RCP Valverdeño: classificação, jogos, estatísticas e resultados
33
Jogos
0.97
PPG
37
Gols Marcados
56
Gols Sofridos
15
Posição Tercera RFEF Grupo 14
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Don Benito | 34 | 23 | 7 | 4 | 71 | 13 | +58 | 76 | |
| 2 | CD Coria | 34 | 19 | 12 | 3 | 58 | 20 | +38 | 69 | |
| 3 | Azuaga | 33 | 16 | 11 | 6 | 47 | 30 | +17 | 59 | |
| 4 | Villafranca | 34 | 15 | 10 | 9 | 44 | 27 | +17 | 55 | |
| 5 | Moralo | 34 | 15 | 8 | 11 | 55 | 44 | +11 | 53 | |
| 6 | Castuera | 34 | 15 | 7 | 12 | 49 | 37 | +12 | 52 | |
| 7 | Diocesano | 34 | 14 | 7 | 13 | 50 | 46 | +4 | 49 | |
| 8 | Jaraíz | 33 | 13 | 4 | 16 | 50 | 52 | -2 | 43 | |
| 9 | Atlético Pueblonuevo | 34 | 12 | 7 | 15 | 35 | 45 | -10 | 43 | |
| 10 | Jerez | 34 | 11 | 9 | 14 | 41 | 52 | -11 | 42 | |
| 11 | Arroyo CP | 34 | 10 | 11 | 13 | 33 | 39 | -6 | 41 | |
| 12 | Calamonte | 33 | 9 | 14 | 10 | 39 | 51 | -12 | 41 | |
| 13 | Olivenza | 33 | 10 | 10 | 13 | 31 | 40 | -9 | 40 | |
| 14 | Trujillo | 34 | 8 | 14 | 12 | 30 | 38 | -8 | 38 | |
| 15 | RCP Valverdeño | 33 | 8 | 8 | 17 | 37 | 56 | -19 | 32 | |
| 16 | Don Álvaro | 34 | 7 | 11 | 16 | 30 | 50 | -20 | 32 | |
| 17 | Montehermoso | 33 | 7 | 11 | 15 | 33 | 62 | -29 | 32 | |
| 18 | Fuente Cantos | 34 | 4 | 13 | 17 | 28 | 59 | -31 | 25 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 33 | 8 | 8 | 17 |
| Mandante | 17 | 6 | 3 | 8 |
| Visitante | 16 | 2 | 5 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 15% | 55% | 39% |
| Mandante | 24% | 47% | 47% |
| Visitante | 6% | 63% | 31% |
Pontos
Por Jogo
0.97
Gols Marcados
Por Jogo
1.12
Gols Sofridos
Por Jogo
1.70
Escanteios
Por Jogo
3.85
Cartões amarelos
Por Jogo
3.58
xG
Por Jogo
0.00
- 28/04/2024, 05:45Spain Tercera Group 14RCP Valverdeño1 - 2Atlético Pueblonuevo28/04/2024, 05:45Spain Tercera Group 14RCP Valverdeño
1 - 2
Atlético Pueblonuevo - 05/05/2024, 07:00Spain Tercera Group 14Don Álvaro0 - 1RCP Valverdeño05/05/2024, 07:00Spain Tercera Group 14Don Álvaro
0 - 1
RCP Valverdeño - 12/05/2024, 05:00Spain Tercera Group 14RCP Valverdeño6 - 2Calamonte12/05/2024, 05:00Spain Tercera Group 14RCP Valverdeño
6 - 2
Calamonte
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Don Benito | 34 | 71 | 2.09 | 2.47 | 1.71 |
| 2 | CD Coria | 34 | 58 | 1.71 | 2.24 | 1.18 |
| 3 | Moralo | 34 | 55 | 1.62 | 1.76 | 1.47 |
| 4 | Jaraíz | 33 | 50 | 1.52 | 1.94 | 1.12 |
| 5 | Diocesano | 34 | 50 | 1.47 | 1.59 | 1.35 |
| 6 | Castuera | 34 | 49 | 1.44 | 1.88 | 1.00 |
| 7 | Azuaga | 33 | 47 | 1.42 | 1.56 | 1.29 |
| 8 | Villafranca | 34 | 44 | 1.29 | 1.76 | 0.82 |
| 9 | Jerez | 34 | 41 | 1.21 | 1.65 | 0.76 |
| 10 | Calamonte | 33 | 39 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 11 | RCP Valverdeño | 33 | 37 | 1.12 | 1.29 | 0.94 |
| 12 | Atlético Pueblonuevo | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 13 | Montehermoso | 33 | 33 | 1.00 | 1.41 | 0.56 |
| 14 | Arroyo CP | 34 | 33 | 0.97 | 0.94 | 1.00 |
| 15 | Olivenza | 33 | 31 | 0.94 | 1.00 | 0.88 |
| 16 | Trujillo | 34 | 30 | 0.88 | 1.18 | 0.59 |
| 17 | Don Álvaro | 34 | 30 | 0.88 | 1.18 | 0.59 |
| 18 | Fuente Cantos | 34 | 28 | 0.82 | 0.76 | 0.88 |
| # |
|---|
- 1Rifat SavirdinMeio-campista - Cazaquistão
Assistências: 0
3
- 2Borja Romero CanoAtacante - Espanha
Assistências: 0
3
- 3Manuel Ferrera PereraMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
2
- 4Aitor Bravo GonzalezDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 5Antonio DiazDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 6José CorbachoMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
- 7Alejandro Romero LópezAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 8Urken ZhanturayevMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
- 9Roberto Perera SanchezMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
- 10Juan GómezMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Alonso Bermejo Dominguez Espanha | 0 | 5 | 0 |
| — | Javier Silva Rodriguez Espanha | 0 | 7 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Aitor Bravo Gonzalez Espanha | 0 | 19 | 1 | 0 |
| — | Antonio Diaz Espanha | 0 | 19 | 1 | 0 |
| — | Alberto Bodión Marín Espanha | 0 | 17 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Roberto Duran Silva Espanha | 0 | 18 | 0 | 0 |
| — | Manuel Morcillo Espanha | 0 | 12 | 0 | 0 |
| — | Fran Malpartida Espanha | 0 | 8 | 0 | 0 |
| — | Roberto Perera Sanchez Espanha | 0 | 9 | 1 | 0 |
| — | Antonio Castro Acevedo Espanha | 0 | 7 | 0 | 0 |
| — | Israel López Cuéllar Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Juan González Espanha | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Urken Zhanturayev Espanha | 0 | 7 | 1 | 0 |
| — | Alemi Hyacinthe Ngon Espanha | 0 | 12 | 0 | 0 |
| — | Jonatan Rodriguez Venegas Espanha | 0 | 17 | 0 | 0 |
| — | José Corbacho Espanha | 0 | 10 | 1 | 0 |
| — | Rifat Savirdin Cazaquistão | 23 | 18 | 3 | 0 |
| — | Manuel Rodriguez Sergent Espanha | 0 | 6 | 0 | 0 |
| — | Víctor González Corchado Espanha | 0 | 18 | 0 | 0 |
| — | Andres Murillo Espanha | 0 | 19 | 0 | 0 |
| — | Juan Gómez Espanha | 0 | 10 | 1 | 0 |
| — | Andrés González Zapico Argentina | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Manuel Ferrera Perera Espanha | 0 | 19 | 2 | 0 |
| — | Marlon Silva Espanha | 0 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alejandro Romero López Espanha | 0 | 20 | 1 | 0 |
| — | Borja Romero Cano Espanha | 0 | 13 | 3 | 0 |
Estatísticas do RCP Valverdeño 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do RCP Valverdeño na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 14 e em todas as outras competições que o RCP Valverdeño disputa.
RCP Valverdeño: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do RCP Valverdeño na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o RCP Valverdeño disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do RCP Valverdeño nesta temporada.
Desempenho do RCP Valverdeño - Tercera RFEF Grupo 14 2023/24
Jogos disputados: 33
Campanha: 8V, 8E e 17D
Pontos por jogo: 0.97
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 14: 15º lugar
Números do RCP Valverdeño em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 37 (1.12 por jogo)
Gols sofridos: 56 (1.7 por jogo)
Abriu o placar: em 30% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 33
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 24.24%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 14: 11º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 14: 16º
O RCP Valverdeño está há 3 jogos sem vencer.
O RCP Valverdeño perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do RCP Valverdeño tiveram 3 gols ou mais.
O RCP Valverdeño sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do RCP Valverdeño em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Roberto Duran Silva
- Manuel Maria Casado Morcillo
- Fran Malpartida
- Roberto Perera Sanchez
- Antonio Castro Acevedo
- Israel López Cuéllar
- Juan Manuel Domínguez González
- Urken Zhanturayev
- Alemi Hyacinthe Ngon
- Jonatan Rodriguez Venegas
- José Manuel Botello Corbacho
- Rifat Savirdin
- Manuel Rodriguez Sergent
- Víctor González Corchado
- Andres Alejandro Sandoval Murillo
- Juan Matías Barquero Gómez
- Andrés González Zapico
- Manuel Ferrera Perera
- Marlon de Lima da Silva
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do RCP Valverdeño
O último jogo do RCP Valverdeño foi RCP Valverdeño 6 x 2 Calamonte, em 12/05/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: RCP Valverdeño x Calamonte, em 12/05/2024.
Onde assistir o RCP Valverdeño ao vivo
Cada página de jogo do RCP Valverdeño na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do RCP Valverdeño
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o RCP Valverdeño
Quais competições o RCP Valverdeño disputa em 2026?
Nesta temporada, o RCP Valverdeño disputa: Tercera.
Quantos gols o RCP Valverdeño marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o RCP Valverdeño marcou 37 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o RCP Valverdeño sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o RCP Valverdeño sofreu 56 gols na temporada, somando todas as competições.