Santarcangelo logo

Média de Escanteios do Santarcangelo

2017/18 Temporada · Italy · Stadio Valentino Mazzola

36

Jogos

1.08

PPG

36

Gols Marcados

55

Gols Sofridos

LLLWL

15

Posição Série C da Itália

Escanteios
#
1
Olbia
3672%44%31%25%17%14%8%9.37
2
Lucchese
3672%61%47%36%22%8%3%9.94
3
Giana Erminio
3770%62%43%22%19%8%5%9.81
4
AlbinoLeffe
3669%67%56%39%22%11%8%9.91
5
Arzachena
3669%56%31%22%14%8%3%9.09
6
Viterbese Castrense
4269%55%48%43%33%29%14%10.63
7
Pordenone
3569%51%49%34%20%11%6%9.54
8
Vicenza
3667%50%36%25%19%14%11%9.54
9
Calcio Padova
3667%56%50%33%19%11%8%9.44
10
Bisceglie
3667%56%42%39%33%19%11%9.43
11
Mestre
3566%49%34%26%14%11%6%9.42
12
Feralpisalo
4065%60%43%30%25%20%18%9.55
13
Akragas
3664%56%42%31%28%22%17%9.78
14
Südtirol
3863%55%37%29%16%11%11%9.40
15
Fondi
3863%53%32%21%18%8%5%8.81
16
Gubbio
3462%59%47%41%35%26%21%10.00
17
Triestina
3462%50%41%26%21%12%6%9.10
18
Matera
3661%56%47%44%36%19%11%9.52
19
Arezzo
3661%53%36%22%17%11%11%9.40
20
Livorno
3861%50%42%26%18%13%13%9.57
21
Trapani
3861%61%50%37%26%16%16%9.56
22
Gavorrano
3861%42%29%21%18%8%8%8.84
23
Catania
4060%43%28%23%15%5%3%8.38
24
Piacenza
4060%57%40%30%25%20%20%10.13
25
Renate
3560%49%40%26%14%9%6%9.00
26
Rende
3759%46%43%32%30%22%14%9.33
27
Fermana
3459%29%21%21%12%9%6%8.27
28
Reggina
3658%50%36%31%28%17%8%8.47
29
Bassano Virtus
3658%56%44%25%22%17%11%9.50
30
Catanzaro
3658%47%39%39%31%19%6%9.26
31
Pisa
3858%50%39%32%29%21%8%9.97
32
Lecce
3858%53%45%29%24%16%13%9.00
33
Cosenza
4558%49%33%13%11%2%2%8.61
34
Pistoiese
3757%51%41%24%14%14%8%9.10
35
Robur Siena
4156%39%32%22%22%20%7%8.91
36
Santarcangelo
3656%39%25%19%17%11%6%7.88
37
Sicula Leonzio
3754%38%27%22%14%3%0%8.33
38
Monopoli
3754%43%24%11%3%3%3%7.82
39
Prato
3653%44%31%25%22%14%8%8.93
40
Pro Piacenza
3650%42%25%17%8%8%6%9.04
41
Virtus Francavilla
3850%37%34%26%16%13%5%8.46
42
Paganese
3850%39%29%29%21%13%8%8.33
43
Teramo
3450%35%35%18%9%9%9%8.48
44
Sambenedettese
3850%42%29%16%11%5%5%8.27
45
US Alessandria
3850%39%18%13%8%5%3%8.03
46
Juve Stabia
3949%38%31%26%18%10%8%8.25
47
Casertana
3847%39%29%21%18%13%5%8.00
48
Cuneo
3845%34%24%16%8%5%5%7.94
49
Modena
00%0%0%0%0%0%0%0.00

Estatísticas de escanteios do Santarcangelo: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Santarcangelo ao longo de 2017/18.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Santarcangelo: média de escanteios (Itália Serie C)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Santarcangelo estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Santarcangelo, de acordo com as estatísticas da Série C da Itália mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Santarcangelo têm uma média de 7.88 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 25% das partidas com o Santarcangelo em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Santarcangelo tem uma média de 2.56 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 5.56% das ocasiões, o Santarcangelo teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Santarcangelo costuma conceder aos rivais uma média de 5.32 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Santarcangelo nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Santarcangelo, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Santarcangelo?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Santarcangelo é de 2.56/por jogo.

Os jogos do Santarcangelo tem em média quantos escanteios?

Na Série C da Itália, os jogos envolvendo o Santarcangelo tem, em média, 7.88 escanteios por partida.