Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Tanzânia
Gusii Stadium
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Singida Black Stars
|
4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 3 |
Simba
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Azam
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Mbeya City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Namungo
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Geita Gold
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Polisi Morogoro
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
JKT Tanzania
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Dodoma Jiji
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Mashujaa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 12 |
Fountain Gate
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Tabora United
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Pamba Jiji
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Coastal Union
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Kagera Sugar
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Simba
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Young Africans
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Azam
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Mbeya City
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Dodoma Jiji
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Geita Gold
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 7 |
Polisi Morogoro
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Mashujaa
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 9 |
Tabora United
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 10 |
Singida Black Stars
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 11 |
Namungo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
JKT Tanzania
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 13 |
Fountain Gate
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Pamba Jiji
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Coastal Union
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Kagera Sugar
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
5 | 5 | 0 | 0 | 15 | 2 | 13 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
Simba
|
5 | 5 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 15 | 3.00 | |
| 3 |
Azam
|
5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 11 | 2.20 | |
| 4 |
Singida Black Stars
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 5 |
Mbeya City
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Geita Gold
|
5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 7 |
Polisi Morogoro
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 8 |
Dodoma Jiji
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 7 | 1.40 | |
| 9 |
Mashujaa
|
5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 10 |
Namungo
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 11 |
JKT Tanzania
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 4 | 1.00 | |
| 12 |
Tabora United
|
5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0.60 | |
| 13 |
Fountain Gate
|
5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 8 | -7 | 3 | 0.60 | |
| 14 |
Pamba Jiji
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.25 | |
| 15 |
Coastal Union
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.25 | |
| 16 |
Kagera Sugar
|
5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 13 | -9 | 1 | 0.20 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 0 | 1 | 3 |
| Casa | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Fora | 2 | 0 | 0 | 2 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 75% | 25% |
| Casa | 0% | 100% | 0% |
| Fora | 0% | 50% | 50% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Africans
|
5 | 15 | 3 | 3.33 | 2.5 |
| 2 |
Singida Black Stars
|
5 | 12 | 2.4 | 2.75 | 1 |
| 3 |
Azam
|
5 | 9 | 1.8 | 2 | 1.67 |
| 4 |
Geita Gold
|
5 | 9 | 1.8 | 4 | 0.33 |
| 5 |
Simba
|
5 | 9 | 1.8 | 1.5 | 2 |
| 6 |
Polisi Morogoro
|
4 | 6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| 7 |
Namungo
|
5 | 6 | 1.2 | 1 | 1.5 |
| 8 |
Mbeya City
|
5 | 6 | 1.2 | 1.33 | 1 |
| 9 |
Mashujaa
|
5 | 4 | 0.8 | 2 | 0.5 |
| 10 |
Kagera Sugar
|
5 | 4 | 0.8 | 0.33 | 1.5 |
| 11 |
Pamba Jiji
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 12 |
JKT Tanzania
|
4 | 3 | 0.75 | 1.5 | 0 |
| 13 |
Dodoma Jiji
|
5 | 3 | 0.6 | 0.5 | 0.67 |
| 14 |
Tabora United
|
5 | 3 | 0.6 | 0 | 1 |
| 15 |
Coastal Union
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 16 |
Fountain Gate
|
5 | 1 | 0.2 | 0.33 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Singida Black Stars
|
4 | 11 | 2.75 |
| 2 |
Young Africans
|
3 | 10 | 3.33 |
| 3 |
Geita Gold
|
2 | 8 | 4 |
| 4 |
Azam
|
2 | 4 | 2 |
| 5 |
Mbeya City
|
3 | 4 | 1.33 |
| 6 |
JKT Tanzania
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Polisi Morogoro
|
2 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Namungo
|
3 | 3 | 1 |
| 9 |
Simba
|
2 | 3 | 1.5 |
| 10 |
Mashujaa
|
1 | 2 | 2 |
| 11 |
Pamba Jiji
|
2 | 2 | 1 |
| 12 |
Dodoma Jiji
|
2 | 1 | 0.5 |
| 13 |
Fountain Gate
|
3 | 1 | 0.33 |
| 14 |
Kagera Sugar
|
3 | 1 | 0.33 |
| 15 |
Coastal Union
|
2 | 1 | 0.5 |
| 16 |
Tabora United
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Simba
|
3 | 6 | 2 |
| 2 |
Azam
|
3 | 5 | 1.67 |
| 3 |
Young Africans
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Polisi Morogoro
|
2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Namungo
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Kagera Sugar
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Tabora United
|
3 | 3 | 1 |
| 8 |
Mashujaa
|
4 | 2 | 0.5 |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
3 | 2 | 0.67 |
| 10 |
Mbeya City
|
2 | 2 | 1 |
| 11 |
Pamba Jiji
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Singida Black Stars
|
1 | 1 | 1 |
| 13 |
Geita Gold
|
3 | 1 | 0.33 |
| 14 |
Coastal Union
|
2 | 1 | 0.5 |
| 15 |
JKT Tanzania
|
2 | 0 | 0 |
| 16 |
Fountain Gate
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kagera Sugar
|
5 | 13 | 2.6 | 1.67 | 4 |
| 2 |
Fountain Gate
|
5 | 8 | 1.6 | 1.33 | 2 |
| 3 |
Namungo
|
5 | 8 | 1.6 | 1 | 2.5 |
| 4 |
JKT Tanzania
|
4 | 8 | 2 | 1 | 3 |
| 5 |
Geita Gold
|
5 | 7 | 1.4 | 2 | 1 |
| 6 |
Singida Black Stars
|
5 | 7 | 1.4 | 1.5 | 1 |
| 7 |
Pamba Jiji
|
4 | 7 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 8 |
Coastal Union
|
4 | 7 | 1.75 | 1 | 2.5 |
| 9 |
Azam
|
5 | 5 | 1 | 1 | 1 |
| 10 |
Polisi Morogoro
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 11 |
Mashujaa
|
5 | 5 | 1 | 1 | 1 |
| 12 |
Tabora United
|
5 | 5 | 1 | 0.5 | 1.33 |
| 13 |
Dodoma Jiji
|
5 | 4 | 0.8 | 0.5 | 1 |
| 14 |
Young Africans
|
5 | 2 | 0.4 | 0.33 | 0.5 |
| 15 |
Simba
|
5 | 2 | 0.4 | 0 | 0.67 |
| 16 |
Mbeya City
|
5 | 2 | 0.4 | 0.67 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Singida Black Stars
|
4 | 6 | 1.5 |
| 2 |
Kagera Sugar
|
3 | 5 | 1.67 |
| 3 |
Geita Gold
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Fountain Gate
|
3 | 4 | 1.33 |
| 5 |
Namungo
|
3 | 3 | 1 |
| 6 |
Pamba Jiji
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Azam
|
2 | 2 | 1 |
| 8 |
Mbeya City
|
3 | 2 | 0.67 |
| 9 |
Coastal Union
|
2 | 2 | 1 |
| 10 |
JKT Tanzania
|
2 | 2 | 1 |
| 11 |
Young Africans
|
3 | 1 | 0.33 |
| 12 |
Polisi Morogoro
|
2 | 1 | 0.5 |
| 13 |
Mashujaa
|
1 | 1 | 1 |
| 14 |
Dodoma Jiji
|
2 | 1 | 0.5 |
| 15 |
Tabora United
|
2 | 1 | 0.5 |
| 16 |
Simba
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kagera Sugar
|
2 | 8 | 4 |
| 2 |
JKT Tanzania
|
2 | 6 | 3 |
| 3 |
Namungo
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Coastal Union
|
2 | 5 | 2.5 |
| 5 |
Fountain Gate
|
2 | 4 | 2 |
| 6 |
Polisi Morogoro
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
Mashujaa
|
4 | 4 | 1 |
| 8 |
Pamba Jiji
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Tabora United
|
3 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Azam
|
3 | 3 | 1 |
| 11 |
Geita Gold
|
3 | 3 | 1 |
| 12 |
Dodoma Jiji
|
3 | 3 | 1 |
| 13 |
Simba
|
3 | 2 | 0.67 |
| 14 |
Young Africans
|
2 | 1 | 0.5 |
| 15 |
Singida Black Stars
|
1 | 1 | 1 |
| 16 |
Mbeya City
|
2 | 0 | 0 |
| 11 | Classificação | 14 |
| 0.75 | Gols Marcados | 0.75 |
| 2 | Gols Sofridos | 1.75 |
| 50% | % Acima de 2.5 | 50% |
| 50% | % BTTS | 75% |
| 1.31 | xG | 0.8 |
| 1.8 | xGA | 1.58 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Pamba Jiji na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Pamba Jiji durante o ano.
• Próximos jogos do Pamba Jiji.
• Resultados recentes do Pamba Jiji.
• Elenco completo do Pamba Jiji.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Pamba Jiji no Campeonato Tanzaniano e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Pamba Jiji, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Gusii Stadium.
🗞️ Outros nomes como é chamado: Pamba Jiji, time de Tanzania.
Antes da gente falar de cada classificação do Pamba Jiji, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Pamba Jiji naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Pamba Jiji, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Tanzaniano, em 4 jogos do Pamba Jiji na competição, o cenário é este:
0 vitórias
1 empates
3 derrotas
Sendo assim, é como se o Pamba Jiji somasse 0.25 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Pamba Jiji ocupa o 14º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Tanzaniano 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Pamba Jiji em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Pamba Jiji no Campeonato Tanzaniano 2026/27.
3 gols marcados
Média de 0.75 gols marcados por jogo
7 gols sofridos
Média de 1.75 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 0 dos 4 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 3 ocasiões
Pamba Jiji tem o 11º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 11º melhor defesa do Campeonato Tanzaniano
A média de gols esperados de (xG) Pamba Jiji no Campeonato Tanzaniano é de 1.31
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.8
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 0%
2% dos jogos do Pamba Jiji tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Pamba Jiji no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Pamba Jiji vem de uma sequência de 5 partidas sem vencer na competição.
O Pamba Jiji acumula 3 derrotas consecutivas no campeonato.
O Pamba Jiji sofreu gols nas últimas 5 partidas disputadas no Campeonato Tanzaniano.
Nesta página você pode conferir a agenda do Pamba Jiji. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Pamba Jiji foi:
JKT Tanzania 3 x 0 Pamba Jiji. A partida aconteceu no dia 05/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Pamba Jiji, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Pamba Jiji x Tabora United. A bola vai rolar no dia 13/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Pamba Jiji e muito mais.
Os jogos do Pamba Jiji são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Pamba Jiji, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Pamba Jiji hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Pamba Jiji:
Gusii Stadium é a casa do Pamba Jiji.
Nesta temporada, o Pamba Jiji disputa: Campeonato da Tanzânia.
Até o presente momento, 05/09/2026, Pamba Jiji fez 3 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 05/09/2026, o Pamba Jiji havia sofrido 7 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.