Hibernian Feminino: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.60
PPG
26
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
5
Posição Campeonato Escocês Feminino
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rangers Feminino | 10 | 10 | 0 | 0 | 36 | 7 | +29 | 30 | |
| 2 | Celtic Feminino | 10 | 8 | 0 | 2 | 26 | 12 | +14 | 24 | |
| 3 | Hearts Feminino | 9 | 7 | 1 | 1 | 34 | 10 | +24 | 22 | |
| 4 | Glasgow City Feminino | 9 | 5 | 2 | 2 | 26 | 10 | +16 | 17 | |
| 5 | Hibernian Feminino | 10 | 5 | 1 | 4 | 26 | 14 | +12 | 16 | |
| 6 | Partick Thistle Feminino | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 21 | -8 | 8 | |
| 7 | Spartans Feminino | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 27 | -20 | 8 | |
| 8 | Motherwell Feminino | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 27 | -22 | 7 | |
| 9 | Montrose Feminino | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | 29 | -18 | 6 | |
| 10 | Aberdeen Feminino | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 30 | -27 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 5 | 1 | 4 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 3 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 30% | 50% | 20% |
| Mandante | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 40% | 40% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.60
Gols Marcados
Por Jogo
2.60
Gols Sofridos
Por Jogo
1.40
Escanteios
Por Jogo
9.70
Cartões amarelos
Por Jogo
0.70
xG
Por Jogo
2.07
Hibernian Feminino
x
08/11/2026 08:00
Campeonato Escocês Feminino
Aberdeen Feminino
- 5Classificação10
- 2.89Gols Marcados0.22
- 1.44Gols Sofridos3.22
- 56%% BTTS22%
- 1.97xG0.48
- 1.16xGA2.46
- 08/11/2026, 08:00Scotland SWPL 1Hibernian FemininoxAberdeen Feminino08/11/2026, 08:00Scotland SWPL 1Hibernian Feminino
x
Aberdeen Feminino - 14/11/2026, 09:10Scotland SWPL 1Hearts FemininoxHibernian Feminino14/11/2026, 09:10Scotland SWPL 1Hearts Feminino
x
Hibernian Feminino - 13/12/2026, 09:00Scotland SWPL 1Montrose FemininoxHibernian Feminino13/12/2026, 09:00Scotland SWPL 1Montrose Feminino
x
Hibernian Feminino - 20/12/2026, 11:10Scotland SWPL 1Hibernian FemininoxRangers Feminino20/12/2026, 11:10Scotland SWPL 1Hibernian Feminino
x
Rangers Feminino - 17/01/2027, 09:00Scotland SWPL 1Motherwell FemininoxHibernian Feminino17/01/2027, 09:00Scotland SWPL 1Motherwell Feminino
x
Hibernian Feminino
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hearts Feminino | 9 | 34 | 3.78 | 3.50 | 4.00 |
| 2 | Rangers Feminino | 10 | 36 | 3.60 | 4.60 | 2.60 |
| 3 | Glasgow City Feminino | 9 | 26 | 2.89 | 3.20 | 2.50 |
| 4 | Hibernian Feminino | 10 | 26 | 2.60 | 3.40 | 1.80 |
| 5 | Celtic Feminino | 10 | 26 | 2.60 | 2.40 | 2.80 |
| 6 | Partick Thistle Feminino | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 7 | Montrose Feminino | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 8 | Spartans Feminino | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 9 | Motherwell Feminino | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| 10 | Aberdeen Feminino | 10 | 3 | 0.30 | 0.20 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Libby SmithAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
4
- 2Aoife ColvillAtacante - Austrália
Assistências: 0
4
- 3Jasmine McQuadeMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 4Scarlett HerronDefensor - Irlanda
Assistências: 1
1
- 5Kyah SimonAtacante - Austrália
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 41 | Rowena Armitage Escócia | 18 | 2 | 1 |
| — | Ariana Anastasiadis Canadá | 25 | 0 | 0 |
| 12 | Eve Annets Inglaterra | 20 | 4 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jessica Broadrick Escócia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Faye Bryson Inglaterra | 29 | 5 | 0 | 0 |
| 5 | Scarlett Herron Irlanda | 21 | 5 | 1 | 1 |
| 55 | Sofie Keenan Irlanda do Norte | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Siobhan Hunter Escócia | 32 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jessica Ramsay Escócia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Rachael Boyle Escócia | 34 | 4 | 0 | 0 |
| — | Milly Boughton Austrália | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Yuliya Khrystyuk Ucrânia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Isla Taylor Escócia | 16 | 0 | 0 | 0 |
| — | Joely Andrews Irlanda do Norte | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Ellis Notely Escócia | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Jess Fitzgerald Irlanda | 20 | 5 | 0 | 0 |
| 10 | Jasmine McQuade Inglaterra | 24 | 4 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kyah Simon Austrália | 35 | 2 | 1 | 0 |
| 27 | Tiree Burchill Escócia | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Libby Smith Inglaterra | 25 | 5 | 4 | 1 |
| — | Caley Gibb Escócia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Kirsty Morrison Escócia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Aoife Colvill Austrália | 25 | 4 | 4 | 0 |
Estatísticas do Hibernian Feminino 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hibernian Feminino na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Escocês Feminino e em todas as outras competições que o Hibernian Feminino disputa.
Hibernian Feminino: informações básicas
🏟️ Estádio: Meadowbank Stadium
💻 Site oficial: https://www.hibernianfc.co.uk/
🗞️ Apelido: time de Scotland
Classificação do Hibernian Feminino na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hibernian Feminino disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hibernian Feminino nesta temporada.
Desempenho do Hibernian Feminino - Campeonato Escocês Feminino 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 5V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1.6
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Escocês Feminino: 5º lugar
Números do Hibernian Feminino em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 26 (2.6 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1.4 por jogo)
Abriu o placar: em 60% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 10
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Escocês Feminino: 3º
Ranking de defesa do Campeonato Escocês Feminino: 5º
Gols esperados (xG): 1.97
Gols esperados contra (xGA): 1.16
O Hibernian Feminino está há 9 jogos sem perder na disputa do Campeonato Escocês Feminino.
O Hibernian Feminino sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Hibernian Feminino em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Jessica Ramsay
- Rachael Boyle
- Milly Boughton
- Yuliya Khrystyuk
- Isla Taylor
- Joely Andrews
- Ellis Notely
- Jess Fitzgerald
- Jasmine McQuade
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Hibernian Feminino
O último jogo do Hibernian Feminino foi Hibernian Feminino 0 x 1 Celtic Feminino, em 04/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hibernian Feminino x Aberdeen Feminino, em 08/11/2026.
Onde assistir o Hibernian Feminino ao vivo
Cada página de jogo do Hibernian Feminino na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hibernian Feminino
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hibernian Feminino
Qual é o estádio do Hibernian Feminino?
O Hibernian Feminino joga em casa no estádio Meadowbank Stadium.
Quais competições o Hibernian Feminino disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hibernian Feminino disputa: SWPL 1.
Quantos gols o Hibernian Feminino marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Hibernian Feminino marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hibernian Feminino sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Hibernian Feminino sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.