Aluminium Arak: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
1.27
PPG
11
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Iraniano
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persepolis | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 5 | +14 | 23 | |
| 2 | Sepahan | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 7 | +12 | 23 | |
| 3 | Foolad | 11 | 6 | 4 | 1 | 11 | 5 | +6 | 22 | |
| 4 | Tractor Sazi | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 2 | +10 | 20 | |
| 5 | Esteghlal | 10 | 5 | 5 | 0 | 12 | 3 | +9 | 20 | |
| 6 | Chadormalu | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 14 | -3 | 16 | |
| 7 | Aluminium Arak | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 9 | +2 | 14 | |
| 8 | Kheybar Khorramabad | 11 | 3 | 5 | 3 | 14 | 13 | +1 | 14 | |
| 9 | Fajr Sepasi | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 12 | -2 | 14 | |
| 10 | Gol Gohar | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 11 | Paykan | 11 | 3 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 | 13 | |
| 12 | Nassaji Mazandaran | 11 | 2 | 5 | 4 | 7 | 10 | -3 | 11 | |
| 13 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 14 | Zob Ahan | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 10 | -4 | 9 | |
| 15 | Malavan | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 16 | Shams Azar Qazvin | 10 | 1 | 4 | 5 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 17 | Sanat Naft | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 15 | -10 | 7 | |
| 18 | Mes Shahr-e Babak | 11 | 0 | 5 | 6 | 7 | 22 | -15 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 3 | 5 | 3 |
| Mandante | 5 | 0 | 5 | 0 |
| Visitante | 6 | 3 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 45% | 45% | 36% |
| Mandante | 60% | 40% | 60% |
| Visitante | 33% | 50% | 17% |
Pontos
Por Jogo
1.27
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.82
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
1.91
xG
Por Jogo
0.00
Aluminium Arak
x
06/11/2026 07:00
Campeonato Iraniano
Mes Shahr-e Babak
- 7Classificação18
- 1.00Gols Marcados0.64
- 0.82Gols Sofridos2.00
- 45%% BTTS64%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persepolis | 11 | 19 | 1.73 | 2.40 | 1.17 |
| 2 | Sepahan | 11 | 19 | 1.73 | 2.60 | 1.00 |
| 3 | Tractor Sazi | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 4 | Kheybar Khorramabad | 11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 5 | Esteghlal | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 6 | Foolad | 11 | 11 | 1.00 | 0.83 | 1.20 |
| 7 | Gol Gohar | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 8 | Fajr Sepasi | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Aluminium Arak | 11 | 11 | 1.00 | 0.60 | 1.33 |
| 10 | Chadormalu | 11 | 11 | 1.00 | 0.80 | 1.17 |
| 11 | Paykan | 11 | 10 | 0.91 | 0.80 | 1.00 |
| 12 | Malavan | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Shams Azar Qazvin | 10 | 7 | 0.70 | 0.60 | 0.80 |
| 14 | Esteghlal Khuzestan | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| 15 | Nassaji Mazandaran | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 16 | Mes Shahr-e Babak | 11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.60 |
| 17 | Zob Ahan | 11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.40 |
| 18 | Sanat Naft | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Bahram GoudarziDefensor - Irã
Assistências: 1
2
- 2Shervin BozorgAtacante - Irã
Assistências: 0
2
- 3Amir NouriMeio-campista - Irã
Assistências: 0
1
- 4Abolfaz GhanbariMeio-campista - Irã
Assistências: 0
1
- 5Abbas KahriziAtacante - Irã
Assistências: 2
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | 22 | 0 | 0 | |
| 1 | 22 | 9 | 5 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | 30 | 8 | 0 | 0 | |
| 22 | 27 | 2 | 0 | 0 | |
| 2 | 21 | 7 | 2 | 1 | |
| 13 | 21 | 9 | 0 | 0 | |
| — | Ali Rezaei Irã | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | 35 | 9 | 0 | 0 | |
| 3 | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 22 | 3 | 0 | 0 | |
| 70 | 31 | 1 | 0 | 0 | |
| 6 | 32 | 3 | 0 | 0 | |
| — | 20 | 0 | 0 | 0 | |
| 99 | 20 | 2 | 0 | 0 | |
| 8 | 22 | 9 | 1 | 0 | |
| 5 | Amir Nouri Irã | 30 | 9 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 34 | 5 | 2 | 0 | |
| — | 18 | 0 | 0 | 1 | |
| 21 | 32 | 7 | 0 | 0 | |
| — | 25 | 3 | 0 | 0 | |
| 11 | 24 | 7 | 0 | 0 | |
| 27 | Ali Latifi Irã | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Reza Jabireh Irã | 29 | 5 | 0 | 0 |
| 80 | 21 | 5 | 1 | 2 |
Estatísticas do Aluminium Arak 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Aluminium Arak na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Iraniano e em todas as outras competições que o Aluminium Arak disputa.
Aluminium Arak: informações básicas
🏟️ Estádio: Imam Khomeini Stadium
💻 Site oficial: http://fciralco.ir
🗞️ Apelido: time de Arak
Classificação do Aluminium Arak na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Aluminium Arak disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Aluminium Arak nesta temporada.
Desempenho do Aluminium Arak - Campeonato Iraniano 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 3V, 5E e 3D
Pontos por jogo: 1.27
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Iraniano: 7º lugar
Números do Aluminium Arak em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1 por jogo)
Gols sofridos: 9 (0.82 por jogo)
Abriu o placar: em 27% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 11
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 27.27%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Campeonato Iraniano: 7º
Ranking de defesa do Campeonato Iraniano: 7º
Os últimos 11 jogos do Aluminium Arak ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Aluminium Arak está há 10 jogos sem vencer.
O Aluminium Arak sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do Aluminium Arak em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Sasan Jafarikia
- Sina Shah Abbasi
- Bahram Goudarzi
- Seyed Mehdi Mahdavi Atashgah
- Ali Rezaei
- Mehran Mousavi
- Abolfaz Sokhtanloo
Meio-campistas:
Atacantes:
- Shervin Bozorg
- Erfan Khodadadian Miri
- Saeid Sadeghi
- Amir Ali Sadeghi
- Ali Vatandoust
- Ali Latifi
- Reza Jabireh
- Abbas Kahrizi
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Aluminium Arak
O último jogo do Aluminium Arak foi Foolad 1 x 0 Aluminium Arak, em 30/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Aluminium Arak x Mes Shahr-e Babak, em 06/11/2026.
Onde assistir o Aluminium Arak ao vivo
Cada página de jogo do Aluminium Arak na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Aluminium Arak
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Aluminium Arak
Qual é o estádio do Aluminium Arak?
O Aluminium Arak joga em casa no estádio Imam Khomeini Stadium.
Quais competições o Aluminium Arak disputa em 2026?
Nesta temporada, o Aluminium Arak disputa: Campeonato Iraniano.
Quantos gols o Aluminium Arak marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Aluminium Arak marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Aluminium Arak sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Aluminium Arak sofreu 8 gols na temporada, somando todas as competições.