Olivenza: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.56
PPG
26
Gols Marcados
78
Gols Sofridos
18
Posição Tercera RFEF Grupo 14
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Extremadura | 34 | 22 | 7 | 5 | 72 | 22 | +50 | 73 | |
| 2 | Azuaga | 34 | 20 | 11 | 3 | 65 | 28 | +37 | 71 | |
| 3 | Jaraíz | 34 | 21 | 6 | 7 | 65 | 40 | +25 | 69 | |
| 4 | Llerenense | 34 | 21 | 5 | 8 | 58 | 28 | +30 | 68 | |
| 5 | CD Badajoz | 34 | 17 | 12 | 5 | 54 | 20 | +34 | 63 | |
| 6 | Diocesano | 34 | 17 | 7 | 10 | 58 | 38 | +20 | 58 | |
| 7 | Santa Amalia | 34 | 16 | 6 | 12 | 31 | 31 | 0 | 54 | |
| 8 | Jerez | 34 | 14 | 9 | 11 | 50 | 48 | +2 | 51 | |
| 9 | Villafranca | 34 | 15 | 5 | 14 | 58 | 53 | +5 | 50 | |
| 10 | Montijo | 34 | 11 | 13 | 10 | 35 | 33 | +2 | 46 | |
| 11 | Moralo | 34 | 13 | 7 | 14 | 52 | 50 | +2 | 46 | |
| 12 | Atlético Pueblonuevo | 34 | 9 | 8 | 17 | 41 | 71 | -30 | 35 | |
| 13 | Calamonte | 34 | 8 | 9 | 17 | 36 | 48 | -12 | 33 | |
| 14 | Puebla Calzada | 34 | 7 | 11 | 16 | 35 | 56 | -21 | 32 | |
| 15 | Castuera | 34 | 7 | 8 | 19 | 46 | 64 | -18 | 29 | |
| 16 | Trujillo | 34 | 5 | 10 | 19 | 30 | 66 | -36 | 25 | |
| 17 | Arroyo CP | 34 | 5 | 7 | 22 | 32 | 70 | -38 | 22 | |
| 18 | Olivenza | 34 | 4 | 7 | 23 | 26 | 78 | -52 | 19 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 4 | 7 | 23 |
| Mandante | 17 | 2 | 6 | 9 |
| Visitante | 17 | 2 | 1 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 47% | 53% |
| Mandante | 0% | 59% | 41% |
| Visitante | 0% | 35% | 65% |
Pontos
Por Jogo
0.56
Gols Marcados
Por Jogo
0.76
Gols Sofridos
Por Jogo
2.29
Escanteios
Por Jogo
4.94
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 19/04/2025, 10:00Spain Tercera Group 14Montijo6 - 0Olivenza19/04/2025, 10:00Spain Tercera Group 14Montijo
6 - 0
Olivenza - 27/04/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Olivenza0 - 5Calamonte27/04/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Olivenza
0 - 5
Calamonte - 04/05/2025, 12:30Spain Tercera Group 14Santa Amalia1 - 0Olivenza04/05/2025, 12:30Spain Tercera Group 14Santa Amalia
1 - 0
Olivenza - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Olivenza0 - 3Jerez11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Olivenza
0 - 3
Jerez
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Extremadura | 34 | 72 | 2.12 | 3.06 | 1.18 |
| 2 | Azuaga | 34 | 65 | 1.91 | 2.00 | 1.82 |
| 3 | Jaraíz | 34 | 65 | 1.91 | 2.06 | 1.76 |
| 4 | Diocesano | 34 | 58 | 1.71 | 1.59 | 1.82 |
| 5 | Llerenense | 34 | 58 | 1.71 | 1.71 | 1.71 |
| 6 | Villafranca | 34 | 58 | 1.71 | 1.59 | 1.82 |
| 7 | CD Badajoz | 34 | 54 | 1.59 | 2.18 | 1.00 |
| 8 | Moralo | 34 | 52 | 1.53 | 1.71 | 1.35 |
| 9 | Jerez | 34 | 50 | 1.47 | 1.71 | 1.24 |
| 10 | Castuera | 34 | 46 | 1.35 | 1.94 | 0.76 |
| 11 | Atlético Pueblonuevo | 34 | 41 | 1.21 | 1.47 | 0.94 |
| 12 | Calamonte | 34 | 36 | 1.06 | 0.88 | 1.24 |
| 13 | Montijo | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 14 | Puebla Calzada | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 15 | Arroyo CP | 34 | 32 | 0.94 | 1.35 | 0.53 |
| 16 | Santa Amalia | 34 | 31 | 0.91 | 1.00 | 0.82 |
| 17 | Trujillo | 34 | 30 | 0.88 | 0.94 | 0.82 |
| 18 | Olivenza | 34 | 26 | 0.76 | 1.00 | 0.53 |
| # |
|---|
Estatísticas do Olivenza 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Olivenza na temporada 2024/25: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 14 e em todas as outras competições que o Olivenza disputa.
Olivenza: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Olivenza na temporada (2024/25)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Olivenza disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Olivenza nesta temporada.
Desempenho do Olivenza - Tercera RFEF Grupo 14 2024/25
Jogos disputados: 34
Campanha: 4V, 7E e 23D
Pontos por jogo: 0.56
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 14: 18º lugar
Números do Olivenza em 2024/25: estatísticas e tendências
Gols marcados: 26 (0.76 por jogo)
Gols sofridos: 78 (2.29 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 34
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 11.76%
Jogos com 3 gols ou mais: 18%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 14: 18º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 14: 18º
Os últimos 10 jogos do Olivenza ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Olivenza está há 6 jogos sem vencer.
O Olivenza perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Olivenza tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Olivenza tiveram 4 gols ou mais.
O Olivenza sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 34 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Olivenza
O último jogo do Olivenza foi Olivenza 0 x 3 Jerez, em 11/05/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Olivenza x Jerez, em 11/05/2025.
Onde assistir o Olivenza ao vivo
Cada página de jogo do Olivenza na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Olivenza
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Olivenza
Quais competições o Olivenza disputa em 2026?
Nesta temporada, o Olivenza disputa: Tercera.
Quantos gols o Olivenza marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Olivenza marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Olivenza sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Olivenza sofreu 78 gols na temporada, somando todas as competições.