Huracán Balazote: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.78
PPG
8
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 18
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 2 | Villa | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 18 | |
| 3 | Villacañas | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | |
| 4 | CP Villarrobledo | 9 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | +8 | 17 | |
| 5 | Manchego | 7 | 5 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 6 | Torrijos | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 8 | +2 | 14 | |
| 7 | Noblejas | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 15 | +1 | 14 | |
| 8 | Illescas | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 14 | |
| 9 | UD Almansa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 10 | Tarancón | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 12 | |
| 11 | Marchamalo | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 12 | San Clemente | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 17 | -1 | 12 | |
| 13 | Villarrubia | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 12 | -2 | 10 | |
| 14 | La Solana | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 11 | -4 | 9 | |
| 15 | UD Socuéllamos | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Manchego | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 18 | Quintanar del Rey | 9 | 1 | 3 | 5 | 11 | 18 | -7 | 6 | |
| 19 | Guadalajara B | 9 | 0 | 2 | 7 | 7 | 22 | -15 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 1 | 6 |
| Mandante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 44% | 33% |
| Mandante | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
0.78
Gols Marcados
Por Jogo
0.89
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
3.67
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.90
- 11/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18CD Toledo3 - 1Huracán Balazote11/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18CD Toledo
3 - 1
Huracán Balazote - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 18Huracán Balazote1 - 1CP Villarrobledo18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 18Huracán Balazote
1 - 1
CP Villarrobledo - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 18Illescas0 - 1Huracán Balazote25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 18Illescas
0 - 1
Huracán Balazote - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18Huracán Balazote1 - 0Torrijos31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18Huracán Balazote
1 - 0
Torrijos - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 18VillaxHuracán Balazote07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 18Villa
x
Huracán Balazote
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 20 | 2.22 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Villacañas | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 3 | Marchamalo | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | San Clemente | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 5 | Noblejas | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 6 | Tarancón | 9 | 15 | 1.67 | 0.75 | 2.40 |
| 7 | Manchego | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 8 | Manchego | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | UD Almansa | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 10 | Illescas | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | CP Villarrobledo | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Quintanar del Rey | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Villa | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Villarrubia | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 15 | Torrijos | 9 | 10 | 1.11 | 1.75 | 0.60 |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| 17 | La Solana | 9 | 7 | 0.78 | 1.40 | 0.00 |
| 18 | Guadalajara B | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 19 | UD Socuéllamos | 9 | 5 | 0.56 | 1.25 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Huracán Balazote 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Huracán Balazote na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 18 e em todas as outras competições que o Huracán Balazote disputa.
Huracán Balazote: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/huracandebalazoteoficial/
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Huracán Balazote na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Huracán Balazote disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Huracán Balazote nesta temporada.
Desempenho do Huracán Balazote - Tercera RFEF Grupo 18 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 1E e 6D
Pontos por jogo: 0.78
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 18: 16º lugar
Números Huracán Balazote em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (0.89 por jogo)
Gols sofridos: 18 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 18: 15º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 18: 18º
Os últimos 4 jogos do Huracán Balazote ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Huracán Balazote está há 9 jogos sem vencer.
O Huracán Balazote perdeu os últimos 9 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Huracán Balazote tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Huracán Balazote tiveram 4 gols ou mais.
O Huracán Balazote sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 10 jogos.
Último resultado e próximo jogo Huracán Balazote
O último jogo do Huracán Balazote foi Huracán Balazote 1 x 0 Torrijos, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Villa x Huracán Balazote, em 07/11/2026.
Onde assistir o Huracán Balazote ao vivo
Cada página de jogo do Huracán Balazote na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Huracán Balazote
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Huracán Balazote
Quais competições o Huracán Balazote disputa em 2026?
Nesta temporada, o Huracán Balazote disputa: Tercera.
Quantos gols o Huracán Balazote marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Huracán Balazote marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Huracán Balazote sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Huracán Balazote sofreu 18 gols na temporada, somando todas as competições.