Santa Cruz-RJ: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.90
PPG
12
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
5
Posição Campeonato Carioca B2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Friburguense | 11 | 7 | 4 | 0 | 24 | 10 | +14 | 25 | |
| 2 | Serra Macaense-RJ | 11 | 7 | 2 | 2 | 25 | 11 | +14 | 23 | |
| 3 | Belford Roxo | 11 | 5 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 20 | |
| 4 | Cardoso Moreira | 11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 11 | +9 | 19 | |
| 5 | Santa Cruz-RJ | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 9 | +3 | 19 | |
| 6 | 7 de Abril-RJ | 11 | 5 | 2 | 4 | 18 | 18 | 0 | 17 | |
| 7 | Paduano-RJ | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 13 | +6 | 16 | |
| 8 | Campos AA | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 14 | -2 | 13 | |
| 9 | Rio de Janeiro | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 10 | Barra Mansa-RJ | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 16 | -6 | 10 | |
| 11 | Búzios | 11 | 2 | 0 | 9 | 10 | 26 | -16 | 6 | |
| 12 | Paraty | 11 | 0 | 0 | 11 | 8 | 37 | -29 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 6 | 1 | 3 |
| Mandante | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 20% | 30% |
| Mandante | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 17% | 33% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.90
Gols Marcados
Por Jogo
1.20
Gols Sofridos
Por Jogo
0.90
Escanteios
Por Jogo
8.30
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.42
Santa Cruz-RJ
x
09/11/2026 16:30
Campeonato Carioca B2
Serra Macaense-RJ
- 5Classificação2
- 1.20Gols Marcados2.27
- 0.90Gols Sofridos1.00
- 20%% BTTS55%
- 1.42xG1.16
- 1.46xGA1.08
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Serra Macaense-RJ | 11 | 25 | 2.27 | 2.40 | 2.17 |
| 2 | Friburguense | 11 | 24 | 2.18 | 1.83 | 2.60 |
| 3 | Belford Roxo | 11 | 22 | 2.00 | 1.60 | 2.33 |
| 4 | Cardoso Moreira | 11 | 20 | 1.82 | 2.60 | 1.17 |
| 5 | Paduano-RJ | 11 | 19 | 1.73 | 2.33 | 1.00 |
| 6 | 7 de Abril-RJ | 11 | 18 | 1.64 | 1.67 | 1.60 |
| 7 | Campos AA | 10 | 12 | 1.20 | 1.33 | 1.00 |
| 8 | Santa Cruz-RJ | 10 | 12 | 1.20 | 1.75 | 0.83 |
| 9 | Rio de Janeiro | 11 | 13 | 1.18 | 1.20 | 1.17 |
| 10 | Barra Mansa-RJ | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 |
| 11 | Búzios | 11 | 10 | 0.91 | 1.17 | 0.60 |
| 12 | Paraty | 11 | 8 | 0.73 | 0.33 | 1.20 |
| # |
|---|
Estatísticas do Santa Cruz-RJ 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Santa Cruz-RJ na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Carioca B2 e em todas as outras competições que o Santa Cruz-RJ disputa.
Santa Cruz Futebol Clube: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Eduardo Guinle
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/santacruz_rj/
🗞️ Apelido: Cruz-Maltino
Classificação do Santa Cruz-RJ na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Santa Cruz-RJ disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Santa Cruz-RJ nesta temporada.
Desempenho do Santa Cruz-RJ - Campeonato Carioca B2 2026
Jogos disputados: 10
Campanha: 6V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.9
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Carioca B2: 5º lugar
Números do Santa Cruz Futebol Clube em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.2 por jogo)
Gols sofridos: 9 (0.9 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 10
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 60%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Campeonato Carioca B2: 9º
Ranking de defesa do Campeonato Carioca B2: 1º
Gols esperados (xG): 1.42
Gols esperados contra (xGA): 1.46
Os últimos 4 jogos do Santa Cruz-RJ passaram de 9,5 escanteios.
O Santa Cruz-RJ está há 6 jogos sem perder na disputa do Campeonato Carioca B2.
O Santa Cruz-RJ não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Santa Cruz Futebol Clube
O último jogo do Santa Cruz-RJ foi Friburguense 1 x 1 Santa Cruz-RJ, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Santa Cruz-RJ x Serra Macaense-RJ, em 09/11/2026.
Onde assistir o Santa Cruz-RJ ao vivo
Cada página de jogo do Santa Cruz-RJ na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Santa Cruz-RJ
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Santa Cruz-RJ
Qual é o estádio do Santa Cruz-RJ?
O Santa Cruz-RJ joga em casa no estádio Estádio Eduardo Guinle.
Quais competições o Santa Cruz-RJ disputa em 2026?
Nesta temporada, o Santa Cruz-RJ disputa: Campeonato Carioca B2.
Quantos gols o Santa Cruz-RJ marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Santa Cruz-RJ marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Santa Cruz-RJ sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Santa Cruz-RJ sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.