Glenavon: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
2.00
PPG
30
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
2
Posição NIFL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Annagh United | 12 | 7 | 4 | 1 | 28 | 15 | +13 | 25 | |
| 2 | Glenavon | 12 | 7 | 3 | 2 | 30 | 14 | +16 | 24 | |
| 3 | Newington Youth | 12 | 7 | 2 | 3 | 27 | 22 | +5 | 23 | |
| 4 | Queen's University | 12 | 6 | 2 | 4 | 21 | 9 | +12 | 20 | |
| 5 | Institute | 12 | 6 | 2 | 4 | 22 | 17 | +5 | 20 | |
| 6 | Newry City AFC | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 20 | 0 | 19 | |
| 7 | Warrenpoint Town | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 17 | +4 | 18 | |
| 8 | Ballinamallard United | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | 18 | +1 | 18 | |
| 9 | H&W Welders | 12 | 5 | 1 | 6 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 10 | Ards | 12 | 4 | 3 | 5 | 14 | 15 | -1 | 15 | |
| 11 | Loughgall | 12 | 3 | 5 | 4 | 16 | 22 | -6 | 14 | |
| 12 | Moyola Park | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 | 24 | -10 | 14 | |
| 13 | Rathfriland Rangers | 12 | 4 | 0 | 8 | 12 | 23 | -11 | 12 | |
| 14 | Dundela | 12 | 2 | 5 | 5 | 19 | 24 | -5 | 11 | |
| 15 | Strabane Athletic | 12 | 2 | 4 | 6 | 11 | 21 | -10 | 10 | |
| 16 | Armagh City | 12 | 0 | 5 | 7 | 10 | 21 | -11 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 7 | 3 | 2 |
| Mandante | 6 | 5 | 0 | 1 |
| Visitante | 6 | 2 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 75% | 0% |
| Mandante | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 17% | 83% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.00
Gols Marcados
Por Jogo
2.50
Gols Sofridos
Por Jogo
1.17
Escanteios
Por Jogo
4.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.92
Warrenpoint Town
x
24/10/2026 10:00
NIFL Championship
Glenavon
- 7Classificação2
- 1.75Gols Marcados2.50
- 1.42Gols Sofridos1.17
- 42%% BTTS75%
- 1.43xG1.92
- 1.64xGA0.93
- 10/10/2026, 12:30Northern Ireland NIFL ChampionshipAnnagh United1 - 1Glenavon10/10/2026, 12:30Northern Ireland NIFL ChampionshipAnnagh United
1 - 1
Glenavon - 16/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon4 - 0H&W Welders16/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon
4 - 0
H&W Welders - 24/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipWarrenpoint TownxGlenavon24/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipWarrenpoint Town
x
Glenavon - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL ChampionshipQueen's UniversityxGlenavon31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL ChampionshipQueen's University
x
Glenavon - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavonxInstitute07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon
x
Institute
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Glenavon | 12 | 30 | 2.50 | 2.83 | 2.17 |
| 2 | Annagh United | 12 | 28 | 2.33 | 2.83 | 1.83 |
| 3 | Newington Youth | 12 | 27 | 2.25 | 3.17 | 1.33 |
| 4 | Institute | 12 | 22 | 1.83 | 1.83 | 1.83 |
| 5 | Warrenpoint Town | 12 | 21 | 1.75 | 1.83 | 1.67 |
| 6 | Queen's University | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | Newry City AFC | 12 | 20 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 8 | Ballinamallard United | 12 | 19 | 1.58 | 1.17 | 2.00 |
| 9 | Dundela | 12 | 19 | 1.58 | 1.33 | 1.83 |
| 10 | H&W Welders | 12 | 18 | 1.50 | 1.60 | 1.43 |
| 11 | Loughgall | 12 | 16 | 1.33 | 1.50 | 1.17 |
| 12 | Ards | 12 | 14 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 13 | Moyola Park | 12 | 14 | 1.17 | 1.00 | 1.40 |
| 14 | Rathfriland Rangers | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 15 | Strabane Athletic | 12 | 11 | 0.92 | 0.83 | 1.00 |
| 16 | Armagh City | 12 | 10 | 0.83 | 1.40 | 0.43 |
| # |
|---|
Estatísticas do Glenavon 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Glenavon na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no NIFL Championship e em todas as outras competições que o Glenavon disputa.
Glenavon: informações básicas
🏟️ Estádio: Mourneview Park
💻 Site oficial: http://www.glenavonfc.com
🗞️ Apelido: equipe de Lurgan
Classificação do Glenavon na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Glenavon disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Glenavon nesta temporada.
Desempenho do Glenavon - NIFL Championship 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 7V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 2
📊 Posição atual na tabela do NIFL Championship: 2º lugar
Números do Glenavon em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 30 (2.5 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1.17 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 12
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 58.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do NIFL Championship: 1º
Ranking de defesa do NIFL Championship: 2º
Gols esperados (xG): 1.92
Gols esperados contra (xGA): 0.93
O Glenavon está há 3 jogos sem perder na disputa do NIFL Championship.
Os últimos 4 jogos do Glenavon tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Glenavon tiveram 4 gols ou mais.
O Glenavon sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Glenavon
O último jogo do Glenavon foi Glenavon 4 x 0 H&W Welders, em 16/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Warrenpoint Town x Glenavon, em 24/10/2026.
Onde assistir o Glenavon ao vivo
Cada página de jogo do Glenavon na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Glenavon
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Glenavon
Qual é o estádio do Glenavon?
O Glenavon joga em casa no estádio Mourneview Park.
Quais competições o Glenavon disputa em 2026?
Nesta temporada, o Glenavon disputa: 2ª Divisão da Irlanda do Norte.
Quantos gols o Glenavon marcou em 2026?
Até 23/10/2026, o Glenavon marcou 30 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Glenavon sofreu em 2026?
Até 23/10/2026, o Glenavon sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.