Dicas grátis no Whats
Guarda logo de equipe

Média de Escanteios do Guarda

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

2026/27

Portugal

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Salgueiros logo Salgueiros
3 100% 100% 100% 100% 67% 0% 0% 11.67
2
Sanjoanense logo Sanjoanense
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 11.5
3
Sousense logo Sousense
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
4
Camacha logo Camacha
2 100% 100% 100% 50% 50% 0% 0% 11
5
Castro Daire logo Castro Daire
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
6
Alpendorada logo Alpendorada
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 9.5
7
Florgrade logo Florgrade
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9.5
8
Cinfães logo Cinfães
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
9
União Lamas logo União Lamas
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9
10
Guarda logo Guarda
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
11
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 8
12
Machico logo Machico
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 7.33
13
Ovarense logo Ovarense
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
14
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Sousense logo Sousense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
2
Sanjoanense logo Sanjoanense
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
3
Camacha logo Camacha
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
4
União Lamas logo União Lamas
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
5
Salgueiros logo Salgueiros
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 11.5
6
Alpendorada logo Alpendorada
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
7
Cinfães logo Cinfães
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
Guarda logo Guarda
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
9
Castro Daire logo Castro Daire
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
10
Florgrade logo Florgrade
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
11
Machico logo Machico
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
12
Ovarense logo Ovarense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
13
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Castro Daire logo Castro Daire
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
2
Salgueiros logo Salgueiros
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
3
Florgrade logo Florgrade
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
4
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
5
Sanjoanense logo Sanjoanense
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
6
Camacha logo Camacha
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
7
Sousense logo Sousense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
Alpendorada logo Alpendorada
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
9
Machico logo Machico
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 8
10
Ovarense logo Ovarense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
11
Guarda logo Guarda
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
12
União Lamas logo União Lamas
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
13
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
14
Cinfães logo Cinfães
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Sanjoanense logo Sanjoanense
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
3
Sousense logo Sousense
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 0% 6.5
4
Camacha logo Camacha
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
5
Ovarense logo Ovarense
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
6
Salgueiros logo Salgueiros
3 100% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 5
7
Alpendorada logo Alpendorada
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
8
Florgrade logo Florgrade
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
9
Cinfães logo Cinfães
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Machico logo Machico
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4
11
União Lamas logo União Lamas
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
12
Guarda logo Guarda
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
13
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Castro Daire logo Castro Daire
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 3.5
15
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Sanjoanense logo Sanjoanense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Sousense logo Sousense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
4
Camacha logo Camacha
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
5
União Lamas logo União Lamas
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
6
Alpendorada logo Alpendorada
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
7
Salgueiros logo Salgueiros
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
8
Guarda logo Guarda
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
9
Cinfães logo Cinfães
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Ovarense logo Ovarense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
Florgrade logo Florgrade
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
12
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Machico logo Machico
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Castro Daire logo Castro Daire
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ovarense logo Ovarense
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
3
Castro Daire logo Castro Daire
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
4
Florgrade logo Florgrade
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
Sousense logo Sousense
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
6
Salgueiros logo Salgueiros
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Machico logo Machico
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
8
Camacha logo Camacha
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Sanjoanense logo Sanjoanense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Alpendorada logo Alpendorada
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
12
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Guarda logo Guarda
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
União Lamas logo União Lamas
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Cinfães logo Cinfães
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Castro Daire logo Castro Daire
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
3
Salgueiros logo Salgueiros
3 100% 100% 67% 67% 67% 33% 33% 6.67
4
Camacha logo Camacha
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
5
Sanjoanense logo Sanjoanense
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
6
Sousense logo Sousense
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
7
Cinfães logo Cinfães
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
8
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
9
União Lamas logo União Lamas
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
10
Alpendorada logo Alpendorada
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
11
Florgrade logo Florgrade
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
12
Guarda logo Guarda
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
13
Machico logo Machico
3 100% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3.33
14
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Ovarense logo Ovarense
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Castro Daire logo Castro Daire
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
3
Salgueiros logo Salgueiros
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
4
Sousense logo Sousense
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
União Lamas logo União Lamas
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
6
Camacha logo Camacha
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Cinfães logo Cinfães
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
8
Machico logo Machico
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Alpendorada logo Alpendorada
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Guarda logo Guarda
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
Sanjoanense logo Sanjoanense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Florgrade logo Florgrade
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Ovarense logo Ovarense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
SC Beira-Mar logo SC Beira-Mar
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Castro Daire logo Castro Daire
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
4
Sanjoanense logo Sanjoanense
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
5
Salgueiros logo Salgueiros
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
Camacha logo Camacha
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
7
Florgrade logo Florgrade
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
8
Alpendorada logo Alpendorada
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
9
Sousense logo Sousense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
União Lamas logo União Lamas
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
Guarda logo Guarda
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
12
Machico logo Machico
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Estrela Calheta logo Estrela Calheta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Ovarense logo Ovarense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Cinfães logo Cinfães
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estatísticas de escanteios do Guarda: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Guarda ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Guarda: média de escanteios (Grupo B da 4ª Divisão do Campeonato Português)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Guarda estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Guarda, de acordo com as estatísticas do Campeonato de Portugal Grupo B mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Guarda têm uma média de 8 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 0% das partidas com o Guarda em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Guarda tem uma média de 4 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 0% das ocasiões, o Guarda teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Guarda costuma conceder aos rivais uma média de 4 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Guarda nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Guarda, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Guarda?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Guarda é de 4/por jogo.

Os jogos do Guarda tem em média quantos escanteios?

No Campeonato de Portugal Grupo B, os jogos envolvendo o Guarda tem, em média, 8 escanteios por partida.