Temporada
País
Local
2026
Estados Unidos
BC Place (The Dome)
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 7 | 0 | 1 | 21 | 4 | 17 | 21 | 2.63 | |
| 2 |
New England Revolution
|
6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 3 | 12 | 18 | 3.00 | |
| 3 |
Real Salt Lake
|
6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 7 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 4 |
Dallas
|
8 | 3 | 4 | 1 | 16 | 13 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 5 |
Los Angeles
|
7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 8 | 6 | 13 | 1.86 | |
| 6 |
Nashville
|
5 | 4 | 1 | 0 | 18 | 6 | 12 | 13 | 2.60 | |
| 7 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 3 | 11 | 13 | 2.17 | |
| 8 |
Chicago Fire
|
7 | 4 | 0 | 3 | 14 | 8 | 6 | 12 | 1.71 | |
| 9 |
Houston Dynamo
|
6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 12 | 2.00 | |
| 10 |
Toronto
|
9 | 2 | 5 | 2 | 17 | 18 | -1 | 11 | 1.22 | |
| 11 |
Austin
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 12 |
New York City FC
|
8 | 3 | 2 | 3 | 19 | 13 | 6 | 11 | 1.38 | |
| 13 |
Charlotte
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 7 | 7 | 11 | 1.83 | |
| 14 |
Portland Timbers
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 8 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 15 |
FC Cincinnati
|
5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 7 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 16 |
Seattle Sounders
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 10 | 2.50 | |
| 17 |
CF Montréal
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 18 |
Colorado Rapids
|
5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 7 | 7 | 9 | 1.80 | |
| 19 |
Columbus Crew
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 20 |
San Diego
|
6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 8 | 5 | 8 | 1.33 | |
| 21 |
LA Galaxy
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 22 |
Minnesota United
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 23 |
Atlanta United FC
|
8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 14 | -3 | 7 | 0.88 | |
| 24 |
New York Red Bulls
|
5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | 7 | 1.40 | |
| 25 |
Orlando City
|
5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 26 |
DC United
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 6 | 1.50 | |
| 27 |
St. Louis City
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 28 |
Inter Miami
|
4 | 0 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 29 |
Sporting KC
|
5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 11 | -6 | 2 | 0.40 | |
| 30 |
Philadelphia Union
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.40 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter Miami
|
8 | 6 | 1 | 1 | 18 | 12 | 6 | 19 | 2.38 | |
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 5 | 8 | 16 | 2.67 | |
| 3 |
Minnesota United
|
7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 15 | -4 | 13 | 1.86 | |
| 4 |
Seattle Sounders
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 11 | 1.83 | |
| 5 |
Nashville
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 6 |
DC United
|
8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 9 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 7 |
New York Red Bulls
|
7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 17 | -7 | 8 | 1.14 | |
| 8 |
LA Galaxy
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | -2 | 8 | 1.33 | |
| 9 |
Los Angeles
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
FC Cincinnati
|
7 | 1 | 3 | 3 | 13 | 20 | -7 | 6 | 0.86 | |
| 11 |
Houston Dynamo
|
5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 13 | -3 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Dallas
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 13 |
St. Louis City
|
7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 12 | -8 | 5 | 0.71 | |
| 14 |
San Diego
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | 0.83 | |
| 15 |
Chicago Fire
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 16 |
Vancouver Whitecaps
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 17 |
Philadelphia Union
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 14 | -6 | 4 | 0.57 | |
| 18 |
Orlando City
|
7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 25 | -18 | 4 | 0.57 | |
| 19 |
Columbus Crew
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 20 |
Colorado Rapids
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 13 | -5 | 4 | 0.57 | |
| 21 |
New York City FC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 22 |
Charlotte
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 | 4 | 0.67 | |
| 23 |
Real Salt Lake
|
5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 24 |
New England Revolution
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 25 |
Sporting KC
|
6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 21 | -18 | 3 | 0.50 | |
| 26 |
Atlanta United FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.75 | |
| 27 |
CF Montréal
|
7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 20 | -12 | 3 | 0.43 | |
| 28 |
Portland Timbers
|
6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 13 | -7 | 3 | 0.50 | |
| 29 |
Toronto
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 30 |
Austin
|
6 | 0 | 3 | 3 | 10 | 17 | -7 | 3 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
San Jose Earthquakes
|
12 | 9 | 2 | 1 | 27 | 8 | 19 | 29 | 2.42 | |
| 2 |
Vancouver Whitecaps
|
11 | 8 | 2 | 1 | 27 | 7 | 20 | 26 | 2.36 | |
| 3 |
Nashville
|
11 | 7 | 3 | 1 | 23 | 8 | 15 | 24 | 2.18 | |
| 4 |
New England Revolution
|
11 | 7 | 1 | 3 | 20 | 13 | 7 | 22 | 2.00 | |
| 5 |
Inter Miami
|
12 | 6 | 4 | 2 | 26 | 21 | 5 | 22 | 1.83 | |
| 6 |
Seattle Sounders
|
10 | 6 | 3 | 1 | 14 | 6 | 8 | 21 | 2.10 | |
| 7 |
Los Angeles
|
12 | 6 | 3 | 3 | 20 | 12 | 8 | 21 | 1.75 | |
| 8 |
Minnesota United
|
12 | 6 | 3 | 3 | 16 | 18 | -2 | 21 | 1.75 | |
| 9 |
Real Salt Lake
|
11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 17 | 3 | 19 | 1.73 | |
| 10 |
Dallas
|
12 | 5 | 4 | 3 | 23 | 16 | 7 | 19 | 1.58 | |
| 11 |
Houston Dynamo
|
11 | 6 | 0 | 5 | 17 | 19 | -2 | 18 | 1.64 | |
| 12 |
Chicago Fire
|
11 | 5 | 2 | 4 | 20 | 14 | 6 | 17 | 1.55 | |
| 13 |
LA Galaxy
|
12 | 4 | 4 | 4 | 18 | 18 | 0 | 16 | 1.33 | |
| 14 |
DC United
|
12 | 4 | 4 | 4 | 15 | 17 | -2 | 16 | 1.33 | |
| 15 |
FC Cincinnati
|
12 | 4 | 4 | 4 | 24 | 27 | -3 | 16 | 1.33 | |
| 16 |
New York City FC
|
12 | 4 | 3 | 5 | 22 | 18 | 4 | 15 | 1.25 | |
| 17 |
New York Red Bulls
|
12 | 4 | 3 | 5 | 19 | 28 | -9 | 15 | 1.25 | |
| 18 |
Charlotte
|
12 | 4 | 3 | 5 | 20 | 21 | -1 | 15 | 1.25 | |
| 19 |
Toronto
|
12 | 3 | 5 | 4 | 20 | 24 | -4 | 14 | 1.17 | |
| 20 |
Austin
|
12 | 3 | 5 | 4 | 18 | 21 | -3 | 14 | 1.17 | |
| 21 |
San Diego
|
12 | 3 | 4 | 5 | 20 | 20 | 0 | 13 | 1.08 | |
| 22 |
Colorado Rapids
|
12 | 4 | 1 | 7 | 22 | 20 | 2 | 13 | 1.08 | |
| 23 |
Portland Timbers
|
11 | 4 | 1 | 6 | 19 | 21 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 24 |
CF Montréal
|
11 | 4 | 0 | 7 | 16 | 23 | -7 | 12 | 1.09 | |
| 25 |
Columbus Crew
|
12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 19 | -3 | 12 | 1.00 | |
| 26 |
Atlanta United FC
|
12 | 3 | 1 | 8 | 13 | 20 | -7 | 10 | 0.83 | |
| 27 |
Orlando City
|
12 | 3 | 1 | 8 | 16 | 34 | -18 | 10 | 0.83 | |
| 28 |
St. Louis City
|
11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 18 | -8 | 9 | 0.82 | |
| 29 |
Philadelphia Union
|
12 | 1 | 3 | 8 | 10 | 19 | -9 | 6 | 0.50 | |
| 30 |
Sporting KC
|
11 | 1 | 2 | 8 | 8 | 32 | -24 | 5 | 0.45 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 8 | 2 | 1 |
| Casa | 8 | 7 | 0 | 1 |
| Fora | 3 | 1 | 2 | 0 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 45% | 45% | 9% |
| Casa | 63% | 25% | 13% |
| Fora | 0% | 100% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vancouver Whitecaps
|
11 | 27 | 2.45 | 2.63 | 2 |
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
12 | 27 | 2.25 | 2.33 | 2.17 |
| 3 |
Inter Miami
|
12 | 26 | 2.17 | 2 | 2.25 |
| 4 |
FC Cincinnati
|
12 | 24 | 2 | 2.2 | 1.86 |
| 5 |
Dallas
|
12 | 23 | 1.92 | 2 | 1.75 |
| 6 |
Nashville
|
11 | 23 | 2.09 | 3.6 | 0.83 |
| 7 |
New York City FC
|
12 | 22 | 1.83 | 2.38 | 0.75 |
| 8 |
Colorado Rapids
|
12 | 22 | 1.83 | 2.8 | 1.14 |
| 9 |
Chicago Fire
|
11 | 20 | 1.82 | 2 | 1.5 |
| 10 |
New England Revolution
|
11 | 20 | 1.82 | 2.5 | 1 |
| 11 |
Real Salt Lake
|
11 | 20 | 1.82 | 2.17 | 1.4 |
| 12 |
Toronto
|
12 | 20 | 1.67 | 1.89 | 1 |
| 13 |
Los Angeles
|
12 | 20 | 1.67 | 2 | 1.2 |
| 14 |
Charlotte
|
12 | 20 | 1.67 | 2.33 | 1 |
| 15 |
San Diego
|
12 | 20 | 1.67 | 2.17 | 1.17 |
| 16 |
New York Red Bulls
|
12 | 19 | 1.58 | 1.8 | 1.43 |
| 17 |
Portland Timbers
|
11 | 19 | 1.73 | 2.6 | 1 |
| 18 |
LA Galaxy
|
12 | 18 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| 19 |
Austin
|
12 | 18 | 1.5 | 1.33 | 1.67 |
| 20 |
Houston Dynamo
|
11 | 17 | 1.55 | 1.17 | 2 |
| 21 |
CF Montréal
|
11 | 16 | 1.45 | 2 | 1.14 |
| 22 |
Columbus Crew
|
12 | 16 | 1.33 | 1.17 | 1.5 |
| 23 |
Orlando City
|
12 | 16 | 1.33 | 1.8 | 1 |
| 24 |
Minnesota United
|
12 | 16 | 1.33 | 1 | 1.57 |
| 25 |
DC United
|
12 | 15 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 26 |
Seattle Sounders
|
10 | 14 | 1.4 | 2.25 | 0.83 |
| 27 |
Atlanta United FC
|
12 | 13 | 1.08 | 1.38 | 0.5 |
| 28 |
Philadelphia Union
|
12 | 10 | 0.83 | 0.4 | 1.14 |
| 29 |
St. Louis City
|
11 | 10 | 0.91 | 1.5 | 0.57 |
| 30 |
Sporting KC
|
11 | 8 | 0.73 | 1 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 21 | 2.63 |
| 2 |
New York City FC
|
8 | 19 | 2.38 |
| 3 |
Nashville
|
5 | 18 | 3.6 |
| 4 |
Toronto
|
9 | 17 | 1.89 |
| 5 |
Dallas
|
8 | 16 | 2 |
| 6 |
New England Revolution
|
6 | 15 | 2.5 |
| 7 |
Chicago Fire
|
7 | 14 | 2 |
| 8 |
Colorado Rapids
|
5 | 14 | 2.8 |
| 9 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 14 | 2.33 |
| 10 |
Los Angeles
|
7 | 14 | 2 |
| 11 |
Charlotte
|
6 | 14 | 2.33 |
| 12 |
Real Salt Lake
|
6 | 13 | 2.17 |
| 13 |
Portland Timbers
|
5 | 13 | 2.6 |
| 14 |
San Diego
|
6 | 13 | 2.17 |
| 15 |
Atlanta United FC
|
8 | 11 | 1.38 |
| 16 |
FC Cincinnati
|
5 | 11 | 2.2 |
| 17 |
New York Red Bulls
|
5 | 9 | 1.8 |
| 18 |
LA Galaxy
|
6 | 9 | 1.5 |
| 19 |
Orlando City
|
5 | 9 | 1.8 |
| 20 |
Seattle Sounders
|
4 | 9 | 2.25 |
| 21 |
CF Montréal
|
4 | 8 | 2 |
| 22 |
Inter Miami
|
4 | 8 | 2 |
| 23 |
Austin
|
6 | 8 | 1.33 |
| 24 |
Houston Dynamo
|
6 | 7 | 1.17 |
| 25 |
Columbus Crew
|
6 | 7 | 1.17 |
| 26 |
St. Louis City
|
4 | 6 | 1.5 |
| 27 |
Sporting KC
|
5 | 5 | 1 |
| 28 |
Minnesota United
|
5 | 5 | 1 |
| 29 |
DC United
|
4 | 5 | 1.25 |
| 30 |
Philadelphia Union
|
5 | 2 | 0.4 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter Miami
|
8 | 18 | 2.25 |
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 13 | 2.17 |
| 3 |
FC Cincinnati
|
7 | 13 | 1.86 |
| 4 |
Minnesota United
|
7 | 11 | 1.57 |
| 5 |
New York Red Bulls
|
7 | 10 | 1.43 |
| 6 |
Houston Dynamo
|
5 | 10 | 2 |
| 7 |
DC United
|
8 | 10 | 1.25 |
| 8 |
Austin
|
6 | 10 | 1.67 |
| 9 |
Columbus Crew
|
6 | 9 | 1.5 |
| 10 |
LA Galaxy
|
6 | 9 | 1.5 |
| 11 |
CF Montréal
|
7 | 8 | 1.14 |
| 12 |
Colorado Rapids
|
7 | 8 | 1.14 |
| 13 |
Philadelphia Union
|
7 | 8 | 1.14 |
| 14 |
Dallas
|
4 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Real Salt Lake
|
5 | 7 | 1.4 |
| 16 |
Orlando City
|
7 | 7 | 1 |
| 17 |
San Diego
|
6 | 7 | 1.17 |
| 18 |
Vancouver Whitecaps
|
3 | 6 | 2 |
| 19 |
Chicago Fire
|
4 | 6 | 1.5 |
| 20 |
Portland Timbers
|
6 | 6 | 1 |
| 21 |
Los Angeles
|
5 | 6 | 1.2 |
| 22 |
Charlotte
|
6 | 6 | 1 |
| 23 |
New England Revolution
|
5 | 5 | 1 |
| 24 |
Seattle Sounders
|
6 | 5 | 0.83 |
| 25 |
Nashville
|
6 | 5 | 0.83 |
| 26 |
St. Louis City
|
7 | 4 | 0.57 |
| 27 |
New York City FC
|
4 | 3 | 0.75 |
| 28 |
Sporting KC
|
6 | 3 | 0.5 |
| 29 |
Toronto
|
3 | 3 | 1 |
| 30 |
Atlanta United FC
|
4 | 2 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orlando City
|
12 | 34 | 2.83 | 1.8 | 3.57 |
| 2 |
Sporting KC
|
11 | 32 | 2.91 | 2.2 | 3.5 |
| 3 |
New York Red Bulls
|
12 | 28 | 2.33 | 2.2 | 2.43 |
| 4 |
FC Cincinnati
|
12 | 27 | 2.25 | 1.4 | 2.86 |
| 5 |
Toronto
|
12 | 24 | 2 | 2 | 2 |
| 6 |
CF Montréal
|
11 | 23 | 2.09 | 0.75 | 2.86 |
| 7 |
Portland Timbers
|
11 | 21 | 1.91 | 1.6 | 2.17 |
| 8 |
Inter Miami
|
12 | 21 | 1.75 | 2.25 | 1.5 |
| 9 |
Austin
|
12 | 21 | 1.75 | 0.67 | 2.83 |
| 10 |
Charlotte
|
12 | 21 | 1.75 | 1.17 | 2.33 |
| 11 |
Colorado Rapids
|
12 | 20 | 1.67 | 1.4 | 1.86 |
| 12 |
Atlanta United FC
|
12 | 20 | 1.67 | 1.75 | 1.5 |
| 13 |
San Diego
|
12 | 20 | 1.67 | 1.33 | 2 |
| 14 |
Houston Dynamo
|
11 | 19 | 1.73 | 1 | 2.6 |
| 15 |
Columbus Crew
|
12 | 19 | 1.58 | 1 | 2.17 |
| 16 |
Philadelphia Union
|
12 | 19 | 1.58 | 1 | 2 |
| 17 |
New York City FC
|
12 | 18 | 1.5 | 1.63 | 1.25 |
| 18 |
LA Galaxy
|
12 | 18 | 1.5 | 1.17 | 1.83 |
| 19 |
Minnesota United
|
12 | 18 | 1.5 | 0.6 | 2.14 |
| 20 |
St. Louis City
|
11 | 18 | 1.64 | 1.5 | 1.71 |
| 21 |
Real Salt Lake
|
11 | 17 | 1.55 | 1.17 | 2 |
| 22 |
DC United
|
12 | 17 | 1.42 | 2 | 1.13 |
| 23 |
Dallas
|
12 | 16 | 1.33 | 1.63 | 0.75 |
| 24 |
Chicago Fire
|
11 | 14 | 1.27 | 1.14 | 1.5 |
| 25 |
New England Revolution
|
11 | 13 | 1.18 | 0.5 | 2 |
| 26 |
Los Angeles
|
12 | 12 | 1 | 1.14 | 0.8 |
| 27 |
San Jose Earthquakes
|
12 | 8 | 0.67 | 0.5 | 0.83 |
| 28 |
Nashville
|
11 | 8 | 0.73 | 1.2 | 0.33 |
| 29 |
Vancouver Whitecaps
|
11 | 7 | 0.64 | 0.5 | 1 |
| 30 |
Seattle Sounders
|
10 | 6 | 0.6 | 0.75 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Toronto
|
9 | 18 | 2 |
| 2 |
Atlanta United FC
|
8 | 14 | 1.75 |
| 3 |
New York City FC
|
8 | 13 | 1.63 |
| 4 |
Dallas
|
8 | 13 | 1.63 |
| 5 |
New York Red Bulls
|
5 | 11 | 2.2 |
| 6 |
Sporting KC
|
5 | 11 | 2.2 |
| 7 |
Orlando City
|
5 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Inter Miami
|
4 | 9 | 2.25 |
| 9 |
Chicago Fire
|
7 | 8 | 1.14 |
| 10 |
Portland Timbers
|
5 | 8 | 1.6 |
| 11 |
Los Angeles
|
7 | 8 | 1.14 |
| 12 |
DC United
|
4 | 8 | 2 |
| 13 |
San Diego
|
6 | 8 | 1.33 |
| 14 |
LA Galaxy
|
6 | 7 | 1.17 |
| 15 |
Colorado Rapids
|
5 | 7 | 1.4 |
| 16 |
Real Salt Lake
|
6 | 7 | 1.17 |
| 17 |
FC Cincinnati
|
5 | 7 | 1.4 |
| 18 |
Charlotte
|
6 | 7 | 1.17 |
| 19 |
Houston Dynamo
|
6 | 6 | 1 |
| 20 |
Columbus Crew
|
6 | 6 | 1 |
| 21 |
Nashville
|
5 | 6 | 1.2 |
| 22 |
St. Louis City
|
4 | 6 | 1.5 |
| 23 |
Philadelphia Union
|
5 | 5 | 1 |
| 24 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 4 | 0.5 |
| 25 |
Austin
|
6 | 4 | 0.67 |
| 26 |
CF Montréal
|
4 | 3 | 0.75 |
| 27 |
New England Revolution
|
6 | 3 | 0.5 |
| 28 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 3 | 0.5 |
| 29 |
Seattle Sounders
|
4 | 3 | 0.75 |
| 30 |
Minnesota United
|
5 | 3 | 0.6 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orlando City
|
7 | 25 | 3.57 |
| 2 |
Sporting KC
|
6 | 21 | 3.5 |
| 3 |
CF Montréal
|
7 | 20 | 2.86 |
| 4 |
FC Cincinnati
|
7 | 20 | 2.86 |
| 5 |
New York Red Bulls
|
7 | 17 | 2.43 |
| 6 |
Austin
|
6 | 17 | 2.83 |
| 7 |
Minnesota United
|
7 | 15 | 2.14 |
| 8 |
Philadelphia Union
|
7 | 14 | 2 |
| 9 |
Charlotte
|
6 | 14 | 2.33 |
| 10 |
Houston Dynamo
|
5 | 13 | 2.6 |
| 11 |
Columbus Crew
|
6 | 13 | 2.17 |
| 12 |
Colorado Rapids
|
7 | 13 | 1.86 |
| 13 |
Portland Timbers
|
6 | 13 | 2.17 |
| 14 |
Inter Miami
|
8 | 12 | 1.5 |
| 15 |
St. Louis City
|
7 | 12 | 1.71 |
| 16 |
San Diego
|
6 | 12 | 2 |
| 17 |
LA Galaxy
|
6 | 11 | 1.83 |
| 18 |
New England Revolution
|
5 | 10 | 2 |
| 19 |
Real Salt Lake
|
5 | 10 | 2 |
| 20 |
DC United
|
8 | 9 | 1.13 |
| 21 |
Chicago Fire
|
4 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Toronto
|
3 | 6 | 2 |
| 23 |
Atlanta United FC
|
4 | 6 | 1.5 |
| 24 |
New York City FC
|
4 | 5 | 1.25 |
| 25 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 5 | 0.83 |
| 26 |
Los Angeles
|
5 | 4 | 0.8 |
| 27 |
Vancouver Whitecaps
|
3 | 3 | 1 |
| 28 |
Dallas
|
4 | 3 | 0.75 |
| 29 |
Seattle Sounders
|
6 | 3 | 0.5 |
| 30 |
Nashville
|
6 | 2 | 0.33 |
Bruno Steven Caicedo Quiñonez
Origem: Equador - 21 anos
Nikola Djordjevic
Origem: Estados Unidos - 23 anos
Ralph Priso-Mbongue
Origem: Canadá - 23 anos
Aziel Jackson
Origem: Estados Unidos - 24 anos
Oliver Larraz
Origem: Estados Unidos - 24 anos
Andrés Cubas
Origem: Argentina - 30 anos
Mihail Gherasimencov
Origem: Estados Unidos - 21 anos
Sebastian Berhalter
Origem: Estados Unidos - 25 anos
Rayan Elloumi
Édier Ocampo Vidal
Origem: Colômbia - 22 anos
Ranko Veselinović
Origem: Sérvia - 27 anos
Mathías Laborda
Origem: Uruguai - 26 anos
Tate Johnson
Origem: Estados Unidos - 20 anos
Tristan Blackmon
Origem: Estados Unidos - 29 anos
Sebastian Schonlau
Origem: Alemanha - 31 anos
Jeevan Singh Badwal
Origem: Canadá - 20 anos
Brian White
Origem: Estados Unidos - 30 anos
8
Thomas Müller
Origem: Alemanha - 36 anos
4
Sebastian Berhalter
Origem: Estados Unidos - 25 anos
4
Mathías Laborda
Origem: Uruguai - 26 anos
3
Cheikh Sabaly
Origem: Senegal - 27 anos
2
Emmanuel Sabbi
Origem: Estados Unidos - 28 anos
2
Édier Ocampo Vidal
Origem: Colômbia - 22 anos
1
Sebastian Berhalter
Origem: Estados Unidos - 25 anos
5
Mathías Laborda
Origem: Uruguai - 26 anos
3
Bruno Steven Caicedo Quiñonez
Origem: Equador - 21 anos
2
Emmanuel Sabbi
Origem: Estados Unidos - 28 anos
2
Yohei Takaoka
Origem: Japão - 30 anos
1
Thomas Müller
Origem: Alemanha - 36 anos
1
Aziel Jackson
Origem: Estados Unidos - 24 anos
1
| 9 | Classificação | 2 |
| 1.92 | Gols Marcados | 2.45 |
| 1.33 | Gols Sofridos | 0.64 |
| 58% | % Acima de 2.5 | 55% |
| 58% | % BTTS | 45% |
| 1.44 | xG | 2.05 |
| 1.13 | xGA | 0.87 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Vancouver Whitecaps na temporada 2026, além de:
• Estatísticas do Vancouver Whitecaps durante o ano.
• Próximos jogos do Vancouver Whitecaps.
• Resultados recentes do Vancouver Whitecaps.
• Elenco completo do Vancouver Whitecaps.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Vancouver Whitecaps na MLS e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Vancouver Whitecaps, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: BC Place (The Dome).
📍 Endereço do Estádio: 777 Pacific Blvd, Vancouver, BC V6B 4Y8, Canada.
💻 Página oficial: https://www.whitecapsfc.com
🗞️ Outros nomes como é chamado: Vancouver Whitecaps Football Club, Whitecaps.
Antes da gente falar de cada classificação do Vancouver Whitecaps, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Vancouver Whitecaps naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Vancouver Whitecaps, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da MLS, em 11 jogos do Vancouver Whitecaps na competição, o cenário é este:
8 vitórias
2 empates
1 derrotas
Sendo assim, é como se o Vancouver Whitecaps somasse 2.36 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Vancouver Whitecaps ocupa o 2º lugar (levando em posição geral) na tabela da MLS 2026.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Vancouver Whitecaps em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Vancouver Whitecaps na MLS 2026.
27 gols marcados
Média de 2.45 gols marcados por jogo
7 gols sofridos
Média de 0.64 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 73% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 5 dos 11 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 5 ocasiões
Vancouver Whitecaps tem o 1º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 2º melhor defesa da MLS
A média de gols esperados de (xG) Vancouver Whitecaps na MLS é de 2.05
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0.87
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 72.73%
6% dos jogos do Vancouver Whitecaps tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Brian White com 8 gols no campeonato.
Líder em assistências: Sebastian Berhalter com 5 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Vancouver Whitecaps no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.
As últimas 3 partidas do Vancouver Whitecaps tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Vancouver Whitecaps está há 3 jogos sem sofrer derrotas na MLS.
Nos últimos 4 jogos do Vancouver Whitecaps, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
O Vancouver Whitecaps sofreu gols nas últimas 5 partidas disputadas na MLS.
Para 2026, o elenco do Vancouver Whitecaps é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Vancouver Whitecaps na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Vancouver Whitecaps. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Vancouver Whitecaps foi:
San Jose Earthquakes 1 x 1 Vancouver Whitecaps. A partida aconteceu no dia 09/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Vancouver Whitecaps, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Dallas x Vancouver Whitecaps. A bola vai rolar no dia 13/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Vancouver Whitecaps e muito mais.
Os jogos do Vancouver Whitecaps são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Vancouver Whitecaps, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Vancouver Whitecaps , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Vancouver Whitecaps:
BC Place (The Dome) é a casa do Vancouver Whitecaps.
Nesta temporada, o Vancouver Whitecaps disputa: MLS.
Até o presente momento, 13/05/2026, Vancouver Whitecaps fez 27 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 13/05/2026, o Vancouver Whitecaps havia sofrido 7 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.