Sport Chavelines Juniors: classificação, jogos, estatísticas e resultados
24
Jogos
0.50
PPG
13
Gols Marcados
42
Gols Sofridos
13
Posição Liga 2 do Peru
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 24 | 2 | 6 | 16 |
| Mandante | 12 | 2 | 5 | 5 |
| Visitante | 12 | 0 | 1 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 38% | 54% |
| Mandante | 33% | 42% | 42% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
0.50
Gols Marcados
Por Jogo
0.54
Gols Sofridos
Por Jogo
1.75
Escanteios
Por Jogo
5.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.75
xG
Por Jogo
0.00
- 04/09/2022, 16:30Peru Segunda DivisiónSport Chavelines Juniors1 - 2Santos04/09/2022, 16:30Peru Segunda DivisiónSport Chavelines Juniors
1 - 2
Santos - 10/09/2022, 16:00Peru Segunda DivisiónDeportivo Coopsol2 - 1Sport Chavelines Juniors10/09/2022, 16:00Peru Segunda DivisiónDeportivo Coopsol
2 - 1
Sport Chavelines Juniors - 18/09/2022, 16:30Peru Segunda DivisiónSport Chavelines Juniors1 - 3Union Huaral18/09/2022, 16:30Peru Segunda DivisiónSport Chavelines Juniors
1 - 3
Union Huaral - 24/09/2022, 16:00Peru Segunda DivisiónJuan Aurich3 - 0Sport Chavelines Juniors24/09/2022, 16:00Peru Segunda DivisiónJuan Aurich
3 - 0
Sport Chavelines Juniors
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Unión Comercio | 24 | 55 | 2.29 | 3.33 | 1.25 |
| 2 | Cusco FC | 24 | 47 | 1.96 | 2.58 | 1.33 |
| 3 | Alianza Universidad | 24 | 43 | 1.79 | 2.25 | 1.33 |
| 4 | Los Chankas | 24 | 40 | 1.67 | 2.42 | 0.92 |
| 5 | Comerciantes Unidos | 24 | 37 | 1.54 | 2.42 | 0.67 |
| 6 | Santos | 24 | 35 | 1.46 | 2.08 | 0.83 |
| 7 | Alfonso Ugarte Puno | 24 | 34 | 1.42 | 1.58 | 1.25 |
| 8 | Juan Aurich | 24 | 31 | 1.29 | 2.08 | 0.50 |
| 9 | Deportivo Llacuabamba | 24 | 30 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 10 | Union Huaral | 24 | 27 | 1.13 | 1.17 | 1.08 |
| 11 | Deportivo Coopsol | 24 | 23 | 0.96 | 0.92 | 1.00 |
| 12 | Molinos El Pirata | 24 | 19 | 0.79 | 0.83 | 0.75 |
| 13 | Sport Chavelines Juniors | 24 | 13 | 0.54 | 0.67 | 0.42 |
| # |
|---|
- 1Mario ÁlvarezMeio-campista - Colômbia
Assistências: 0
1
- 2Rodolfo DurandAtacante - Peru
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Iván Mayta Paz Peru | 23 | 2 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alvaro Dávila Peru | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | 28 | 3 | 1 | 0 | |
| — | Brayan Camarena Peru | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fabricio Ruíz Peru | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Edgar Giuria Peru | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Fernando Giuria Peru | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Fabrián Canaval Peru | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Miguel Flores Peru | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | 18 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Andy García Peru | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mario Álvarez Colômbia | 33 | 14 | 0 | 0 |
| — | Joao Vega Peru | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Joseph Vilca Peru | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | 20 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Gustavo Collante Argentina | 26 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 27 | 5 | 0 | 0 | |
| — | 27 | 2 | 0 | 0 | |
| — | Rodolfo Durand Peru | 26 | 2 | 1 | 0 |
| — | Jair Carpio Peru | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dangelo Valencia Peru | 23 | 2 | 0 | 0 |
Estatísticas do Sport Chavelines Juniors 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sport Chavelines Juniors na temporada 2022: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga 2 do Peru e em todas as outras competições que o Sport Chavelines Juniors disputa.
Club Sport Chavelines Juniors: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Municipal de Pacasmayo (El Coloso de Pacasmayo)
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/chavelines
🗞️ Apelido: time de Pacasmayo
Classificação do Sport Chavelines Juniors na temporada (2022)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sport Chavelines Juniors disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sport Chavelines Juniors nesta temporada.
Desempenho do Sport Chavelines Juniors - Liga 2 do Peru 2022
Jogos disputados: 24
Campanha: 2V, 6E e 16D
Pontos por jogo: 0.5
📊 Posição atual na tabela da Liga 2 do Peru: 13º lugar
Números do Club Sport Chavelines Juniors em 2022: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (0.54 por jogo)
Gols sofridos: 42 (1.75 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 24
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 8.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Liga 2 do Peru: 13º
Ranking de defesa da Liga 2 do Peru: 12º
Os últimos 4 jogos do Sport Chavelines Juniors ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Sport Chavelines Juniors está há 17 jogos sem vencer.
O Sport Chavelines Juniors perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Sport Chavelines Juniors tiveram 3 gols ou mais.
O Sport Chavelines Juniors sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Elenco do Sport Chavelines Juniors em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Alvaro Jesús Gutiérrez Dávila
- Camilo Jiménez Ballón
- Brayan Gustavo Arana Camarena
- Fabricio Otaru Aragón Ruíz
- Edgar Antonio Acurio Giuria
Meio-campistas:
- Fernando Darey Pérez Giuria
- Fabrián Piero Caytuiro Canaval
- Miguel Ángel Marroquín Flores
- Vidalito López Vargas
- Andy Kennet Paredes García
- Mario Alexis Ramírez Álvarez
- Joao Ronaldo Romario García de la Vega
- Joseph Anthony Huarote Vilca
- Sebastián Rafael Pasco Montenegro
- Gustavo Collante
Atacantes:
- Leonardo Carrillo Ninán
- Alfredo André Carrillo Reggiardo
- Rodolfo Miguel Burger Durand
- Jair Ayrton Córdova Carpio
- Dangelo Valencia
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Club Sport Chavelines Juniors
O último jogo do Sport Chavelines Juniors foi Juan Aurich 3 x 0 Sport Chavelines Juniors, em 24/09/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Juan Aurich x Sport Chavelines Juniors, em 24/09/2022.
Onde assistir o Sport Chavelines Juniors ao vivo
Cada página de jogo do Sport Chavelines Juniors na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sport Chavelines Juniors
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sport Chavelines Juniors
Qual é o estádio do Sport Chavelines Juniors?
O Sport Chavelines Juniors joga em casa no estádio Estadio Municipal de Pacasmayo (El Coloso de Pacasmayo).
Quais competições o Sport Chavelines Juniors disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sport Chavelines Juniors disputa: 2ª Divisão do Peru.