Montrose Feminino: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.67
PPG
11
Gols Marcados
29
Gols Sofridos
9
Posição Campeonato Escocês Feminino
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rangers Feminino | 10 | 10 | 0 | 0 | 36 | 7 | +29 | 30 | |
| 2 | Hearts Feminino | 9 | 7 | 1 | 1 | 34 | 10 | +24 | 22 | |
| 3 | Celtic Feminino | 9 | 7 | 0 | 2 | 25 | 12 | +13 | 21 | |
| 4 | Glasgow City Feminino | 9 | 5 | 2 | 2 | 26 | 10 | +16 | 17 | |
| 5 | Hibernian Feminino | 9 | 5 | 1 | 3 | 26 | 13 | +13 | 16 | |
| 6 | Partick Thistle Feminino | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 21 | -8 | 8 | |
| 7 | Spartans Feminino | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 26 | -20 | 7 | |
| 8 | Motherwell Feminino | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 27 | -22 | 7 | |
| 9 | Montrose Feminino | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | 29 | -18 | 6 | |
| 10 | Aberdeen Feminino | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 29 | -27 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 0 | 7 |
| Mandante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 56% | 22% |
| Mandante | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
0.67
Gols Marcados
Por Jogo
1.22
Gols Sofridos
Por Jogo
3.22
Escanteios
Por Jogo
11.44
Cartões amarelos
Por Jogo
0.22
xG
Por Jogo
1.22
Montrose Feminino
x
08/11/2026 08:00
Campeonato Escocês Feminino
Partick Thistle Feminino
- 9Classificação6
- 1.22Gols Marcados1.44
- 3.22Gols Sofridos2.33
- 56%% BTTS78%
- 1.22xG1.47
- 2.01xGA1.51
- 27/09/2026, 08:00Scotland SWPL 1Partick Thistle Feminino3 - 2Montrose Feminino27/09/2026, 08:00Scotland SWPL 1Partick Thistle Feminino
3 - 2
Montrose Feminino - 04/10/2026, 11:00Scotland SWPL 1Montrose Feminino1 - 3Glasgow City Feminino04/10/2026, 11:00Scotland SWPL 1Montrose Feminino
1 - 3
Glasgow City Feminino - 18/10/2026, 08:00Scotland SWPL 1Spartans Feminino0 - 3Montrose Feminino18/10/2026, 08:00Scotland SWPL 1Spartans Feminino
0 - 3
Montrose Feminino - 21/10/2026, 14:30Scotland SWPL 1Montrose Feminino2 - 0Aberdeen Feminino21/10/2026, 14:30Scotland SWPL 1Montrose Feminino
2 - 0
Aberdeen Feminino - 08/11/2026, 08:00Scotland SWPL 1Montrose FemininoxPartick Thistle Feminino08/11/2026, 08:00Scotland SWPL 1Montrose Feminino
x
Partick Thistle Feminino
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hearts Feminino | 9 | 34 | 3.78 | 3.50 | 4.00 |
| 2 | Rangers Feminino | 10 | 36 | 3.60 | 4.60 | 2.60 |
| 3 | Hibernian Feminino | 9 | 26 | 2.89 | 4.25 | 1.80 |
| 4 | Glasgow City Feminino | 9 | 26 | 2.89 | 3.20 | 2.50 |
| 5 | Celtic Feminino | 9 | 25 | 2.78 | 2.40 | 3.25 |
| 6 | Partick Thistle Feminino | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 7 | Montrose Feminino | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 8 | Spartans Feminino | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 9 | Motherwell Feminino | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| 10 | Aberdeen Feminino | 9 | 2 | 0.22 | 0.00 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Hannah StewartAtacante - Escócia
Assistências: 0
2
- 2Kaela McDonald-NguahMeio-campista - Escócia
Assistências: 0
1
- 3Demi TaylorDefensor - Escócia
Assistências: 0
1
- 4Louise Anne BrownAtacante - Escócia
Assistências: 0
1
- 5Ashley RobertsonMeio-campista - Escócia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Ashley Milne Escócia | 18 | 0 | 0 |
| 1 | Lauren Perry Irlanda do Norte | 25 | 5 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Georgia Carter Escócia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Erin Norma Ross Escócia | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 14 | Demi Taylor Escócia | 21 | 5 | 1 | 0 |
| — | Charlie Elliott Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Francesca Ogilvie Escócia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 19 | Ashley Robertson Escócia | 19 | 5 | 1 | 0 |
| 21 | Talitha Robb Escócia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 11 | Kaela McDonald-Nguah Escócia | 26 | 5 | 1 | 0 |
| 6 | Jade McLaren Escócia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Cassie Cowper Escócia | 28 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Neve Guthrie Escócia | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 15 | Louise Anne Brown Escócia | 29 | 5 | 1 | 0 |
| — | Chloe Gover Escócia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Darcie Miller Escócia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Hannah Stewart Escócia | 29 | 4 | 2 | 0 |
| — | Callie Bowman Escócia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lauryn Healy Escócia | 17 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Montrose Feminino 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Montrose Feminino na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Escocês Feminino e em todas as outras competições que o Montrose Feminino disputa.
Montrose Feminino: informações básicas
🏟️ Estádio: Links Park
💻 Site oficial: https://www.montrosefc.co.uk/
🗞️ Apelido: time de Scotland
Classificação do Montrose Feminino na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Montrose Feminino disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Montrose Feminino nesta temporada.
Desempenho do Montrose Feminino - Campeonato Escocês Feminino 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 0E e 7D
Pontos por jogo: 0.67
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Escocês Feminino: 9º lugar
Números do Montrose Feminino em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.22 por jogo)
Gols sofridos: 29 (3.22 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do Campeonato Escocês Feminino: 7º
Ranking de defesa do Campeonato Escocês Feminino: 9º
Gols esperados (xG): 1.22
Gols esperados contra (xGA): 2.01
O Montrose Feminino está há 3 jogos sem vencer.
O Montrose Feminino perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Montrose Feminino tiveram 3 gols ou mais.
O Montrose Feminino sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Montrose Feminino em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Montrose Feminino
O último jogo do Montrose Feminino foi Montrose Feminino 2 x 0 Aberdeen Feminino, em 21/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Montrose Feminino x Partick Thistle Feminino, em 08/11/2026.
Onde assistir o Montrose Feminino ao vivo
Cada página de jogo do Montrose Feminino na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Montrose Feminino
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Montrose Feminino
Qual é o estádio do Montrose Feminino?
O Montrose Feminino joga em casa no estádio Links Park.
Quais competições o Montrose Feminino disputa em 2026?
Nesta temporada, o Montrose Feminino disputa: SWPL 1.
Quantos gols o Montrose Feminino marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Montrose Feminino marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Montrose Feminino sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Montrose Feminino sofreu 29 gols na temporada, somando todas as competições.