Kheybar Khorramabad: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
1.27
PPG
14
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
8
Posição Campeonato Iraniano
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persepolis | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 5 | +14 | 23 | |
| 2 | Sepahan | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 7 | +12 | 23 | |
| 3 | Foolad | 11 | 6 | 4 | 1 | 11 | 5 | +6 | 22 | |
| 4 | Tractor Sazi | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 2 | +10 | 20 | |
| 5 | Esteghlal | 10 | 5 | 5 | 0 | 12 | 3 | +9 | 20 | |
| 6 | Chadormalu | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 14 | -3 | 16 | |
| 7 | Aluminium Arak | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 9 | +2 | 14 | |
| 8 | Kheybar Khorramabad | 11 | 3 | 5 | 3 | 14 | 13 | +1 | 14 | |
| 9 | Fajr Sepasi | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 12 | -2 | 14 | |
| 10 | Gol Gohar | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 11 | Paykan | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 | 13 | |
| 12 | Nassaji Mazandaran | 11 | 2 | 5 | 4 | 7 | 10 | -3 | 11 | |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 14 | Zob Ahan | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | -4 | 9 | |
| 15 | Malavan | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 16 | Shams Azar Qazvin | 10 | 1 | 4 | 5 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 17 | Sanat Naft | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 15 | -10 | 7 | |
| 18 | Mes Shahr-e Babak | 11 | 0 | 5 | 6 | 7 | 22 | -15 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 3 | 5 | 3 |
| Mandante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 27% | 64% | 18% |
| Mandante | 33% | 67% | 17% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.27
Gols Marcados
Por Jogo
1.27
Gols Sofridos
Por Jogo
1.18
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
3.00
xG
Por Jogo
0.00
Tractor Sazi
x
07/11/2026 07:00
Campeonato Iraniano
Kheybar Khorramabad
- 4Classificação8
- 1.33Gols Marcados1.27
- 0.22Gols Sofridos1.18
- 11%% BTTS64%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 30/10/2026, 10:00Iran Persian Gulf Pro LeagueKheybar Khorramabad1 - 2Sepahan30/10/2026, 10:00Iran Persian Gulf Pro LeagueKheybar Khorramabad
1 - 2
Sepahan - 07/11/2026, 07:00Iran Persian Gulf Pro LeagueTractor SazixKheybar Khorramabad07/11/2026, 07:00Iran Persian Gulf Pro LeagueTractor Sazi
x
Kheybar Khorramabad
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persepolis | 11 | 19 | 1.73 | 2.40 | 1.17 |
| 2 | Sepahan | 11 | 19 | 1.73 | 2.60 | 1.00 |
| 3 | Tractor Sazi | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 4 | Kheybar Khorramabad | 11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 5 | Esteghlal | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 6 | Foolad | 11 | 11 | 1.00 | 0.83 | 1.20 |
| 7 | Gol Gohar | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 8 | Fajr Sepasi | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Aluminium Arak | 11 | 11 | 1.00 | 0.60 | 1.33 |
| 10 | Chadormalu | 11 | 11 | 1.00 | 0.80 | 1.17 |
| 11 | Paykan | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 |
| 12 | Malavan | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Shams Azar Qazvin | 10 | 7 | 0.70 | 0.60 | 0.80 |
| 14 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| 15 | Nassaji Mazandaran | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 16 | Mes Shahr-e Babak | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 17 | Zob Ahan | 11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.40 |
| 18 | Sanat Naft | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Masoud MohebiDefensor - Irã
Assistências: 0
3
- 2Amirhossein FarsiAtacante - Irã
Assistências: 2
3
- 3Erfan GhahremaniDefensor - Irã
Assistências: 0
2
- 4Isa MoradiAtacante - Irã
Assistências: 1
2
- 5Ali Mostafa KhanzadiAtacante - Irã
Assistências: 0
1
- 6Hossein Mojalli ShenanizadehAtacante - Irã
Assistências: 0
1
- 7Hamid HajiaghaeiAtacante - Irã
Assistências: 0
1
- 8Amirreza TeymouriAtacante - Irã
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 12 | 24 | 10 | 3 | |
| — | 32 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 26 | 0 | 0 | 0 | |
| 77 | 30 | 6 | 0 | 0 | |
| 3 | 28 | 10 | 2 | 0 | |
| 4 | 27 | 6 | 0 | 0 | |
| 15 | 21 | 10 | 3 | 0 | |
| 22 | 30 | 2 | 0 | 0 | |
| 44 | 32 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 29 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Mehran Amiri Irã | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | 26 | 8 | 0 | 0 | |
| 88 | 29 | 10 | 0 | 3 | |
| 7 | 27 | 4 | 0 | 0 | |
| — | 18 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | 36 | 7 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 21 | 0 | 0 | 0 | |
| 69 | 27 | 9 | 1 | 0 | |
| — | 27 | 1 | 0 | 0 | |
| 10 | Isa Moradi Irã | 29 | 9 | 2 | 1 |
| 76 | 19 | 10 | 3 | 2 | |
| 20 | 0 | 4 | 1 | 0 | |
| — | 32 | 3 | 1 | 0 | |
| 17 | 23 | 8 | 1 | 0 |
Estatísticas do Kheybar Khorramabad 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Kheybar Khorramabad na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Iraniano e em todas as outras competições que o Kheybar Khorramabad disputa.
Kheybar Khorramabad Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Takhti Stadium (Khorramabad)
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/kheybarfc/
🗞️ Apelido: Kheybar
Classificação do Kheybar Khorramabad na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Kheybar Khorramabad disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Kheybar Khorramabad nesta temporada.
Desempenho do Kheybar Khorramabad - Campeonato Iraniano 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 3V, 5E e 3D
Pontos por jogo: 1.27
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Iraniano: 8º lugar
Números do Kheybar Khorramabad Football Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 14 (1.27 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1.18 por jogo)
Abriu o placar: em 55% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 11
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 27.27%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Campeonato Iraniano: 3º
Ranking de defesa do Campeonato Iraniano: 13º
O Kheybar Khorramabad está há 3 jogos sem vencer.
O Kheybar Khorramabad está há 7 jogos sem perder na disputa do Campeonato Iraniano.
Os últimos 3 jogos do Kheybar Khorramabad tiveram 3 gols ou mais.
O Kheybar Khorramabad sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Kheybar Khorramabad em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Taha Shariati Khameneh
- Abouzar Safarzadeh
- Erfan Ghahremani
- Sobhan Pasandideh
- Masoud Mohebi
- Sajjad Danaye Baghaki
- Farshad Mohammadi Mehr
Meio-campistas:
- Sina Khadempour
- Mehran Amiri
- Fardin Yousefi
- Esmaeil Babaei
- Hamidreza Taherkhani
- Parham Hassani
- Mehrdad Ghanbari
Atacantes:
- Hamidreza Zaruni
- Ali Mostafa Khanzadi
- Alireza Maleki
- Isa Moradi
- Amirhossein Farsi
- Amirreza Teymouri
- Hossein Mojalli Shenanizadeh
- Hamid Hajiaghaei
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Kheybar Khorramabad Football Club
O último jogo do Kheybar Khorramabad foi Kheybar Khorramabad 1 x 2 Sepahan, em 30/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Tractor Sazi x Kheybar Khorramabad, em 07/11/2026.
Onde assistir o Kheybar Khorramabad ao vivo
Cada página de jogo do Kheybar Khorramabad na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Kheybar Khorramabad
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Kheybar Khorramabad
Qual é o estádio do Kheybar Khorramabad?
O Kheybar Khorramabad joga em casa no estádio Takhti Stadium (Khorramabad).
Quais competições o Kheybar Khorramabad disputa em 2026?
Nesta temporada, o Kheybar Khorramabad disputa: Campeonato Iraniano.
Quantos gols o Kheybar Khorramabad marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Kheybar Khorramabad marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Kheybar Khorramabad sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Kheybar Khorramabad sofreu 11 gols na temporada, somando todas as competições.