Média de Escanteios do Green Bay Voyageurs
11
Jogos
0.73
PPG
10
Gols Marcados
23
Gols Sofridos
5
Posição USL League Two
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Seacoast United Phantoms | 16 | 63% | 56% | 38% | 38% | 38% | 31% | 6% | 11.00 |
| 2 | Charlotte Eagles | 14 | 57% | 57% | 50% | 36% | 36% | 21% | 21% | 11.10 |
| 3 | FC Motown | 14 | 57% | 50% | 50% | 36% | 21% | 14% | 14% | 9.91 |
| 4 | Grand Rapids | 14 | 57% | 50% | 50% | 43% | 36% | 21% | 14% | 10.70 |
| 5 | Morris Elite | 14 | 57% | 43% | 36% | 29% | 14% | 14% | 7% | 9.90 |
| 6 | Kalamazoo FC | 17 | 53% | 47% | 47% | 24% | 24% | 12% | 12% | 9.83 |
| 7 | Weston FC | 10 | 50% | 50% | 30% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.51 |
| 8 | Toledo Villa | 14 | 50% | 29% | 29% | 21% | 21% | 21% | 14% | 9.10 |
| 9 | Oakland County | 14 | 50% | 50% | 29% | 29% | 21% | 14% | 14% | 11.28 |
| 10 | Southern Soccer Academy | 14 | 50% | 29% | 29% | 21% | 21% | 14% | 14% | 11.14 |
| 11 | South Bend Lions | 14 | 50% | 43% | 29% | 21% | 21% | 21% | 21% | 10.34 |
| 12 | West Chester United | 17 | 47% | 35% | 29% | 18% | 18% | 12% | 6% | 10.11 |
| 13 | Long Island Rough Riders | 15 | 47% | 40% | 40% | 40% | 33% | 27% | 20% | 10.50 |
| 14 | Cedar Stars Rush | 15 | 47% | 40% | 40% | 33% | 20% | 20% | 13% | 11.00 |
| 15 | Kings Hammer | 15 | 47% | 40% | 33% | 20% | 13% | 7% | 7% | 10.26 |
| 16 | AC Connecticut | 14 | 43% | 36% | 21% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.22 |
| 17 | Kaw Valley | 12 | 42% | 33% | 25% | 17% | 8% | 8% | 8% | 8.63 |
| 18 | PDX | 12 | 42% | 42% | 42% | 33% | 33% | 25% | 8% | 13.80 |
| 19 | Ogden City | 10 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 30% | 30% | 12.80 |
| 20 | New York RB III | 15 | 40% | 27% | 13% | 13% | 7% | 7% | 7% | 8.88 |
| 21 | Málaga City | 14 | 36% | 21% | 21% | 14% | 14% | 14% | 0% | 8.26 |
| 22 | Western Mass Pioneers | 18 | 33% | 17% | 11% | 6% | 6% | 6% | 0% | 7.40 |
| 23 | Lane United | 12 | 33% | 33% | 33% | 25% | 25% | 8% | 0% | 11.75 |
| 24 | East Atlanta | 15 | 33% | 27% | 20% | 13% | 7% | 7% | 7% | 8.57 |
| 25 | Michigan Bucks | 16 | 31% | 25% | 13% | 13% | 13% | 13% | 0% | 9.14 |
| 26 | Chicago FC United | 13 | 31% | 31% | 15% | 8% | 8% | 0% | 0% | 7.71 |
| 27 | FC Miami City | 10 | 30% | 20% | 20% | 20% | 10% | 10% | 10% | 9.60 |
| 28 | Colorado Rush | 10 | 30% | 30% | 30% | 30% | 30% | 20% | 20% | 11.40 |
| 29 | Des Moines Menace | 17 | 29% | 24% | 18% | 6% | 0% | 0% | 0% | 7.88 |
| 30 | Portland Timbers III | 14 | 29% | 29% | 29% | 29% | 29% | 0% | 0% | 12.00 |
| 31 | AHFC Royals | 14 | 29% | 21% | 21% | 21% | 21% | 21% | 21% | 10.80 |
| 32 | New York Magic - FA Euro | 14 | 29% | 14% | 14% | 7% | 7% | 7% | 7% | 8.57 |
| 33 | Manhattan | 14 | 29% | 21% | 14% | 7% | 0% | 0% | 0% | 7.22 |
| 34 | Wake | 14 | 29% | 29% | 21% | 21% | 14% | 14% | 7% | 11.75 |
| 35 | Fort Wayne | 14 | 29% | 14% | 14% | 7% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 36 | Lone Star II | 14 | 29% | 29% | 21% | 7% | 7% | 7% | 0% | 8.43 |
| 37 | Round Rock | 14 | 29% | 21% | 21% | 21% | 14% | 14% | 14% | 8.67 |
| 38 | SC United Bantams | 16 | 25% | 19% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 8.13 |
| 39 | The Villages | 12 | 25% | 8% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 40 | St. Louis SG | 12 | 25% | 25% | 17% | 17% | 8% | 8% | 8% | 9.60 |
| 41 | Tormenta II | 17 | 24% | 18% | 18% | 12% | 12% | 6% | 6% | 8.67 |
| 42 | Reading United | 14 | 21% | 14% | 14% | 7% | 7% | 7% | 7% | 11.00 |
| 43 | Tobacco Road FC | 14 | 21% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 10.34 |
| 44 | Houston FC | 14 | 21% | 14% | 14% | 14% | 7% | 7% | 0% | 7.25 |
| 45 | Dayton Dutch Lions | 14 | 21% | 7% | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.16 |
| 46 | Westchester Flames | 14 | 21% | 14% | 14% | 14% | 7% | 7% | 0% | 7.83 |
| 47 | Peachtree City | 14 | 21% | 21% | 21% | 7% | 7% | 7% | 7% | 8.00 |
| 48 | Dalton Red Wolves | 14 | 21% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 9.40 |
| 49 | Real Central New Jersey | 14 | 21% | 21% | 21% | 14% | 14% | 7% | 0% | 9.20 |
| 50 | FC Boston Bolts | 15 | 20% | 20% | 20% | 13% | 13% | 7% | 0% | 9.20 |
| 51 | Texas United FC | 15 | 20% | 20% | 13% | 13% | 7% | 0% | 0% | 7.63 |
| 52 | Florida Elite | 10 | 20% | 20% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 53 | FC Florida II | 10 | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 54 | Green Bay Voyageurs | 11 | 18% | 18% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 11.00 |
| 55 | Park City Red Wolves | 11 | 18% | 18% | 18% | 18% | 18% | 9% | 9% | 11.00 |
| 56 | OVF Alliance | 12 | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 8% | 17.00 |
| 57 | Black Rock FC | 14 | 14% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 8.67 |
| 58 | Brazos Valley | 14 | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 8.38 |
| 59 | Corpus Christi | 14 | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 7% | 7% | 14.50 |
| 60 | Evergreen | 14 | 14% | 14% | 14% | 7% | 7% | 7% | 0% | 11.50 |
| 61 | Lehigh Valley Utd. Sonic | 14 | 14% | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 62 | North Carolina II | 14 | 14% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 11.50 |
| 63 | Asheville City | 14 | 14% | 7% | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.57 |
| 64 | Mississippi Brilla | 15 | 13% | 13% | 13% | 13% | 7% | 7% | 0% | 9.25 |
| 65 | Lionsbridge | 15 | 13% | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 66 | Ocean City Nor'easters | 16 | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 67 | North Carolina Fusion Sub-23 | 19 | 11% | 11% | 11% | 11% | 5% | 5% | 0% | 9.50 |
| 68 | FC Wichita | 11 | 9% | 9% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 69 | Tampa Bay United | 11 | 9% | 9% | 9% | 9% | 9% | 9% | 9% | 9.00 |
| 70 | Tri-Cities | 14 | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 14.00 |
| 71 | Little Rock Rangers | 14 | 7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.71 |
| 72 | West Virginia Chaos | 15 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 73 | Discoveries | 14 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 74 | Virginia Beach United | 14 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 75 | Peoria City | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
Estatísticas de escanteios do Green Bay Voyageurs: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Green Bay Voyageurs ao longo de 2021.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Green Bay Voyageurs: média de escanteios (USL2)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Green Bay Voyageurs estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Green Bay Voyageurs, de acordo com as estatísticas da USL League Two mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Green Bay Voyageurs têm uma média de 11 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
18.18% das partidas com o Green Bay Voyageurs em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Green Bay Voyageurs tem uma média de 3.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Green Bay Voyageurs teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Green Bay Voyageurs costuma conceder aos rivais uma média de 7.5 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Green Bay Voyageurs nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Green Bay Voyageurs, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Green Bay Voyageurs?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Green Bay Voyageurs é de 3.5/por jogo.
Os jogos do Green Bay Voyageurs tem em média quantos escanteios?
Na USL League Two, os jogos envolvendo o Green Bay Voyageurs tem, em média, 11 escanteios por partida.