Default Team: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
0.60
PPG
8
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Paulista Sub-20
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 1 | 3 | 6 |
| Mandante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 10% | 50% | 50% |
| Mandante | 0% | 60% | 40% |
| Visitante | 20% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
0.60
Gols Marcados
Por Jogo
0.80
Gols Sofridos
Por Jogo
1.60
Escanteios
Por Jogo
8.00
Cartões amarelos
Por Jogo
2.60
xG
Por Jogo
0.00
- 08/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Default Team1 - 3Juventus-SP Sub-2008/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Default Team
1 - 3
Juventus-SP Sub-20 - 12/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Nacional-SP Sub-202 - 2Default Team12/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Nacional-SP Sub-20
2 - 2
Default Team - 15/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Default Team2 - 1Grêmio Osasco Sub-2015/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Default Team
2 - 1
Grêmio Osasco Sub-20 - 22/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Default Team0 - 2São Paulo Sub-2022/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Default Team
0 - 2
São Paulo Sub-20 - 29/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Audax-SP Sub-202 - 0Default Team29/06/2022, 14:00Brazil Paulista U20Audax-SP Sub-20
2 - 0
Default Team
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santos Sub-20 | 28 | 84 | 3.00 | 3.86 | 2.14 |
| 2 | Palmeiras Sub-20 | 24 | 69 | 2.88 | 3.08 | 2.67 |
| 3 | RB Bragantino Sub-20 | 16 | 41 | 2.56 | 2.75 | 2.38 |
| 4 | Novorizontino Sub-20 | 16 | 40 | 2.50 | 2.88 | 2.13 |
| 5 | Araçatuba-SP Sub-20 | 16 | 39 | 2.44 | 2.50 | 2.38 |
| 6 | São Paulo Sub-20 | 26 | 60 | 2.31 | 2.54 | 2.08 |
| 7 | Capivariano Sub-20 | 22 | 49 | 2.23 | 2.45 | 2.00 |
| 8 | Penapolense Sub-20 | 22 | 48 | 2.18 | 2.82 | 1.55 |
| 9 | Audax-SP Sub-20 | 16 | 32 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 10 | Desportivo Brasil Sub-20 | 22 | 41 | 1.86 | 2.00 | 1.73 |
| 11 | Juventus-SP Sub-20 | 10 | 18 | 1.80 | 0.80 | 2.80 |
| 12 | Comercial de Tietê Sub-20 | 10 | 18 | 1.80 | 2.40 | 1.20 |
| 13 | Corinthians Sub-20 | 28 | 50 | 1.79 | 1.79 | 1.79 |
| 14 | Portuguesa-SP Sub-20 | 26 | 46 | 1.77 | 1.62 | 1.92 |
| 15 | Ponte Preta Sub-20 | 24 | 42 | 1.75 | 2.08 | 1.42 |
| 16 | Ferroviária Sub-20 | 24 | 42 | 1.75 | 2.08 | 1.42 |
| 17 | São Caetano Sub-20 | 16 | 27 | 1.69 | 2.25 | 1.13 |
| 18 | XV de Piracicaba Sub-20 | 16 | 27 | 1.69 | 2.13 | 1.25 |
| 19 | Inter de Bebedouro Sub-20 | 16 | 26 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 20 | Taubaté Sub-20 | 10 | 16 | 1.60 | 1.00 | 2.20 |
| 21 | Ibrachina Sub-20 | 24 | 38 | 1.58 | 1.83 | 1.33 |
| 22 | Mirassol Sub-20 | 22 | 34 | 1.55 | 2.00 | 1.09 |
| 23 | Inter de Limeira Sub-20 | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 24 | Ituano Sub-20 | 22 | 33 | 1.50 | 1.45 | 1.55 |
| 25 | Brasilis Sub-20 | 10 | 15 | 1.50 | 1.60 | 1.40 |
| 26 | Monte Azul Sub-20 | 16 | 23 | 1.44 | 1.38 | 1.50 |
| 27 | Tanabi-SP Sub-20 | 16 | 23 | 1.44 | 1.13 | 1.75 |
| 28 | Grêmio Osasco Sub-20 | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 29 | Osasco Sporting Sub-20 | 10 | 14 | 1.40 | 2.40 | 0.40 |
| 30 | Sãocarlense Sub-20 | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 31 | Andradina Sub-20 | 10 | 14 | 1.40 | 1.20 | 1.60 |
| 32 | Colorado Caieiras Sub-20 | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 33 | Água Santa Sub-20 | 16 | 22 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 34 | Botafogo-SP Sub-20 | 16 | 21 | 1.31 | 1.50 | 1.13 |
| 35 | Noroeste Sub-20 | 16 | 21 | 1.31 | 1.13 | 1.50 |
| 36 | Comercial-SP Sub-20 | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 37 | América-SP Sub-20 | 10 | 13 | 1.30 | 0.60 | 2.00 |
| 38 | XV de Jaú Sub-20 | 16 | 20 | 1.25 | 1.63 | 0.88 |
| 39 | Guarani Sub-20 | 22 | 27 | 1.23 | 0.91 | 1.55 |
| 40 | Flamengo-SP Sub-20 | 22 | 27 | 1.23 | 1.27 | 1.18 |
| 41 | Nacional-SP Sub-20 | 10 | 12 | 1.20 | 1.00 | 1.40 |
| 42 | Santo André Sub-20 | 10 | 12 | 1.20 | 1.00 | 1.40 |
| 43 | Mogi Mirim Sub-20 | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 44 | Paulista Sub-20 | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 45 | Itapirense Sub-20 | 10 | 12 | 1.20 | 1.00 | 1.40 |
| 46 | Assisense-SP Sub-20 | 16 | 19 | 1.19 | 1.63 | 0.75 |
| 47 | SKA Brasil Sub-20 | 22 | 26 | 1.18 | 1.36 | 1.00 |
| 48 | São José-SP Sub-20 | 16 | 18 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 49 | São Bernardo Sub-20 | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 50 | Portuguesa Santista Sub-20 | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 51 | São Carlos Sub-20 | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 52 | Taquaritinga Sub-20 | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 53 | Santacruzense Sub-20 | 10 | 11 | 1.10 | 0.80 | 1.40 |
| 54 | São Bento Sub-20 | 16 | 17 | 1.06 | 1.38 | 0.75 |
| 55 | Votuporanguense Sub-20 | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 56 | Jabaquara Sub-20 | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 57 | USAC Sub-20 | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 58 | Mauaense Sub-20 | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 59 | Mauá Sub-20 | 10 | 9 | 0.90 | 0.60 | 1.20 |
| 60 | Guaçuano Sub-20 | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 61 | ECUS Suzano Sub-20 | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 62 | Default Team | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 63 | Salto Sub-20 | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 64 | Sharjah Brasil Sub-20 | 10 | 7 | 0.70 | 1.00 | 0.40 |
| 65 | Jacareí Sub-20 | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 66 | Independente-SP Sub-20 | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.20 |
| 67 | Catanduva Sub-20 | 10 | 6 | 0.60 | 1.20 | 0.00 |
| 68 | Metropolitano-SC Sub-20 | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.20 |
| 69 | Olímpia-SP Sub-20 | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| 70 | União Mogi Sub-20 | 10 | 5 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 71 | Francana Sub-20 | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| 72 | VOCEM Sub-20 | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| # |
|---|
Estatísticas do Default Team 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Default Team na temporada 2022: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Paulista Sub-20 e em todas as outras competições que o Default Team disputa.
Default Team: informações básicas
🗞️ Apelido: time sem apelido
Classificação do Default Team na temporada (2022)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Default Team disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Default Team nesta temporada.
Desempenho do Default Team - Campeonato Paulista Sub-20 2022
Jogos disputados: 10
Campanha: 1V, 3E e 6D
Pontos por jogo: 0.6
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Paulista Sub-20: 6º lugar
Números do Default Team em 2022: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (0.8 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.6 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 10
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 10%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque do Campeonato Paulista Sub-20: 0º
Ranking de defesa do Campeonato Paulista Sub-20: 0º
Os últimos 3 jogos do Default Team passaram de 9,5 escanteios.
O Default Team está há 10 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Default Team tiveram 3 gols ou mais.
O Default Team sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Default Team
O último jogo do Default Team foi Audax-SP Sub-20 2 x 0 Default Team, em 29/06/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Audax-SP Sub-20 x Default Team, em 29/06/2022.
Onde assistir o Default Team ao vivo
Cada página de jogo do Default Team na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Default Team
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Default Team
Quais competições o Default Team disputa em 2026?
Nesta temporada, o Default Team disputa: Campeonato Paulista Sub 20.