75% | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 10.26 |
| 13 |
Portland Timbers
|
5 | 100% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 10.2 |
| 14 |
Philadelphia Union
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 10 |
| 15 |
Chicago Fire
|
7 | 71% | 71% | 43% | 43% | 29% | 14% | 14% | 9.71 |
| 16 |
New York Red Bulls
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 50% | 17% | 17% | 9.67 |
| 17 |
St. Louis City
|
5 | 80% | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 9.6 |
| 18 |
Colorado Rapids
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 9.6 |
| 19 |
CF Montréal
|
5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 9.6 |
| 20 |
San Diego
|
7 | 71% | 71% | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 9.58 |
| 21 |
Dallas
|
9 | 56% | 56% | 56% | 44% | 33% | 22% | 22% | 9.55 |
| 22 |
Sporting KC
|
6 | 83% | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% | 0% | 9.5 |
| 23 |
Nashville
|
5 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.4 |
| 24 |
FC Cincinnati
|
6 | 67% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 9.33 |
| 25 |
Atlanta United FC
|
8 | 63% | 63% | 63% | 50% | 25% | 0% | 0% | 9.26 |
| 26 |
Real Salt Lake
|
7 | 71% | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 8.86 |
| 27 |
New York City FC
|
8 | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 13% | 8.51 |
| 28 |
New England Revolution
|
7 | 57% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 0% | 8.28 |
| 29 |
Columbus Crew
|
6 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.17 |
| 30 |
LA Galaxy
|
6 | 50% | 50% | 17% | 17% | 17% | 17% | 0% | 7.33 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Seattle Sounders
|
6 | 100% | 100% | 83% | 83% | 67% | 50% | 33% | 12.83 |
| 2 |
Atlanta United FC
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 12.5 |
| 3 |
Portland Timbers
|
7 | 86% | 71% | 57% | 57% | 57% | 43% | 43% | 12.14 |
| 4 |
New York Red Bulls
|
7 | 100% | 100% | 71% | 57% | 43% | 43% | 43% | 12 |
| 5 |
Orlando City
|
7 | 86% | 86% | 71% | 57% | 57% | 43% | 43% | 11.71 |
| 6 |
San Jose Earthquakes
|
7 | 86% | 57% | 57% | 57% | 57% | 43% | 29% | 11.29 |
| 7 |
St. Louis City
|
7 | 86% | 86% | 71% | 57% | 57% | 43% | 29% | 11.28 |
| 8 |
Austin
|
7 | 86% | 86% | 86% | 57% | 29% | 29% | 29% | 11.14 |
| 9 |
Columbus Crew
|
7 | 86% | 71% | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 11 |
| 10 |
Dallas
|
4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 25% | 0% | 0% | 10.75 |
| 11 |
Sporting KC
|
6 | 83% | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 10.34 |
| 12 |
Toronto
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.33 |
| 13 |
Chicago Fire
|
5 | 100% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 10.2 |
| 14 |
Real Salt Lake
|
5 | 60% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 10.2 |
| 15 |
Colorado Rapids
|
8 | 88% | 75% | 75% | 50% | 13% | 0% | 0% | 10 |
| 16 |
DC United
|
8 | 63% | 63% | 38% | 38% | 38% | 38% | 38% | 9.88 |
| 17 |
FC Cincinnati
|
7 | 71% | 57% | 57% | 57% | 14% | 14% | 14% | 9.72 |
| 18 |
Minnesota United
|
7 | 71% | 71% | 43% | 14% | 14% | 14% | 14% | 9.57 |
| 19 |
Los Angeles
|
6 | 83% | 67% | 50% | 33% | 33% | 17% | 0% | 9.5 |
| 20 |
LA Galaxy
|
7 | 57% | 57% | 57% | 57% | 14% | 0% | 0% | 9.14 |
| 21 |
CF Montréal
|
7 | 43% | 43% | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% | 9 |
| 22 |
New England Revolution
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9 |
| 23 |
Houston Dynamo
|
6 | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 8.83 |
| 24 |
Philadelphia Union
|
8 | 50% | 50% | 50% | 38% | 38% | 13% | 0% | 8.63 |
| 25 |
New York City FC
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.6 |
| 26 |
Inter Miami
|
9 | 67% | 44% | 22% | 11% | 11% | 11% | 11% | 8.45 |
| 27 |
Nashville
|
7 | 43% | 43% | 29% | 29% | 29% | 14% | 0% | 8.28 |
| 28 |
Charlotte
|
6 | 50% | 33% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.83 |
| 29 |
Vancouver Whitecaps
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 7.75 |
| 30 |
San Diego
|
6 | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 7.67 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
13 | 85% | 69% | 62% | 54% | 46% | 31% | 31% | 7.08 |
| 3 |
New York Red Bulls
|
13 | 92% | 62% | 62% | 62% | 54% | 38% | 23% | 6.23 |
| 4 |
Philadelphia Union
|
13 | 92% | 85% | 69% | 46% | 31% | 23% | 23% | 6.23 |
| 5 |
Toronto
|
12 | 83% | 83% | 75% | 67% | 58% | 25% | 8% | 6 |
| 6 |
Inter Miami
|
13 | 85% | 77% | 62% | 54% | 54% | 31% | 15% | 6 |
| 7 |
St. Louis City
|
12 | 75% | 75% | 67% | 67% | 42% | 42% | 25% | 6 |
| 8 |
Vancouver Whitecaps
|
12 | 92% | 75% | 67% | 58% | 42% | 17% | 8% | 5.83 |
| 9 |
Seattle Sounders
|
11 | 82% | 73% | 64% | 55% | 55% | 45% | 27% | 5.82 |
| 10 |
Columbus Crew
|
13 | 85% | 85% | 62% | 62% | 54% | 31% | 0% | 5.77 |
| 11 |
Los Angeles
|
13 | 92% | 85% | 54% | 38% | 38% | 31% | 8% | 5.54 |
| 12 |
LA Galaxy
|
13 | 77% | 69% | 62% | 38% | 38% | 31% | 23% | 5.23 |
| 13 |
Atlanta United FC
|
12 | 92% | 75% | 42% | 33% | 25% | 17% | 8% | 5.08 |
| 14 |
Chicago Fire
|
12 | 75% | 67% | 50% | 42% | 25% | 25% | 17% | 4.92 |
| 15 |
FC Cincinnati
|
13 | 77% | 69% | 38% | 31% | 23% | 23% | 15% | 4.85 |
| 16 |
Colorado Rapids
|
13 | 85% | 62% | 31% | 15% | 15% | 15% | 15% | 4.77 |
| 17 |
Minnesota United
|
13 | 85% | 62% | 54% | 31% | 23% | 15% | 8% | 4.77 |
| 18 |
Houston Dynamo
|
12 | 83% | 58% | 42% | 33% | 25% | 25% | 17% | 4.75 |
| 19 |
San Diego
|
13 | 77% | 69% | 62% | 46% | 23% | 8% | 0% | 4.69 |
| 20 |
Nashville
|
12 | 92% | 58% | 50% | 33% | 25% | 8% | 0% | 4.67 |
| 21 |
Dallas
|
13 | 100% | 77% | 38% | 31% | 15% | 0% | 0% | 4.62 |
| 22 |
Charlotte
|
13 | 69% | 62% | 46% | 31% | 23% | 15% | 8% | 4.62 |
| 23 |
DC United
|
13 | 85% | 62% | 46% | 38% | 31% | 8% | 0% | 4.54 |
| 24 |
Austin
|
13 | 92% | 69% | 38% | 23% | 15% | 8% | 8% | 4.54 |
| 25 |
Real Salt Lake
|
12 | 67% | 67% | 58% | 42% | 33% | 8% | 0% | 4.5 |
| 26 |
CF Montréal
|
12 | 58% | 42% | 33% | 25% | 17% | 17% | 17% | 4.33 |
| 27 |
Portland Timbers
|
12 | 67% | 58% | 42% | 42% | 8% | 8% | 8% | 4.25 |
| 28 |
New York City FC
|
13 | 62% | 54% | 38% | 23% | 8% | 0% | 0% | 3.77 |
| 29 |
Orlando City
|
13 | 54% | 46% | 31% | 15% | 15% | 8% | 0% | 3.62 |
| 30 |
New England Revolution
|
12 | 58% | 25% | 25% | 25% | 8% | 8% | 8% | 3.33 |
| 31 |
Sporting KC
|
12 | 67% | 42% | 8% | 8% | 0% | 0% | 0% | 3.17 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 83% | 83% | 83% | 83% | 83% | 50% | 50% | 10.17 |
| 3 |
Inter Miami
|
4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 9 |
| 4 |
Philadelphia Union
|
5 | 100% | 100% | 100% | 60% | 40% | 40% | 40% | 8 |
| 5 |
Seattle Sounders
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% | 20% | 6.8 |
| 6 |
St. Louis City
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 40% | 20% | 6.4 |
| 7 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 100% | 75% | 75% | 63% | 50% | 25% | 13% | 6.38 |
| 8 |
Toronto
|
9 | 89% | 89% | 78% | 67% | 56% | 33% | 11% | 6.33 |
| 9 |
Colorado Rapids
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 6 |
| 10 |
Austin
|
6 | 100% | 83% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 5.83 |
| 11 |
DC United
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 0% | 5.8 |
| 12 |
Chicago Fire
|
7 | 86% | 86% | 57% | 57% | 29% | 29% | 29% | 5.71 |
| 13 |
Los Angeles
|
7 | 100% | 100% | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 5.71 |
| 14 |
Charlotte
|
7 | 71% | 57% | 57% | 57% | 43% | 29% | 14% | 5.71 |
| 15 |
New York Red Bulls
|
6 | 83% | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% | 5.5 |
| 16 |
Houston Dynamo
|
6 | 83% | 67% | 50% | 50% | 33% | 33% | 33% | 5.5 |
| 17 |
Nashville
|
5 | 100% | 80% | 80% | 40% | 20% | 20% | 0% | 5.4 |
| 18 |
LA Galaxy
|
6 | 67% | 67% | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 5.33 |
| 19 |
San Diego
|
7 | 86% | 86% | 71% | 57% | 29% | 0% | 0% | 5.29 |
| 20 |
Columbus Crew
|
6 | 83% | 83% | 50% | 50% | 33% | 17% | 0% | 5.17 |
| 21 |
Minnesota United
|
6 | 100% | 67% | 50% | 17% | 17% | 17% | 17% | 5.17 |
| 22 |
FC Cincinnati
|
6 | 67% | 67% | 50% | 33% | 33% | 33% | 17% | 4.83 |
| 23 |
CF Montréal
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 4.8 |
| 24 |
Atlanta United FC
|
8 | 100% | 75% | 38% | 25% | 13% | 13% | 0% | 4.63 |
| 25 |
Real Salt Lake
|
7 | 71% | 71% | 57% | 43% | 29% | 0% | 0% | 4.57 |
| 26 |
New York City FC
|
8 | 75% | 63% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 4.38 |
| 27 |
Dallas
|
9 | 100% | 78% | 33% | 22% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 28 |
Sporting KC
|
6 | 67% | 67% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 29 |
New England Revolution
|
7 | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 3.57 |
| 30 |
Portland Timbers
|
5 | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.2 |
| 31 |
Orlando City
|
6 | 50% | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.17 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
New York Red Bulls
|
7 | 100% | 71% | 71% | 71% | 71% | 43% | 29% | 6.86 |
| 3 |
Columbus Crew
|
7 | 86% | 86% | 71% | 71% | 71% | 43% | 0% | 6.29 |
| 4 |
Atlanta United FC
|
4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 6 |
| 5 |
St. Louis City
|
7 | 71% | 71% | 57% | 57% | 43% | 43% | 29% | 5.71 |
| 6 |
Los Angeles
|
6 | 83% | 67% | 50% | 50% | 50% | 33% | 0% | 5.33 |
| 7 |
Dallas
|
4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.25 |
| 8 |
LA Galaxy
|
7 | 86% | 71% | 71% | 29% | 29% | 29% | 14% | 5.14 |
| 9 |
Philadelphia Union
|
8 | 88% | 75% | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 5.13 |
| 10 |
Seattle Sounders
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 5 |
| 11 |
Toronto
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Portland Timbers
|
7 | 71% | 71% | 57% | 57% | 14% | 14% | 14% | 5 |
| 13 |
FC Cincinnati
|
7 | 86% | 71% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 4.86 |
| 14 |
Vancouver Whitecaps
|
4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 4.75 |
| 15 |
Inter Miami
|
9 | 78% | 67% | 44% | 33% | 33% | 22% | 0% | 4.67 |
| 16 |
San Jose Earthquakes
|
7 | 86% | 57% | 43% | 29% | 14% | 14% | 14% | 4.43 |
| 17 |
Minnesota United
|
7 | 71% | 57% | 57% | 43% | 29% | 14% | 0% | 4.43 |
| 18 |
Real Salt Lake
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 4.4 |
| 19 |
Nashville
|
7 | 86% | 43% | 29% | 29% | 29% | 0% | 0% | 4.14 |
| 20 |
CF Montréal
|
7 | 57% | 43% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 4 |
| 21 |
Houston Dynamo
|
6 | 83% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 0% | 4 |
| 22 |
Colorado Rapids
|
8 | 100% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 23 |
Orlando City
|
7 | 57% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 0% | 4 |
| 24 |
San Diego
|
6 | 67% | 50% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 4 |
| 25 |
Chicago Fire
|
5 | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 3.8 |
| 26 |
DC United
|
8 | 88% | 50% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.75 |
| 27 |
Austin
|
7 | 86% | 57% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.43 |
| 28 |
Charlotte
|
6 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 29 |
New England Revolution
|
5 | 60% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 30 |
New York City FC
|
5 | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.8 |
| 31 |
Sporting KC
|
6 | 67% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Orlando City
|
13 | 100% | 92% | 85% | 69% | 69% | 62% | 38% | 7.54 |
| 3 |
Portland Timbers
|
12 | 100% | 92% | 83% | 83% | 58% | 33% | 25% | 7.08 |
| 4 |
Sporting KC
|
12 | 100% | 100% | 58% | 58% | 42% | 33% | 25% | 6.75 |
| 5 |
Seattle Sounders
|
11 | 91% | 91% | 64% | 55% | 45% | 36% | 18% | 6.73 |
| 6 |
Austin
|
13 | 100% | 92% | 77% | 62% | 38% | 23% | 15% | 6.62 |
| 7 |
Toronto
|
12 | 92% | 83% | 58% | 42% | 42% | 25% | 17% | 5.75 |
| 8 |
DC United
|
13 | 85% | 62% | 54% | 46% | 38% | 38% | 15% | 5.69 |
| 9 |
Minnesota United
|
13 | 92% | 85% | 46% | 31% | 31% | 15% | 15% | 5.38 |
| 10 |
Dallas
|
13 | 92% | 69% | 54% | 54% | 38% | 23% | 8% | 5.31 |
| 11 |
New England Revolution
|
12 | 100% | 67% | 67% | 50% | 33% | 8% | 0% | 5.25 |
| 12 |
Atlanta United FC
|
12 | 83% | 75% | 67% | 50% | 33% | 17% | 0% | 5.25 |
| 13 |
Colorado Rapids
|
13 | 85% | 85% | 62% | 46% | 23% | 15% | 0% | 5.08 |
| 14 |
Chicago Fire
|
12 | 83% | 50% | 50% | 42% | 33% | 17% | 17% | 5 |
| 15 |
San Jose Earthquakes
|
13 | 77% | 62% | 46% | 31% | 31% | 31% | 23% | 5 |
| 16 |
CF Montréal
|
12 | 75% | 58% | 42% | 33% | 33% | 25% | 25% | 4.92 |
| 17 |
Houston Dynamo
|
12 | 92% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 8% | 4.92 |
| 18 |
Real Salt Lake
|
12 | 75% | 75% | 42% | 42% | 42% | 17% | 8% | 4.92 |
| 19 |
New York City FC
|
13 | 77% | 62% | 38% | 31% | 31% | 23% | 8% | 4.77 |
| 20 |
New York Red Bulls
|
13 | 77% | 69% | 46% | 31% | 8% | 8% | 8% | 4.69 |
| 21 |
FC Cincinnati
|
13 | 54% | 54% | 54% | 46% | 46% | 15% | 8% | 4.69 |
| 22 |
Los Angeles
|
13 | 77% | 46% | 38% | 31% | 31% | 15% | 15% | 4.62 |
| 23 |
Charlotte
|
13 | 85% | 69% | 46% | 38% | 15% | 8% | 0% | 4.62 |
| 24 |
St. Louis City
|
12 | 75% | 58% | 50% | 25% | 25% | 17% | 8% | 4.58 |
| 25 |
Nashville
|
12 | 67% | 67% | 50% | 25% | 8% | 0% | 0% | 4.08 |
| 26 |
San Diego
|
13 | 62% | 46% | 38% | 31% | 23% | 15% | 0% | 4 |
| 27 |
Columbus Crew
|
13 | 85% | 46% | 23% | 23% | 8% | 8% | 8% | 3.92 |
| 28 |
Vancouver Whitecaps
|
12 | 67% | 42% | 42% | 17% | 8% | 0% | 0% | 3.58 |
| 29 |
Inter Miami
|
13 | 62% | 31% | 15% | 15% | 15% | 8% | 0% | 3.31 |
| 30 |
LA Galaxy
|
13 | 54% | 46% | 23% | 15% | 0% | 0% | 0% | 3.08 |
| 31 |
Philadelphia Union
|
13 | 31% | 31% | 15% | 15% | 8% | 8% | 8% | 2.92 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Orlando City
|
6 | 100% | 83% | 67% | 67% | 67% | 67% | 50% | 7.33 |
| 3 |
Portland Timbers
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 7 |
| 4 |
Toronto
|
9 | 89% | 89% | 56% | 44% | 44% | 22% | 22% | 5.89 |
| 5 |
Sporting KC
|
6 | 100% | 100% | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% | 5.83 |
| 6 |
Minnesota United
|
6 | 83% | 83% | 50% | 33% | 33% | 17% | 17% | 5.67 |
| 7 |
Seattle Sounders
|
5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 5.4 |
| 8 |
Austin
|
6 | 100% | 100% | 67% | 33% | 17% | 17% | 0% | 5.33 |
| 9 |
Dallas
|
9 | 89% | 56% | 56% | 56% | 44% | 22% | 11% | 5.22 |
| 10 |
Houston Dynamo
|
6 | 100% | 67% | 67% | 33% | 17% | 17% | 0% | 5 |
| 11 |
Los Angeles
|
7 | 100% | 43% | 43% | 43% | 43% | 14% | 14% | 5 |
| 12 |
DC United
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 0% | 5 |
| 13 |
CF Montréal
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 4.8 |
| 14 |
New England Revolution
|
7 | 100% | 57% | 57% | 29% | 29% | 0% | 0% | 4.71 |
| 15 |
Charlotte
|
7 | 86% | 71% | 43% | 29% | 29% | 14% | 0% | 4.71 |
| 16 |
Atlanta United FC
|
8 | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 4.63 |
| 17 |
FC Cincinnati
|
6 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 17% | 0% | 4.5 |
| 18 |
Real Salt Lake
|
7 | 57% | 57% | 29% | 29% | 29% | 29% | 14% | 4.29 |
| 19 |
San Diego
|
7 | 71% | 57% | 43% | 29% | 14% | 14% | 0% | 4.29 |
| 20 |
New York Red Bulls
|
6 | 83% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.17 |
| 21 |
New York City FC
|
8 | 75% | 63% | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 4.13 |
| 22 |
Chicago Fire
|
7 | 71% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 4 |
| 23 |
Nashville
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4 |
| 24 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 75% | 50% | 50% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.88 |
| 25 |
Colorado Rapids
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 26 |
St. Louis City
|
5 | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 3.2 |
| 27 |
Columbus Crew
|
6 | 67% | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 28 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 67% | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.83 |
| 29 |
Inter Miami
|
4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| 30 |
LA Galaxy
|
6 | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 31 |
Philadelphia Union
|
5 | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Seattle Sounders
|
6 | 100% | 100% | 67% | 50% | 50% | 50% | 33% | 7.83 |
| 3 |
Orlando City
|
7 | 100% | 100% | 100% | 71% | 71% | 57% | 29% | 7.71 |
| 4 |
Austin
|
7 | 100% | 86% | 86% | 86% | 57% | 29% | 29% | 7.71 |
| 5 |
Sporting KC
|
6 | 100% | 100% | 67% | 67% | 50% | 33% | 33% | 7.67 |
| 6 |
Portland Timbers
|
7 | 100% | 86% | 86% | 86% | 43% | 29% | 29% | 7.14 |
| 7 |
San Jose Earthquakes
|
7 | 86% | 71% | 71% | 57% | 57% | 57% | 43% | 6.86 |
| 8 |
Atlanta United FC
|
4 | 100% | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 0% | 6.5 |
| 9 |
Chicago Fire
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 20% | 6.4 |
| 10 |
DC United
|
8 | 88% | 63% | 50% | 50% | 38% | 38% | 25% | 6.13 |
| 11 |
New England Revolution
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 0% | 6 |
| 12 |
Colorado Rapids
|
8 | 100% | 100% | 75% | 63% | 38% | 25% | 0% | 6 |
| 13 |
New York City FC
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 5.8 |
| 14 |
Real Salt Lake
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 60% | 0% | 0% | 5.8 |
| 15 |
St. Louis City
|
7 | 86% | 86% | 71% | 29% | 29% | 14% | 14% | 5.57 |
| 16 |
Dallas
|
4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 5.5 |
| 17 |
Toronto
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 5.33 |
| 18 |
New York Red Bulls
|
7 | 71% | 71% | 57% | 29% | 14% | 14% | 14% | 5.14 |
| 19 |
Minnesota United
|
7 | 100% | 86% | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 5.14 |
| 20 |
CF Montréal
|
7 | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 29% | 29% | 5 |
| 21 |
FC Cincinnati
|
7 | 57% | 57% | 57% | 43% | 43% | 14% | 14% | 4.86 |
| 22 |
Houston Dynamo
|
6 | 83% | 67% | 33% | 33% | 17% | 17% | 17% | 4.83 |
| 23 |
Columbus Crew
|
7 | 100% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 4.71 |
| 24 |
Charlotte
|
6 | 83% | 67% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 25 |
Los Angeles
|
6 | 50% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 4.17 |
| 26 |
Nashville
|
7 | 71% | 71% | 57% | 29% | 0% | 0% | 0% | 4.14 |
| 27 |
LA Galaxy
|
7 | 71% | 71% | 29% | 29% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 28 |
Inter Miami
|
9 | 67% | 44% | 22% | 22% | 22% | 11% | 0% | 3.78 |
| 29 |
San Diego
|
6 | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 0% | 3.67 |
| 30 |
Philadelphia Union
|
8 | 38% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 13% | 3.5 |
| 31 |
Vancouver Whitecaps
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Sporting KC ao longo de 2026.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Sporting KC estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Sporting KC, de acordo com as estatísticas da MLS mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Sporting KC têm uma média de 9.92 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
41.67% das partidas com o Sporting KC em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Sporting KC tem uma média de 3.17 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 8.33% das ocasiões, o Sporting KC teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Sporting KC costuma conceder aos rivais uma média de 6.75 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Sporting KC nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Sporting KC, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Sporting KC é de 3.17/por jogo.
Na MLS, os jogos envolvendo o Sporting KC tem, em média, 9.92 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.