Juticalpa: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
0.60
PPG
10
Gols Marcados
23
Gols Sofridos
12
Posição Campeonato Hondurenho
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | 8 | +14 | 23 | |
| 2 | Real España | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 | |
| 3 | Marathón | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 7 | +9 | 21 | |
| 4 | Motagua | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 9 | +6 | 19 | |
| 5 | Olancho | 10 | 2 | 6 | 2 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 6 | Lobos UPNFM | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 7 | Estrella Roja | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 18 | -3 | 12 | |
| 8 | Génesis PN | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 9 | Atletico Choloma | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 11 | -2 | 10 | |
| 10 | Atlético Independiente | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 16 | -8 | 10 | |
| 11 | Platense | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 21 | -13 | 8 | |
| 12 | Juticalpa | 10 | 2 | 0 | 8 | 10 | 23 | -13 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 2 | 0 | 8 |
| Mandante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| Visitante | 4 | 0 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 10% | 60% | 30% |
| Mandante | 17% | 50% | 33% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
0.60
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
2.30
Escanteios
Por Jogo
10.90
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.01
Motagua
x
25/10/2026 17:00
Campeonato Hondurenho
Juticalpa
- 4Classificação12
- 1.50Gols Marcados1.00
- 0.90Gols Sofridos2.30
- 40%% BTTS60%
- 1.56xG1.01
- 1.32xGA1.30
- 25/10/2026, 17:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasMotaguaxJuticalpa25/10/2026, 17:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasMotagua
x
Juticalpa - 31/10/2026, 19:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasReal EspañaxJuticalpa31/10/2026, 19:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasReal España
x
Juticalpa - 04/11/2026, 20:30Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasOlimpiaxJuticalpa04/11/2026, 20:30Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasOlimpia
x
Juticalpa - 07/11/2026, 16:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasJuticalpaxEstrella Roja07/11/2026, 16:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasJuticalpa
x
Estrella Roja - 19/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasJuticalpaxOlancho19/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasJuticalpa
x
Olancho
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 10 | 22 | 2.20 | 3.00 | 1.40 |
| 2 | Marathón | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 3 | Motagua | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 4 | Real España | 10 | 15 | 1.50 | 1.60 | 1.40 |
| 5 | Estrella Roja | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 6 | Lobos UPNFM | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.17 |
| 7 | Génesis PN | 10 | 11 | 1.10 | 1.17 | 1.00 |
| 8 | Juticalpa | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Atletico Choloma | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.83 |
| 10 | Platense | 10 | 8 | 0.80 | 0.83 | 0.75 |
| 11 | Olancho | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Atlético Independiente | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| # |
|---|
Estatísticas do Juticalpa 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Juticalpa na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Hondurenho e em todas as outras competições que o Juticalpa disputa.
Juticalpa: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Honduras
Classificação do Juticalpa na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Juticalpa disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Juticalpa nesta temporada.
Desempenho do Juticalpa - Campeonato Hondurenho 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 2V, 0E e 8D
Pontos por jogo: 0.6
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Hondurenho: 12º lugar
Números do Juticalpa em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1 por jogo)
Gols sofridos: 23 (2.3 por jogo)
Abriu o placar: em 30% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 10
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 20%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do Campeonato Hondurenho: 8º
Ranking de defesa do Campeonato Hondurenho: 12º
Gols esperados (xG): 1.01
Gols esperados contra (xGA): 1.3
Os últimos 3 jogos do Juticalpa passaram de 9,5 escanteios.
O Juticalpa está há 5 jogos sem vencer.
O Juticalpa perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Juticalpa sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Juticalpa
O último jogo do Juticalpa foi Juticalpa 1 x 2 Atletico Choloma, em 17/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Motagua x Juticalpa, em 25/10/2026.
Onde assistir o Juticalpa ao vivo
Cada página de jogo do Juticalpa na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Juticalpa
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Juticalpa
Quais competições o Juticalpa disputa em 2026?
Nesta temporada, o Juticalpa disputa: Campeonato Hondurenho.
Quantos gols o Juticalpa marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o Juticalpa marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Juticalpa sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o Juticalpa sofreu 23 gols na temporada, somando todas as competições.