Saint Louis II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.57
PPG
16
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
3
Posição PDL
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Great Lakes Division | |||||||||||
| 1 | Michigan Bucks | 14 | 10 | 3 | 1 | 31 | 9 | +22 | 33 | ||
| 2 | K-W United | 14 | 9 | 1 | 4 | 31 | 13 | +18 | 28 | ||
| 3 | West Virginia Chaos | 14 | 7 | 1 | 6 | 22 | 27 | -5 | 22 | ||
| 4 | Cincinnati Dutch Lions | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 16 | +1 | 18 | ||
| 5 | Dayton Dutch Lions | 14 | 4 | 3 | 7 | 10 | 22 | -12 | 15 | ||
| 6 | Derby City Rovers | 14 | 1 | 2 | 11 | 8 | 31 | -23 | 5 | ||
| Heartland Division | |||||||||||
| 1 | Thunder Bay Chill | 14 | 9 | 2 | 3 | 26 | 8 | +18 | 29 | ||
| 2 | Des Moines Menace | 14 | 7 | 2 | 5 | 19 | 12 | +7 | 23 | ||
| 3 | Saint Louis II | 14 | 6 | 4 | 4 | 16 | 15 | +1 | 22 | ||
| 4 | St. Louis Lions | 14 | 6 | 1 | 7 | 19 | 27 | -8 | 19 | ||
| 5 | WSA Winnipeg | 14 | 2 | 1 | 11 | 12 | 33 | -21 | 7 | ||
| Mid Atlantic Division | |||||||||||
| 1 | New York RB III | 14 | 12 | 1 | 1 | 51 | 14 | +37 | 37 | ||
| 2 | Reading United | 14 | 12 | 0 | 2 | 36 | 10 | +26 | 36 | ||
| 3 | Ocean City Nor'easters | 14 | 9 | 1 | 4 | 26 | 14 | +12 | 28 | ||
| 4 | Jersey Express | 14 | 5 | 0 | 9 | 28 | 37 | -9 | 15 | ||
| 5 | Lehigh Valley Utd. Sonic | 14 | 4 | 1 | 9 | 19 | 30 | -11 | 13 | ||
| 6 | New York Magic - FA Euro | 14 | 3 | 1 | 10 | 12 | 39 | -27 | 10 | ||
| 7 | Evergreen | 14 | 1 | 2 | 11 | 14 | 42 | -28 | 5 | ||
| Mid South Division | |||||||||||
| 1 | OKC Energy II | 14 | 12 | 1 | 1 | 39 | 10 | +29 | 37 | ||
| 2 | Mississippi Brilla | 14 | 9 | 3 | 2 | 24 | 10 | +14 | 30 | ||
| 3 | Brazos Valley | 14 | 6 | 1 | 7 | 30 | 32 | -2 | 19 | ||
| 4 | Texas United FC | 14 | 5 | 1 | 8 | 27 | 28 | -1 | 16 | ||
| 5 | FC Cleburne | 14 | 4 | 1 | 9 | 24 | 41 | -17 | 13 | ||
| 6 | Houston FC | 14 | 2 | 2 | 10 | 14 | 35 | -21 | 8 | ||
| Mountain Division | |||||||||||
| 1 | FC Tucson | 14 | 9 | 3 | 2 | 34 | 17 | +17 | 30 | ||
| 2 | Boulder II | 14 | 8 | 2 | 4 | 24 | 24 | 0 | 26 | ||
| 3 | Colorado Rapids II | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 20 | ||
| 4 | BYU Cougars | 14 | 4 | 4 | 6 | 22 | 24 | -2 | 16 | ||
| 5 | Albuquerque Sol | 14 | 2 | 2 | 10 | 17 | 32 | -15 | 8 | ||
| Northeast Division | |||||||||||
| 1 | Seacoast United Phantoms | 14 | 11 | 2 | 1 | 44 | 20 | +24 | 35 | ||
| 2 | Long Island Rough Riders | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | 19 | +9 | 28 | ||
| 3 | Western Mass Pioneers | 14 | 8 | 3 | 3 | 29 | 16 | +13 | 27 | ||
| 4 | FC Boston Bolts | 14 | 6 | 3 | 5 | 24 | 27 | -3 | 21 | ||
| 5 | Portland Phoenix | 14 | 4 | 1 | 9 | 29 | 30 | -1 | 13 | ||
| 6 | AC Connecticut | 14 | 2 | 2 | 10 | 19 | 35 | -16 | 8 | ||
| 7 | Westchester Flames | 14 | 2 | 1 | 11 | 14 | 40 | -26 | 7 | ||
| Northwest Division | |||||||||||
| 1 | Portland Timbers III | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 12 | +17 | 28 | ||
| 2 | Calgary Foothills | 14 | 8 | 4 | 2 | 20 | 15 | +5 | 28 | ||
| 3 | Seattle Sounders III | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | 20 | +2 | 19 | ||
| 4 | Victoria Highlanders | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 28 | -11 | 16 | ||
| 5 | Lane United | 14 | 3 | 5 | 6 | 21 | 24 | -3 | 14 | ||
| 6 | TSS Rovers | 14 | 3 | 3 | 8 | 19 | 29 | -10 | 12 | ||
| South Atlantic Division | |||||||||||
| 1 | Myrtle Beach Mutiny | 14 | 10 | 3 | 1 | 38 | 19 | +19 | 33 | ||
| 2 | Charlotte Eagles | 14 | 9 | 2 | 3 | 30 | 14 | +16 | 29 | ||
| 3 | Nashville SC II | 14 | 8 | 4 | 2 | 34 | 18 | +16 | 28 | ||
| 4 | South Georgia Tormenta | 14 | 7 | 4 | 3 | 34 | 17 | +17 | 25 | ||
| 5 | SC United Bantams | 14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 21 | -1 | 22 | ||
| 6 | Tobacco Road FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 34 | 31 | +3 | 21 | ||
| 7 | North Carolina II | 14 | 5 | 2 | 7 | 22 | 29 | -7 | 17 | ||
| 8 | Wilmington Hammerheads | 14 | 3 | 3 | 8 | 28 | 43 | -15 | 12 | ||
| 9 | Tri-Cities | 14 | 3 | 2 | 9 | 10 | 26 | -16 | 11 | ||
| 10 | North Carolina Fusion Sub-23 | 14 | 2 | 2 | 10 | 19 | 34 | -15 | 8 | ||
| 11 | Peachtree City | 14 | 2 | 2 | 10 | 15 | 34 | -19 | 8 | ||
| Southeast Division | |||||||||||
| 1 | SIMA Águilas | 14 | 11 | 1 | 2 | 34 | 13 | +21 | 34 | ||
| 2 | FC Miami City | 14 | 10 | 3 | 1 | 41 | 12 | +29 | 33 | ||
| 3 | Lakeland Tropics SC | 14 | 9 | 2 | 3 | 27 | 20 | +7 | 29 | ||
| 4 | The Villages | 14 | 8 | 2 | 4 | 46 | 21 | +25 | 26 | ||
| 5 | IMG Academy | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 24 | -4 | 18 | ||
| 6 | North County United | 14 | 3 | 3 | 8 | 21 | 29 | -8 | 12 | ||
| 7 | Tampa Bay Rowdies II | 14 | 3 | 3 | 8 | 25 | 36 | -11 | 12 | ||
| 8 | Weston FC | 14 | 3 | 1 | 10 | 11 | 38 | -27 | 10 | ||
| 9 | Next Academy | 14 | 2 | 0 | 12 | 10 | 42 | -32 | 6 | ||
| Southwest Division | |||||||||||
| 1 | Golden State Force | 14 | 10 | 3 | 1 | 45 | 17 | +28 | 33 | ||
| 2 | Fresno FC II | 14 | 10 | 2 | 2 | 45 | 19 | +26 | 32 | ||
| 3 | San Francisco City | 14 | 8 | 1 | 5 | 25 | 24 | +1 | 25 | ||
| 4 | Southern California Surf | 13 | 7 | 1 | 5 | 19 | 15 | +4 | 22 | ||
| 5 | Burlingame Dragons | 14 | 5 | 4 | 5 | 21 | 22 | -1 | 19 | ||
| 6 | Southern California Seahorses | 14 | 5 | 2 | 7 | 17 | 24 | -7 | 17 | ||
| 7 | San Diego Zest | 14 | 3 | 2 | 9 | 13 | 29 | -16 | 11 | ||
| 8 | Ventura County Fusion | 14 | 2 | 4 | 8 | 23 | 34 | -11 | 10 | ||
| 9 | Orange County SC II | 13 | 1 | 1 | 11 | 9 | 36 | -27 | 4 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 6 | 4 | 4 |
| Mandante | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 7 | 3 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 50% | 29% |
| Mandante | 57% | 14% | 43% |
| Visitante | 0% | 86% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.57
Gols Marcados
Por Jogo
1.14
Gols Sofridos
Por Jogo
1.07
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 05/07/2017, 19:00USA PDLChicago FC United1 - 0Saint Louis II05/07/2017, 19:00USA PDLChicago FC United
1 - 0
Saint Louis II - 07/07/2017, 19:30USA PDLThunder Bay Chill1 - 3Saint Louis II07/07/2017, 19:30USA PDLThunder Bay Chill
1 - 3
Saint Louis II - 09/07/2017, 14:00USA PDLWSA Winnipeg4 - 1Saint Louis II09/07/2017, 14:00USA PDLWSA Winnipeg
4 - 1
Saint Louis II - 14/07/2017, 20:30USA PDLDes Moines Menace1 - 2Saint Louis II14/07/2017, 20:30USA PDLDes Moines Menace
1 - 2
Saint Louis II
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | New York RB III | 14 | 51 | 3.64 | 3.86 | 3.43 |
| 2 | The Villages | 14 | 46 | 3.29 | 2.57 | 4.00 |
| 3 | Seacoast United Phantoms | 15 | 45 | 3.00 | 3.50 | 2.67 |
| 4 | Golden State Force | 17 | 50 | 2.94 | 3.43 | 2.60 |
| 5 | Fresno FC II | 16 | 46 | 2.88 | 3.00 | 2.75 |
| 6 | FC Miami City | 16 | 42 | 2.63 | 2.22 | 3.14 |
| 7 | OKC Energy II | 15 | 39 | 2.60 | 2.57 | 2.63 |
| 8 | Reading United | 14 | 36 | 2.57 | 2.57 | 2.57 |
| 9 | Myrtle Beach Mutiny | 15 | 38 | 2.53 | 2.57 | 2.50 |
| 10 | SIMA Águilas | 15 | 37 | 2.47 | 2.43 | 2.50 |
| 11 | Tobacco Road FC | 14 | 34 | 2.43 | 2.57 | 2.29 |
| 12 | South Georgia Tormenta | 14 | 34 | 2.43 | 2.00 | 2.86 |
| 13 | Nashville SC II | 14 | 34 | 2.43 | 3.00 | 1.86 |
| 14 | FC Tucson | 15 | 34 | 2.27 | 1.75 | 2.86 |
| 15 | Charlotte Eagles | 18 | 40 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 16 | Brazos Valley | 14 | 30 | 2.14 | 2.57 | 1.71 |
| 17 | Western Mass Pioneers | 14 | 29 | 2.07 | 2.57 | 1.57 |
| 18 | Michigan Bucks | 15 | 31 | 2.07 | 2.71 | 1.50 |
| 19 | Portland Phoenix | 14 | 29 | 2.07 | 2.86 | 1.29 |
| 20 | K-W United | 15 | 31 | 2.07 | 2.38 | 1.71 |
| 21 | Wilmington Hammerheads | 14 | 28 | 2.00 | 1.71 | 2.29 |
| 22 | Portland Timbers III | 15 | 30 | 2.00 | 2.22 | 1.67 |
| 23 | Jersey Express | 14 | 28 | 2.00 | 2.57 | 1.43 |
| 24 | Long Island Rough Riders | 16 | 31 | 1.94 | 2.30 | 1.33 |
| 25 | Lakeland Tropics SC | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 26 | Texas United FC | 14 | 27 | 1.93 | 1.43 | 2.43 |
| 27 | Ocean City Nor'easters | 14 | 26 | 1.86 | 2.71 | 1.00 |
| 28 | San Francisco City | 14 | 25 | 1.79 | 2.14 | 1.43 |
| 29 | Tampa Bay Rowdies II | 14 | 25 | 1.79 | 2.14 | 1.43 |
| 30 | Thunder Bay Chill | 18 | 32 | 1.78 | 2.38 | 1.30 |
| 31 | Colorado Rapids II | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 32 | Mississippi Brilla | 17 | 29 | 1.71 | 2.50 | 1.00 |
| 33 | FC Cleburne | 14 | 24 | 1.71 | 2.43 | 1.00 |
| 34 | FC Boston Bolts | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 35 | Boulder II | 14 | 24 | 1.71 | 1.29 | 2.14 |
| 36 | Ventura County Fusion | 14 | 23 | 1.64 | 1.57 | 1.71 |
| 37 | West Virginia Chaos | 14 | 22 | 1.57 | 1.29 | 1.86 |
| 38 | Seattle Sounders III | 14 | 22 | 1.57 | 2.33 | 1.00 |
| 39 | North Carolina II | 14 | 22 | 1.57 | 2.29 | 0.86 |
| 40 | BYU Cougars | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 41 | North County United | 14 | 21 | 1.50 | 1.57 | 1.43 |
| 42 | Lane United | 14 | 21 | 1.50 | 2.14 | 0.86 |
| 43 | Burlingame Dragons | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 44 | Southern California Surf | 13 | 19 | 1.46 | 1.00 | 1.86 |
| 45 | Chicago FC United | 14 | 20 | 1.43 | 1.71 | 1.14 |
| 46 | Calgary Foothills | 14 | 20 | 1.43 | 1.57 | 1.29 |
| 47 | IMG Academy | 14 | 20 | 1.43 | 1.71 | 1.14 |
| 48 | SC United Bantams | 14 | 20 | 1.43 | 0.71 | 2.14 |
| 49 | North Carolina Fusion Sub-23 | 14 | 19 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 50 | AC Connecticut | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 51 | St. Louis Lions | 14 | 19 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 52 | Lehigh Valley Utd. Sonic | 14 | 19 | 1.36 | 1.43 | 1.29 |
| 53 | TSS Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.86 | 0.86 |
| 54 | Des Moines Menace | 16 | 21 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 55 | Cincinnati Dutch Lions | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 56 | Southern California Seahorses | 14 | 17 | 1.21 | 1.29 | 1.14 |
| 57 | Victoria Highlanders | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 58 | Saint Louis II | 14 | 16 | 1.14 | 0.71 | 1.57 |
| 59 | Peachtree City | 14 | 15 | 1.07 | 1.14 | 1.00 |
| 60 | Houston FC | 14 | 14 | 1.00 | 1.14 | 0.86 |
| 61 | Evergreen | 14 | 14 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 62 | Westchester Flames | 14 | 14 | 1.00 | 1.43 | 0.57 |
| 63 | San Diego Zest | 14 | 13 | 0.93 | 1.00 | 0.86 |
| 64 | WSA Winnipeg | 14 | 12 | 0.86 | 1.43 | 0.29 |
| 65 | New York Magic - FA Euro | 14 | 12 | 0.86 | 0.71 | 1.00 |
| 66 | Weston FC | 14 | 11 | 0.79 | 0.86 | 0.71 |
| 67 | Dayton Dutch Lions | 14 | 10 | 0.71 | 0.86 | 0.57 |
| 68 | Next Academy | 14 | 10 | 0.71 | 1.00 | 0.43 |
| 69 | Tri-Cities | 14 | 10 | 0.71 | 1.14 | 0.29 |
| 70 | Orange County SC II | 13 | 9 | 0.69 | 0.29 | 1.17 |
| 71 | Derby City Rovers | 14 | 8 | 0.57 | 0.43 | 0.71 |
| # |
|---|
Estatísticas do Saint Louis II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Saint Louis II na temporada 2017: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no PDL e em todas as outras competições que o Saint Louis II disputa.
Saint Louis II: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.demizesoccer.com
🗞️ Apelido: time de USA
Classificação do Saint Louis II na temporada (2017)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Saint Louis II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Saint Louis II nesta temporada.
Desempenho do Saint Louis II - PDL 2017
Jogos disputados: 14
Campanha: 6V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 1.57
📊 Posição atual na tabela do PDL: 3º lugar
Números do Saint Louis II em 2017: estatísticas e tendências
Gols marcados: 16 (1.14 por jogo)
Gols sofridos: 15 (1.07 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 14
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 42.86%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque do PDL: 0º
Ranking de defesa do PDL: 0º
Último resultado e próximo jogo do Saint Louis II
O último jogo do Saint Louis II foi Des Moines Menace 1 x 2 Saint Louis II, em 14/07/2017. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Des Moines Menace x Saint Louis II, em 14/07/2017.
Onde assistir o Saint Louis II ao vivo
Cada página de jogo do Saint Louis II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Saint Louis II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Saint Louis II
Quais competições o Saint Louis II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Saint Louis II disputa: PDL.