RSC Internacional: classificação, jogos, estatísticas e resultados
30
Jogos
2.23
PPG
72
Gols Marcados
27
Gols Sofridos
2
Posição Tercera RFEF Grupo 7
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ursaria | 30 | 20 | 8 | 2 | 62 | 22 | +40 | 68 | |
| 2 | RSC Internacional | 30 | 21 | 4 | 5 | 72 | 27 | +45 | 67 | |
| 3 | Getafe B | 30 | 15 | 9 | 6 | 49 | 24 | +25 | 54 | |
| 4 | Alcobendas Sport | 30 | 14 | 6 | 10 | 48 | 40 | +8 | 48 | |
| 5 | Móstoles | 30 | 14 | 5 | 11 | 38 | 32 | +6 | 47 | |
| 6 | RSD Alcalá | 30 | 12 | 10 | 8 | 31 | 27 | +4 | 46 | |
| 7 | Las Rozas | 30 | 13 | 6 | 11 | 37 | 38 | -1 | 45 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 30 | 11 | 4 | 15 | 38 | 44 | -6 | 37 | |
| 9 | Pozuelo Alarcón | 30 | 9 | 10 | 11 | 37 | 47 | -10 | 37 | |
| 10 | Galapagar | 30 | 10 | 5 | 15 | 38 | 44 | -6 | 35 | |
| 11 | Torrejón | 30 | 9 | 8 | 13 | 31 | 42 | -11 | 35 | |
| 12 | Canillas | 30 | 9 | 7 | 14 | 34 | 46 | -12 | 34 | |
| 13 | Collado Villalba | 30 | 9 | 7 | 14 | 30 | 45 | -15 | 34 | |
| 14 | Rayo Vallecano II | 30 | 9 | 6 | 15 | 42 | 45 | -3 | 33 | |
| 15 | Madrid 2021 FP | 30 | 9 | 5 | 16 | 31 | 52 | -21 | 32 | |
| 16 | Real Aranjuez | 30 | 4 | 4 | 22 | 21 | 64 | -43 | 16 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 30 | 21 | 4 | 5 |
| Mandante | 15 | 10 | 3 | 2 |
| Visitante | 15 | 11 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 47% | 47% | 10% |
| Mandante | 47% | 47% | 13% |
| Visitante | 47% | 47% | 7% |
Pontos
Por Jogo
2.23
Gols Marcados
Por Jogo
2.40
Gols Sofridos
Por Jogo
0.90
Escanteios
Por Jogo
6.47
Cartões amarelos
Por Jogo
1.63
xG
Por Jogo
0.00
- 26/03/2023, 06:00Spain Tercera Group 7Móstoles0 - 1RSC Internacional26/03/2023, 06:00Spain Tercera Group 7Móstoles
0 - 1
RSC Internacional - 02/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional5 - 0Trival Valderas Alcorcón02/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional
5 - 0
Trival Valderas Alcorcón - 09/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón0 - 1RSC Internacional09/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón
0 - 1
RSC Internacional - 16/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Real Aranjuez0 - 3RSC Internacional16/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Real Aranjuez
0 - 3
RSC Internacional - 23/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional1 - 2Alcobendas Sport23/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional
1 - 2
Alcobendas Sport
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSC Internacional | 30 | 72 | 2.40 | 2.47 | 2.33 |
| 2 | Ursaria | 30 | 62 | 2.07 | 2.20 | 1.93 |
| 3 | Getafe B | 30 | 49 | 1.63 | 1.67 | 1.60 |
| 4 | Alcobendas Sport | 30 | 48 | 1.60 | 1.93 | 1.27 |
| 5 | Rayo Vallecano II | 30 | 42 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 6 | Trival Valderas Alcorcón | 30 | 38 | 1.27 | 1.40 | 1.13 |
| 7 | Móstoles | 30 | 38 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 8 | Galapagar | 30 | 38 | 1.27 | 1.67 | 0.87 |
| 9 | Las Rozas | 30 | 37 | 1.23 | 1.20 | 1.27 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 11 | Canillas | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 12 | RSD Alcalá | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 13 | Torrejón | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 14 | Madrid 2021 FP | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 15 | Collado Villalba | 30 | 30 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| 16 | Real Aranjuez | 30 | 21 | 0.70 | 0.67 | 0.73 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | David Cuenca Barreno Espanha | 24 | 5 | 0 | 1 |
| 23 | Jorge Martín Camuñas Espanha | 25 | 8 | 0 | 1 |
| — | Raúl Rosario Espanha | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Lorenzo Aguado Herrera Espanha | 24 | 7 | 0 | 0 |
| — | Ferrán Ruiz Martí Espanha | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Miguel Ramon Espanha | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bruno Iglesias Lois Espanha | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Néstor Lucas Rey Espanha | 23 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Jeremy Jiménez Espanha | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 20 | Aitor Mañas Buenadicha Espanha | 23 | 9 | 1 | 0 |
| — | Andrés Campos Bautista Espanha | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Andrés García Espanha | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | Esteban Aparicio García Espanha | 25 | 10 | 5 | 5 |
Estatísticas do RSC Internacional 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do RSC Internacional na temporada 2022/23: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 7 e em todas as outras competições que o RSC Internacional disputa.
RSC Internacional: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do RSC Internacional na temporada (2022/23)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o RSC Internacional disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do RSC Internacional nesta temporada.
Desempenho do RSC Internacional - Tercera RFEF Grupo 7 2022/23
Jogos disputados: 30
Campanha: 21V, 4E e 5D
Pontos por jogo: 2.23
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 7: 2º lugar
Números do RSC Internacional em 2022/23: estatísticas e tendências
Gols marcados: 72 (2.4 por jogo)
Gols sofridos: 27 (0.9 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 14 de 30
Jogos com ambas marcam: 14
Percentual de vitórias: 70%
Jogos com 3 gols ou mais: 18%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 7: 1º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 7: 4º
O RSC Internacional está há 13 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 7.
O RSC Internacional não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
Elenco do RSC Internacional em 2026
Defensores:
- David Cuenca Barreno
- Jorge Martín Camuñas
- Raúl Asencio del Rosario
- Lorenzo Aguado Herrera
- Ferrán Ruiz Martí
Meio-campistas:
Atacantes:
- Jeremy José Jorge Jiménez
- Aitor Mañas Buenadicha
- Andrés Campos Bautista
- Andrés García
- Esteban Aparicio García
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do RSC Internacional
O último jogo do RSC Internacional foi RSC Internacional 1 x 1 Getafe B, em 20/05/2023. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: RSC Internacional x Getafe B, em 20/05/2023.
Onde assistir o RSC Internacional ao vivo
Cada página de jogo do RSC Internacional na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do RSC Internacional
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o RSC Internacional
Quais competições o RSC Internacional disputa em 2026?
Nesta temporada, o RSC Internacional disputa: Tercera, Terceira Playoffs.
Quantos gols o RSC Internacional marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o RSC Internacional marcou 78 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o RSC Internacional sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o RSC Internacional sofreu 31 gols na temporada, somando todas as competições.