Newry City AFC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.43
PPG
21
Gols Marcados
23
Gols Sofridos
7
Posição NIFL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Annagh United | 14 | 9 | 4 | 1 | 36 | 16 | +20 | 31 | |
| 2 | Glenavon | 13 | 8 | 3 | 2 | 34 | 16 | +18 | 27 | |
| 3 | Newington Youth | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | 22 | +7 | 26 | |
| 4 | Institute | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 18 | +5 | 21 | |
| 5 | Ballinamallard United | 14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 19 | +1 | 21 | |
| 6 | Queen's University | 14 | 6 | 2 | 6 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | Newry City AFC | 14 | 5 | 5 | 4 | 21 | 23 | -2 | 20 | |
| 8 | Warrenpoint Town | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 17 | +4 | 18 | |
| 9 | Ards | 14 | 4 | 5 | 5 | 16 | 17 | -1 | 17 | |
| 10 | Loughgall | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 26 | -8 | 17 | |
| 11 | H&W Welders | 13 | 5 | 1 | 7 | 19 | 22 | -3 | 16 | |
| 12 | Moyola Park | 13 | 4 | 3 | 6 | 15 | 25 | -10 | 15 | |
| 13 | Rathfriland Rangers | 13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 25 | -11 | 13 | |
| 14 | Dundela | 12 | 2 | 5 | 5 | 19 | 24 | -5 | 11 | |
| 15 | Strabane Athletic | 14 | 2 | 5 | 7 | 13 | 24 | -11 | 11 | |
| 16 | Armagh City | 14 | 1 | 6 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 5 | 5 | 4 |
| Mandante | 7 | 2 | 2 | 3 |
| Visitante | 7 | 3 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 79% | 14% |
| Mandante | 0% | 71% | 29% |
| Visitante | 14% | 86% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.43
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
1.64
Escanteios
Por Jogo
7.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.46
Moyola Park
x
06/11/2026 14:45
NIFL Championship
Newry City AFC
- 12Classificação7
- 1.15Gols Marcados1.50
- 1.92Gols Sofridos1.64
- 54%% BTTS79%
- 1.09xG1.46
- 1.32xGA1.13
- 09/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipNewry City AFC3 - 1Dundela09/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipNewry City AFC
3 - 1
Dundela - 17/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipQueen's University1 - 1Newry City AFC17/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipQueen's University
1 - 1
Newry City AFC - 23/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipNewry City AFC0 - 2Newington Youth23/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipNewry City AFC
0 - 2
Newington Youth - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL ChampionshipArds1 - 1Newry City AFC31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL ChampionshipArds
1 - 1
Newry City AFC - 06/11/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipMoyola ParkxNewry City AFC06/11/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipMoyola Park
x
Newry City AFC
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'4
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Glenavon | 13 | 34 | 2.62 | 2.83 | 2.43 |
| 2 | Annagh United | 14 | 36 | 2.57 | 3.14 | 2.00 |
| 3 | Newington Youth | 13 | 29 | 2.23 | 3.17 | 1.43 |
| 4 | Institute | 13 | 23 | 1.77 | 1.71 | 1.83 |
| 5 | Warrenpoint Town | 12 | 21 | 1.75 | 1.83 | 1.67 |
| 6 | Queen's University | 14 | 24 | 1.71 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Dundela | 12 | 19 | 1.58 | 1.33 | 1.83 |
| 8 | Newry City AFC | 14 | 21 | 1.50 | 1.43 | 1.57 |
| 9 | H&W Welders | 13 | 19 | 1.46 | 1.50 | 1.43 |
| 10 | Ballinamallard United | 14 | 20 | 1.43 | 1.00 | 1.86 |
| 11 | Loughgall | 14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 12 | Moyola Park | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 13 | Ards | 14 | 16 | 1.14 | 0.71 | 1.57 |
| 14 | Rathfriland Rangers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 15 | Strabane Athletic | 14 | 13 | 0.93 | 0.71 | 1.14 |
| 16 | Armagh City | 14 | 12 | 0.86 | 1.33 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Newry City AFC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Newry City AFC na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no NIFL Championship e em todas as outras competições que o Newry City AFC disputa.
Newry City AFC: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.newrycityafc.co.uk
🗞️ Apelido: NC
Classificação do Newry City AFC na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Newry City AFC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Newry City AFC nesta temporada.
Desempenho do Newry City AFC - NIFL Championship 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 5V, 5E e 4D
Pontos por jogo: 1.43
📊 Posição atual na tabela do NIFL Championship: 7º lugar
Números do Newry City AFC em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 23 (1.64 por jogo)
Abriu o placar: em 36% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 14
Jogos com ambas marcam: 11
Percentual de vitórias: 35.71%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do NIFL Championship: 7º
Ranking de defesa do NIFL Championship: 11º
Gols esperados (xG): 1.46
Gols esperados contra (xGA): 1.13
Os últimos 5 jogos do Newry City AFC ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Newry City AFC tiveram 3 gols ou mais.
O Newry City AFC sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Newry City AFC
O último jogo do Newry City AFC foi Ards 1 x 1 Newry City AFC, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Moyola Park x Newry City AFC, em 06/11/2026.
Onde assistir o Newry City AFC ao vivo
Cada página de jogo do Newry City AFC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Newry City AFC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Newry City AFC
Quais competições o Newry City AFC disputa em 2026?
Nesta temporada, o Newry City AFC disputa: 2ª Divisão da Irlanda do Norte.
Quantos gols o Newry City AFC marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Newry City AFC marcou 21 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Newry City AFC sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Newry City AFC sofreu 23 gols na temporada, somando todas as competições.