Manchego: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
3.00
PPG
3
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
17
Posição Tercera RFEF Grupo 18
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 2 | Villa | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 18 | |
| 3 | Villacañas | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | |
| 4 | CP Villarrobledo | 9 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | +8 | 17 | |
| 5 | Manchego | 7 | 5 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 6 | Torrijos | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 8 | +2 | 14 | |
| 7 | Noblejas | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 15 | +1 | 14 | |
| 8 | Illescas | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 14 | |
| 9 | UD Almansa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 10 | Tarancón | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 12 | |
| 11 | Marchamalo | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 12 | San Clemente | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 17 | -1 | 12 | |
| 13 | Villarrubia | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 12 | -2 | 10 | |
| 14 | La Solana | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 11 | -4 | 9 | |
| 15 | UD Socuéllamos | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Manchego | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 18 | Quintanar del Rey | 9 | 1 | 3 | 5 | 11 | 18 | -7 | 6 | |
| 19 | Guadalajara B | 9 | 0 | 2 | 7 | 7 | 22 | -15 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Mandante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 100% | 0% | 0% |
| Mandante | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 100% | 0% | 0% |
Pontos
Por Jogo
3.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
0.00
Escanteios
Por Jogo
12.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.24
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 20 | 2.22 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Villacañas | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 3 | Marchamalo | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | San Clemente | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 5 | Noblejas | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 6 | Tarancón | 9 | 15 | 1.67 | 0.75 | 2.40 |
| 7 | Manchego | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 8 | Manchego | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | UD Almansa | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 10 | Illescas | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | CP Villarrobledo | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Quintanar del Rey | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Villa | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Villarrubia | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 15 | Torrijos | 9 | 10 | 1.11 | 1.75 | 0.60 |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| 17 | La Solana | 9 | 7 | 0.78 | 1.40 | 0.00 |
| 18 | Guadalajara B | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 19 | UD Socuéllamos | 9 | 5 | 0.56 | 1.25 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Manchego 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Manchego na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 18 e em todas as outras competições que o Manchego disputa.
Manchego: informações básicas
🗞️ Apelido: Manchego
Classificação do Manchego na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Manchego disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Manchego nesta temporada.
Desempenho do Manchego - Tercera RFEF Grupo 18 2026/27
Jogos disputados: 2
Campanha: 2V, 0E e 0D
Pontos por jogo: 3
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 18: 17º lugar
Números Manchego em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 3 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 0 (0 por jogo)
Abriu o placar: em 100% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 2
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 100%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 18: 19º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 18: 1º
Último resultado e próximo jogo Manchego
O último jogo do Manchego foi Manchego 2 x 0 Villacañas, em 12/09/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Manchego x Villacañas, em 12/09/2026.
Onde assistir o Manchego ao vivo
Cada página de jogo do Manchego na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Manchego x Villacañas.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Manchego
Para o próximo jogo, em 12/09/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Manchego x Villacañas.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Manchego
Quais competições o Manchego disputa em 2026?
Nesta temporada, o Manchego disputa: Tercera.
Quantos gols o Manchego marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Manchego marcou 3 gols na temporada, somando todas as competições.